5 причин, почему ЦСКА обыграет "Спартак"

В воскресенье состоится московское дерби. ЦСКА дома примет "Спартак" и отберёт очки у красно-белых, обострив борьбу в чемпионской гонке. Портал "Евро-Футбол.Ру" объясняет, почему выиграют именно армейцы.

Опыт и необходимость

Если взглянуть на турнирную таблицу, очевидно, что ЦСКА побеждать просто необходимо. Если "Спартак" может согласиться на ничью, то армейцам надо выигрывать. И дело даже не только в гонке за золотом, хотя и в ней тоже. ЦСКА в любом случае надо как минимум заканчивать чемпионат на втором месте, и поэтому терять баллы теперь нельзя.

ЦСКА – опытная команда, быть позади конкурента для армейцев не в новинку. Очевидно, что никакого мандража из-за необходимости побеждать у красно-синих не будет. Они спокойно выйдут на поле, чтобы выполнить свою работу. А уж опыта у ЦСКА не отнимать. Команда так часто оказывалась в таких ситуациях, что прекрасно знает, как побеждать.

Это скорее "Спартак" потрясывает от возможности взять титул. И как раз нервы красно-белых сыграют в пользу ЦСКА, который этим воспользуется.

Форма ЦСКА

13 матчей. Именно столько сейчас составляет беспроигрышная серия ЦСКА в рамках российской премьер-лиги. В последний раз армейцы проиграли как раз "Спартаку" ещё 29-го октября. За это время армейцы успели сыграть и с "Зенитом", и с "Краснодаром", и с "Ростовом". Победить ЦСКА не может никто.

Да, армейцы сейчас вторые, слишком многое было потеряно ещё осенью. Однако весна – это время ЦСКА, и, хоть тренер у команды сменился, в этом смысле всё осталось как прежде. Под руководством Виктора Ганчаренко красно-синие одержали 5 побед и 3 матча сыграли вничью. При этом ЦСКА пропустил всего лишь 2 гола за это время.

Матч против "Локомотива" подтвердил, насколько сейчас хорош ЦСКА. Армейцы спокойно разбираются с соперниками, и теперь готовятся хлопнуть по носу "Спартак". Красно-белые может и станут чемпионами, но дважды за сезон обыграть ЦСКА красно-белым не получится.

Виктор Ганчаренко

Виктор Ганчаренко за весну уже всем скептикам доказал, что Евгений Гинер не зря позвал его на место главного тренера ЦСКА. Белорус собрал и мобилизовал команду, немного перестроив тактику. Надёжно сзади, убийственно впереди. ЦСКА под руководством тренера прибавил очень сильно.

К тому же Ганчаренко – неудобный тренер для Массимо Карреры. "Спартак" хорошо действует против соперников, которые действуют либо открыто, либо бессистемно. ЦСКА же максимально собран и не будет давать красно-белым свободных зон. Ганчаренко даже с "Уфой" обыграл "Спартак", нанеся москвичам единственное поражение на "Открытие Арене". Теперь же у белоруса лучшие исполнители, так что ему будет ещё проще.

Главный конёк Карреры – мотивация. Однако в этом плане ЦСКА точно не проиграет в воскресенье. А вот с точки зрения тактики Ганчаренко точно не слабее итальянца, а, может, и сильнее. В дуэли тренеров скорее надо ставить на белоруса.

Оборона "Спартака"

Одним словом - катастрофа. Если осенью говорили, что итальянец Каррера принёс "Спартаку" порядок в обороне, то по весне об этом никто даже не заикается. В 8 матчах красно-белые пропустили 10 голов. "Ростов" отгрузил "Спартаку" три мяча, "Краснодар" и даже "Оренбург" – по два.

Каррера мечется, пытаясь решить проблему. То три центральных защитника, то два. То Боккетти, то Кутепов, то Таски, то Джикия. Однако всё это не помогает. Причём пропускает "Спартак" как угодно – дальние удары, комбинации, стандарты. Все аспекты игры сзади не работают.

Не забивали "Спартаку" после зимы только "Анжи" и "Урал". Хотя шансы были и у них. Нет сомнений, что ЦСКА, набравший ход, забьёт, а то и не один мяч. В свою очередь защита армейцев действует уверенно и не позволит сделать из себя решето.

Домашний стадион

ЦСКА проведёт первый матч против "Спартака" на домашнем стадионе. Армейцы прекрасно знают, как открывать арену соперника разгромом, 4:0 на "Открытие Арене" никем не забыты. Красно-синие явно за счёт опыта не допустят реванша.

Скорее всего, ЦСКА получит и лучшую поддержку. Как бы болельщики красно-белых не хотели выкупить максимальное количество билетов, едва ли им это удастся. ЦСКА придумал причудливую систему приоритетного права выкупа квитков, которое явно будет у домашних болельщиков.

Для "Спартака" эмоции в этом сезоне крайне важны. Команде нужна подпитка, но в воскресенье сильной поддержки у красно-белых не будет. Что такое играть на вражеском стадионе "Спартак" помнит по Санкт-Петербургу, где по делу уступил "Зениту" 2:4.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2017 в 07:07

Правильно ГОнчаренко.

29 Апреля 2017 в 20:57

Ничья будет

29 Апреля 2017 в 20:02

Да трудно на самом деле, по составу сейчас спартак явно сильнее, напа у нас не прибавилось, а Траоре до сих пор остается у нас лучшим бомбардиром)) Дзага мб и будет, но непонятно в каком состоянии. Вся надежда на оборону и кэпа.

29 Апреля 2017 в 17:47

Я, хоть и болельщик ЦСКА, но скажу так: пусть победит сильнейший! Лишь бы судьи не подпортили футбольный праздник. 5 причин... Мне тоже хочется, чтобы победила моя команда. Мы все любим побеждать, и никто не любит проигрывать. Давайте просто болеть за свои клубы, в истории наших противостояний всякое бывало... Хочется увидеть хороший футбольный праздник, пусть этот матч будет зрелищным и красивым!!!

29 Апреля 2017 в 20:19

Поддерживаю! Но вам по сути нужнее победа, у нас же есть право на две ошибки. Это может сыграть против нас. Но игра покажет.

29 Апреля 2017 в 17:20

Статья просто изумляюще тенденциозна! Придумать трескучий заголовок и подогнать под него вот такой "анализ" - дело нехитрое. Всё, вроде, обосновано, но - раздуваешь плюсы одних и минусы других, и выходит, что завтра "Спартаку" против ЦСКА и делать нечего!

Аффтар, берёшься анализировать - будь объективнее и поменьше категоричности!

Завтра со стартовым свистком все "анализы" - фтопку! Игра всё покажет...

29 Апреля 2017 в 17:15

Устал уже писать: не "Ганчаренко", а "Гончаренко" или по белорусски "Ганчарэнка". Бесите своей неграмотностью и неуважением к человеку.

29 Апреля 2017 в 17:40

Мне лично самому не нравится такой вариант написания фамилии. Но что поделать, если фамилия так записана в паспорте?

29 Апреля 2017 в 18:07

Ты видел его паспорт? Во всех инфо-ресурсах, той же википедии, так как я написал.

29 Апреля 2017 в 20:21

Даже в "Википедии" об этом открыт спор.

Слова Гончаренко в 2013 году: "В паспорте — Ганчаренко. Я сам пишу фамилию через букву «о», так привык. Мамина фамилия — «Гончаренко». Разнобой в написании пошел, когда в ставшей суверенной Белоруссии меняли паспорта. На выбор всем гражданам было предложено два написания их фамилии — традиционный советский и белорусский. У меня в паспорте белорусская транскрипция.

Просьба Гончаренко в 2016 году: «Главный тренер попросил писать его фамилию так, как она указана в паспорте — Ганчаренко».

И вот тут я чё-та не пойму: сам пишет через "О", а других просит писать через "А"?..

Лично меня такая транскрипция "ломает": это и не по-русски, и не по-белорусски.

Но... Носитель фамилии сам вправе решать, как ему писАться и называться. Следовательно, нам остаётся только терпеть. Ничаго, привыкнем. Не к такому привыкали! :)

29 Апреля 2017 в 22:20

Мы этот вопрос рассудили просто, на сайте так, как он заявлен. Вся информация есть на РФПЛ, не надо ничего придумывать. Первоисточник должен быть один.

29 Апреля 2017 в 20:22

Ганчаренко от слова ганчар.

29 Апреля 2017 в 19:54

Он САМ сказал что в паспорте написано Ганчаренко. И именно по этому ВЕЗДЕ он записан по документам через "а".

29 Апреля 2017 в 16:38

Автор статьи неадекватен.

29 Апреля 2017 в 20:24

Скорее предвзят. Так же и наоборот можно статейку написать.

29 Апреля 2017 в 16:01

выиграет, изи ваще!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем