Пономарёв: «ЦСКА даст бой «Зениту» во втором круге» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру с «Оренбургом», гол Фёдора Чалова пяткой и нападающего Владимира Сычевого.

- Как оцените ничью ЦСКА с «Оренбургом»?

- Положительно. Я так и думал, что это будет лучшим вариантом для ЦСКА. Почему? потому что «армейцы» провели плохую игру с «Торпедо». Была какая-то напряженка. Но оказалось, что ЦСКА хорошо включился в игру. Хотя «Оренбург» мне нравится в этом сезоне. У них правильная постановка игры. Они больше атакуют, чем обороняются, мало отдают поперечных передач или назад. Что касается гостей, они тоже правильно действовали в этом матче. Не закрывались в обороне, старались атаковать и физически неплохо себя чувствовали. В конце второго тайма Обляков мог отличиться. ЦСКА мог и выиграть. Команда оставила хорошее впечатление перед матчем с «Локомотивом». Хотя это уже третья ничья подряд. Это многовато.

- ЦСКА вновь потерял очки. Это беспокоит? «Зенит» и «Спартак» уходят в отрыв.

- Да. И здесь ничего не сделаешь. Во втором круге ЦСКА, я уверен, даст бой питерцам, но они уже далеко ушли и в первом круге вряд ли потеряют очки.

- А что касается «Спартака», который даже без главного тренера сумел разгромить «Химки» 5:0?

- Ну, а что тренер? Его отсутствие никак не влияет на команду. Наоборот лучше, когда он смотрит на игру со стороны и видит ее, как на ладони. А со скамейки ничего не видно. Так что я только приветствую, что тот же Федотов сидел на верхнем ярусе стадиона и видел всю картинку. Теперь он знает, кто как играет.

- Чалов забил пяткой. Этот мяч может претендовать на лучший в сезоне?

- Я пересматривал этот гол. Возможно, он действительно так разобрался в ситуации и проткнул мяч между ног вратаря. Так редко бывает. Если он зряче действовал, то это ему большой плюс.

- Карраскаль был заменен во втором тайме, Медина снова не блистал. Что с ними делать?

- Карраскаль как раз неплохо сыграл. Думаю, его замена связана с физическим состоянием. Когда он свежий – хорошо себя чувствует. Как только теряет физику – все заканчивается. Ему надо обратить внимание на себя, на свой быт. Не знаю, что он делает, когда их отпускают домой.

- А Медина?

- Он немного потерялся. Медина в последнее время вообще никакой. Не создает условия для хорошей игры, не отдает острые передачи партнерам. Когда вышел Обляков, он гораздо интереснее смотрелся.

- Последние результаты ЦСКА связываете с плохой игрой легионеров?

- Конечно. Когда выходит молодежь: Яковлев, Ушаков, Ермаков – они неплохо смотрятся. Ребята все правильно делают. Все вовремя. Ушаков даже хорошо бежит с мячом. Это большая редкость. Сейчас ведь любят играть в одно касание.

- Форвард «Оренбурга» Сычевой сделал дубль и догнал Промеса в гонке бомбардиров. У парня большое будущее?

- Пока он играет удачно, хорошо подключается. Так бывает. Пока он забивает. Посмотрим, как Сычевой будет действовать во втором круге.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем