Так бы и с "Манчестер Юнайтед"! "Ростов" забил шесть безответных мячей в ворота "Томи"

Весенняя часть РФПЛ открывалась матчем в Ростове-на-Дону между "Томью" и "Ростовом". При этом томский клуб считался хозяином встречи, т.к. погодные условия не позволили проводить поединок в Томске. Отметим, что чартерный перелёт и проживание сегодняшним номинальным хозяевам оплатили ростовчане.

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 

Финансовые сложности у "Томи" выразились не только в отсутствии средств на перелёт, но и в обилии молодых футболистов в стартовом составе. Широкому кругу болельщиков среди стартовых одиннадцати был знаком лишь Павел Голышев, который носил капитанскую повязку. Кроме него, можно было узнать Алексея Пугина. Остальным ребятам было меньше 22-лет, а Никите Гвинейскому и вовсе только пару месяцев назад исполнилось 18. В тоже время ростовчане вывели на поле всех лучших, поэтому уже на первых минутах завладели преимуществом. "Томь" осмелела к двадцатой минуте, сумев нанести даже удар в сторону ворот Медведева. Сасин оказался неточен. Однако уже в следующей атаке Калачёв исполнил подачу на ближнюю штангу, куда набежал Бухаров и переправил игровой снаряд в дальний угол ворот! Спустя семь минут автор забитого мяч оказался на газоне, но главный рефери поединка Алексей Сухой решил не добивать юную "Томь", не дав свистка. "Ростов" постепенно увеличивал давление, казалось, что уже скоро у номинальных хозяев не хватит сил сдерживать этот натиск и голы пойдут один за другим. Однако томичи провели свою достаточно опасную атаку, после прострела Голышева Пугин с 13 метров не смог переиграть Медведева. Однако в добавленное к первому тайму время "Томь" вновь проиграла "воздух". Калачёв исполнил подачу углового, Бухаров набежал на ближнюю штангу и переправил игровой снаряд в дальний угол. Гол-близнец и дубль Бухарова.

В дебюте второго тайма Азмун пытался повторить подвиги Бухарова, вновь подачу исполнял Калачёв, но иранскому форварду не хватило роста. Тем временем, голкипер "Томи" Мелихов продолжал показывать чудеса, отражая даже те удары, которые наносили игроки "Ростова" из положения вне игры. А когда и он был бессилен, то ему помогали защитники. Так в одном из эпизодов, Осипов головой переправил игровой снаряд с линии ворот за лицевую. И всё же третий гол состоялся. Гацкан исполнил подачу на Девича, который перевесел Осипова и довёл счёт до крупного. "Томь" упала духом, а "Ростов" продолжил куражиться. Сначала свою фамилию на табло зажёг Ерохин, а через минуту отличился ещё один форвард ростовчан. Азмун вышел под углом к воротам Мелихова и покатил игровой снаряд в дальний нижний угол. Тимофей Калачёв выступил в роли ассистента и оформил хет-трик из голевых передач. Уже в добавленное время Азмун оформил дубль. Очевидно, что такой "Томи" ещё предстоит набираться опыта. По всей видимости, делать это придётся в ФНЛ. А "Ростову" хочется пожелать такой же футбол в матчах Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед".

 

Константин Лицин

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2017 в 09:25

Подарите нам сказку, ростовчане! Забейте МЮ восемь!!!

04 Марта 2017 в 05:31

Победа это хорошо,но Томь играла даже не вторым,а молодёжным составом.С МЮ будет всё по другому,там мы окажемся по составу на месте Томи и пройти их будет ох как не просто.Радует, что команда на ходу,забивает и пройти МЮ вполне может.

03 Марта 2017 в 22:44

Ростов Папа рулит, такой футбол нам нужен!

03 Марта 2017 в 21:48

Красавцы!

03 Марта 2017 в 21:40

Так будет и в матче с Манчестер Юнайтед,но только с поправкой на ворота.

03 Марта 2017 в 22:24

Приезжали уже такие мощные и сильные), вот только уезжали с драным задом)..

03 Марта 2017 в 21:16

уТОМЬленные южным солнцем..))

03 Марта 2017 в 21:05

Юнайтед забьет 6 безответных Ростову

03 Марта 2017 в 21:06

Отсосu у жёлто-синих!

03 Марта 2017 в 20:59

Жёлто-синий, самый сильный!

03 Марта 2017 в 21:22

Пьяный туберкулёзник?

03 Марта 2017 в 22:35

Твой муж?

03 Марта 2017 в 20:53

Молодцы РОСТОВ!С М.Ю. конечно будет ох не просто,но верю в КББ и парней.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем