Изящный гол Кухарчука, ВАР-пенальти Агаларова, травма Беленова, удаление Набиуллина: «Уфа» в большинстве вырвала ничью с «Химками» на флажке

В полпятого вечера на «Арене Химки» сошлись на тот момент 13-я и 15-я команды РПЛ.

Протокол игры  

Если бы «Химки» весь сезон шли такими темпами, как в апреле, то сейчас находились бы как минимум в первой пятёрке таблицы. Четыре победы в пяти матчах – с такими показателями можно бороться даже за пьедестал с «Зенитом». Но дело в том, что до этого у химчан была длинная негативная серия, поэтому сейчас им трудно покинуть зону стыков. Интересно, что прошлый чемпионат «Химки» тоже начали, мягко говоря, не очень, однако раскочегарились они тогда ещё в первом круге, в отличие от нынешней ситуации. Ну а что касается «Уфы», то она с предыдущего сезона только и делает, что бьётся за выживание, и положение в таблице у неё совсем незавидное.

При всех проблемах у команды из столицы Башкоростана есть и козырь в лице Беленова. Экс-вратарь «Спартака» и «Кубани» долгие годы служит «Уфе» верой и правдой, отражая пенальти и делая иной раз головокружительные сэйвы. Но в отчётном матче с ним произошла неприятная история. По истечении десяти минут он первым успел на фланговую передачу соперника, однако Набиуллин не смог вовремя остановиться и въехал в голкипера ногами. Медики немало колдовали над Беленовым, и всё-таки его пришлось заменить – в игру вступил Чичкан. А Набиуллин, получивший сначала жёлтую карточку, после ВАРа был награждён прямой красной.

Впрочем, оставшись вдесятером, «Химки» не растерялись и не стали закрываться сзади. На 26-й минуте последовала подача Глушакова со штрафного с правого края, и Григалава головой пробил левее створа. Немного погодя случился и гол. Идову навесил к правой штанге, Тихий скинул к левой, и Кухарчук изящно головой в падении переправил мяч в угол с близкого расстояния (1:0). А вот потом подмосковная команда сосредоточилась на защите. До перерыва имелся шанс у Агаларова, который выиграл верховую борьбу у Волкова и ударил головой мимо створа.

Во втором тайме новый рисунок этой игры с территориальным преимуществом гостей сохранился. Хотя бы на один гол «Уфа», в общем-то, наиграла. Кротов дважды не справился с Лантратовым. На 74-й минуте Ортис стрельнул над перекладиной, когда была довольно перспективная ситуация. На 83-й Кабутов навесил справа, и Агаларов попытался подправить в падении – Лантратов отвёл угрозу на угловой. Урунов чуть позже внедрил мяч в правую штангу.

Уфимцам было за что биться, и они вытащили-таки ничью. Близко к 90-й минуте Кирилл Левников посмотрел видеоповтор и назначил пенальти за фол Филина, прихватившего в своей штрафной Олега Иванова. Одиннадцатиметровый исполнял Агаларов, и пробил он низом чуть левее центра, чего оказалось достаточно для сравнения счёта, ведь Лантратов завалился в другую сторону (1:1). Сергей Юран был разъярён, потерял над собой контроль и получил красную карточку.

«Химки» упускают возможность ощутимо возвыситься над зоной стыков, и по итогам 27-го тура их может заочно вернуть туда «Нижний Новгород». А вот «Уфа» серьёзно погрязла в зоне непосредственного вылета. Набрав в первый день мая в окрестностях столицы лишь одно очко, она за три тура до конца отстаёт от нижнего стыкового места на четыре балла. С другой стороны, в оставшихся матчах её соперниками будут не гранды российского футбола, а «Ростов», «Арсенал» и «Рубин», то есть шансы избежать вылета у команды Алексея Стукалова ещё есть.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем