Таски: "Доказали, что явно превосходим ЦСКА"

Защитник "Спартака" Сердар Таски подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Сегодня "Спартак" сделал очень большой шаг к итоговому успеху.

 - До цели мы ещё не дошли, дойдём, когда соперники потеряют математические шансы. Но, конечно, это была важная победа для нас и для наших болельщиков.

 - Показалось, что ЦСКА активно начал, был супермомент, но потом вы перестроили игру.

 - Да, стоит признать, что ЦСКА здорово начал. Может, если бы они забили в том моменте, то игра могла повернуться по-другому. Главное, что мы потом вернулись в игру, стали действовать уверенно и в некоторых моментах доминировали. И, конечно, добились нужного для нас результата.

 - "Спартак" впервые за долгое время обыграл ЦСКА дважды в сезоне. Это чемпионский почерк?

 - Безусловно, каждый матч с таким соперником, который является конкурентом по турнирной таблице, это игра за шесть очков. Мы обыграли их дважды, и это показывает, что мы превосходим армейцев. Надо работать, чтобы развивать успех.

 - Сегодня было много пауз из-за пиротехники. Как вы относитесь к этому?

 - На дерби такое бывает. Атмосфера великолепная, настроение у болельщиков самое боевое. Конечно, для футболистов проще, когда матч идёт без перерывов, но это часть дерби, я к этому отношусь спокойно.

 - Игроков "Спартака" не напугала победа ЦСКА над "Локомотивом" со счётом 4:0? На что обращали внимание при подготовке?

 - Да, мы видели уверенную победу ЦСКА над "Локомотивом", но мы, кончено, не стали бояться армейцев из-за этого больше. Мы понимали, что это соперник, который приближается к нам, и его надо держать на расстоянии, но мы готовились совершенно обычно. Мы начали игру и закончили, что самое главное, должным образом.

 - Два года назад "Спартак" провёл первое домашнее дерби против ЦСКА на "Открытие Арены" и проиграл 0:4. Было важно взять реванш в первом дерби на "ВЭБ-Арене"?

 - Да, можно рассматривать это за своего рода реванш. Однако я считаю, что в двух матчах сезона мы доказали, что превосходим красно-синих. Превосходим явно, и нам в будущем надо действовать так, чтобы во всех принципиальных матчах против ЦСКА и "Зенита" мы одержали верх.

 - Неприятный вопрос. Что случилось в эпизоде, когда вы проиграли борьбу Витиньо, и он убегал один на один с Ребровым?

 - К сожалению, такие моменты происходят, хотя, конечно, надо стараться их исключать из игры. Тем не менее, эпизод произошёл. К счастью, он не стал роковым, не привёл к плохим последствиям, потому что были партнёры, которые смогли подстраховать.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 20:28

Если бы не косяки Васина и немного удачи всё было бы по другому.Но увы .

01 Мая 2017 в 02:08

Спартак-Чемпион!!!

30 Апреля 2017 в 23:52

в лиге чемпионов опять улетят от каких нить киприотов

30 Апреля 2017 в 22:54

по инре нет по счёту да

30 Апреля 2017 в 20:33

Говорил бы он о явном преимуществе если бы Джикия его бы не подстраховал?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем