Витория ответил на вопрос об отставке

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после  матча с «Сочи» (1:2) ответил на прямой вопрос об уходе из команды.

- «Спартак» проиграл на старте сезона три из шести матчей. Не было ли у вас мысли об отставке? Или вы верите и  планируете продолжать работу с этой командой?

- Должен вам сказать, что я борец по натуре и просто так не сдамся. Я верю в свое дело и то, что делаю. Такие моменты бывают не только в футболе, но и в жизни в целом. Наверное, вы все что-то подобное переживали в таких ситуациях. Сейчас да, непростой момент настал. Это совсем не то, что мы хотели получить, когда начинался чемпионат. Я ни в коем случае не повернусь спиной к этой ситуации и обстоятельствам. Буду стараться делать все лучшее для «Спартака» и своих футболистов. Верю в то, что я делаю.

- Сейчас наступает перерыв на матчи сборных. С одной стороны хорошо, наверное, есть возможность перевести дух, поработать с футболистами, донести до них какие-то идеи и видение футбола. Но опять же у вас большое количество игроков уезжают в сборные. Вы с ними не работали на сборах, они приехали после Евро, и сейчас также выпадает большая группа игроков. Как будете действовать, какие планы?

- В этой паузе мы будем работать с теми игроками, которые останутся. А их останется не так уж и мало. В нашем распоряжении будут и Виктор Мозес, и Куинси, и Соболев. Будем работать с ними. Касаемо линии обороны, также у нас есть игроки, которые не едут в сборные - Николай Рассказов, Жиго, Кутепов, Айртон. Конечно, воспользуемся этой паузой. 9 игроков у нас не будет, а остальные в нашем распоряжении.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2021 в 21:55
Увы, Руй в растерянности. Это видно невооружённым глазом. И не то плохо, что опять проиграли, хотя и это плохо. Хуже, что команда с начала сезона только деградирует. От матча к матчу играем всё хуже и хуже. Я думаю, что перерыв на игры сборных - последний шанс Витории что-то в команде переломить, а матч 12-го числа с "Химками" будет для тренера "моментом истины". Увы. :(
26 Августа 2021 в 22:59
Химки - ручные .....
Так что - переломите...
26 Августа 2021 в 21:35
Молодец, Витория - не сдавайся! Вот только Федун в одночасье может твои планы разрушить(( Это он умеет...
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем