«Спартак» может выдохнуть: ЦСКА потерял очки в Оренбурге

ЦСКА снова допустил осечку в матче чемпионата России. На сей раз обидчиком «армейцев» стал «Оренбург», расписавший со столичным соперником ничью – 2:2.

Протокол игры  
23 октября. Стадион "Газовик".

Футболисты «Оренбурга» после 13-ти сыгранных матчей располагаются на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 18 очков и отставание от пятой позиции всего в три балла. «Газовики» в последних шести встречах проиграли только однажды во всех турнирах, и эта неудача пришлась на матч прошлого тура, в котором «Оренбург» играл против столичного «Динамо» в Москве (2:3). На неделе же клуб сумел одержать победу в Фонбет Кубке России – 4:2, что позволяет команде оставаться в числе претендентов на выход в следующий раунд турнира.

ЦСКА с 25 набранными очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице. «Армейцы» уступают лидеру в лице питерского «Зенита» уже слишком много, но от второго «Спартака» находятся в одном балле. В преддверии этого поединка «армейцы» потерпели домашнее поражение от «Торпедо» со счетом 0:1 в рамках Кубка страны. И этим результатом клуб продлил свою безвыигрышную серию до трех поединков, так как раньше дважды сыграл вничью. В последнем матче чемпионата России ЦСКА расписал мировую со «Спартаком» (2:2), а до этого делил очки с «Динамо» - 1:1.

Встреча началась со звоночка для тренерского штаба ЦСКА, поскольку Кирилл Набабкин во время розыгрыша углового у ворот «армейцев» получил повреждение. Впрочем, футболист смог продолжить встречу, пусть в дальнейшем и был заменен. Сами же игроки «армейцев» уже на седьмой минуте встречи смогли выйти вперед. Причем гол получился очень красивым. Медина в ходе атаки «армейцев» из центра послал сферу на правый фланг. Оттуда в касание Гайич прострелил в район вратарской, где Гойкович проиграл позицию за мяч Чалову, и Фёдор, стоя спиной к воротам, пробил пяткой в «домик» вратарю – 0:1.

Пропустив быстрый гол, «Оренбург» начал активно прессинговать оборону соперника и стал чаще бить по рамке оппонента. К слову, такая стратегия принесла результат. На 18-й минуте игры Мансилья выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу ворот ЦСКА, мяч по пути к адресату зацепил ногу Зделара, и лишь приобрел еще более точную траекторию. На дальней стойке откликнулся Сычевой, который в борьбе с оппонентом сумел проткнуть сферу в ворота – 1:1. Не успели хозяева порадоваться взятию ворот, как «армейцы» снова вышли вперед. Карраскаль в ходе наступления «армейцев» на левом фланге раскачал Малых и выполнил прострел на ближнюю штангу. Там ногу под мяч подставил Гойкович, который небрежно срезал сферу в собственную рамку – 1:2.

На 28-й минуте встречи тренерский штаб ЦСКА все же поменял травмировавшегося Набабкина, выпустив вместо него Облякова. «Армейцы» же едва не забили третий гол после того, как Гайич вновь выполнил прострельный пас с правого края в штрафную соперника. Сиваков не сумел прервать передачу соперника, а Чалов пробил в правый угол, но угодил точно в Кеняйкина. Спустя всего пару минут Карраскаль едва не забил свой первый гол в матче. Тараном прошел он всю оборону соперника по центру, после чего хлестко пробил в левый от себя угол, но кипер хозяев успел выставить ногу в сторону и отбил мяч в штангу. Первая половина встречи завершилась минимальным преимуществом «армейцев» - 2:1.

В перерыве в составе соперников не произошло замен, и в прежних составах появились оппоненты на футбольном газоне. «Оренбург» на правах проигрывающей стороны пытался забить второй гол в рамку соперника и создавал моменты у ворота ЦСКА. В одном из таких эпизодов на 50-й минуте встречи Мансилья после подачи от партнера головой пробивал в ближний угол рамки противника, но направил мяч прямо в Акинфеева.

На 60-й минуте встречи Зделар в своей штрафной боролся за мяч с Гойковичем. В итоге игрок ЦСКА прихватил оппонента и завалил его на газон. Рефери посмотрел повтор и указал на «точку», найдя для нарушителя «горчичник». К мячу подошел Владимир Сычевой, который исполнил 11-метровый удар в напрыжкой, в стиле Жоржиньо, покатив снаряд в левый нижний угол – 2:2. Гайич, обсуждая решение рефери назначить пенальти, получил карточку желтого цвета за разговоры, моментально забыв о своих претензиях.

Во второй половине второго тайма в составе ЦСКА появились Ушаков, Ермаков, Яковлев и Заболотный, а у «Оренбурга» вышли Воробьев и Ковалёв, но за оставшееся время игры отметиться результативными действиями он не смогли. Лишь свои фамилии в протокол записали обладатели желтых карточек Мойзес и Гойкович. Финальный свисток рефери зафиксировал ничью, которая лишь на руку «Зениту» и «Спартаку».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2022 в 09:59
"элитный" клуб обосорался) Без помощи судей очень сложно очки набирать)
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем