ЦСКА уверенно разгромил "Урал" в последнем туре осенней части РФПЛ

Первыми осеннюю часть российской Премьер-лиги закрывали ЦСКА и "Урал", который встречались в рамках 17-го тура на "Арене ЦСКА". Перед матчем столичная команда смотрелась фаворитом встречи, однако немногие ожидали, что команда Леонида Слуцкого учинит настоящий разгром уральцам в преддверии последнего тура Лиги чемпионов, где армейцам придётся сыграть в Лондоне с "Тоттенхэмом".

 

 

Леонид Слуцкий немного удивил с составом, отказавшись от привычной схемы 4-2-3-1, перейдя на 4-4-2. В атакующей зоне в паре с молодым Чаловым вышел Траоре. И так уж получилось, что благодаря такому тактическому ходу ЦСКА добыл самую крупную победу в нынешнем сезоне. Хотя начаться всё могло для хозяев поля очень плохо - в первой атаке "Урала" мяч срезался с ноги Кулакова во время подачи с фланга и ударился о перекладину ворот Акинфеева. В ответной атаке Траоре вырывался 1 на 1, но упал в борьбе с защитником, который правила не нарушал. Вскоре Чалов проверил бдительность Заболотного плотным ударом с разворота со средней дистанции - вратарь потащил мяч из-под перекладины. Затем было немало стандартов как у одних, так и у других ворот. В общем, скучать болельщикам не приходилось.

 

Первый же гол созрел в середине первого тайма. Получился он невероятно красивым, благодаря высокому мастерству Зорана Тошича - серб принял мяч после прострельной передачи от Миланова с левого фланга, после чего выдал тончайшую передачу пяткой на Траоре, обрезав сразу 5 защитников, которые были между полузащитником и нападающим, а Ласина просто не имел морального права этот момент запороть, расстреляв ворота с близкого расстояния.


 

Некоторое время "Урал" ещё достойно сопротивлялся, стараясь сравнять счёт - опасно головой пробивал Павлюченко и плотно с дальней дистанции палил Коробов, но Акинфеев сыграл надёжно в обоих эпизодах. А в концовке тайма для екатеринбургской команды случился настоящий нокаут. Сперва Траоре отличился, не без помощи рикошета, затем Головин заработал пенальти, который реализовал Натхо, а после этого и Чалов отметился дебютным голом за ЦСКА, забивая уже в пустые ворота после скидки от Миланова - 4:0.




 

Было понятно, что второй тайм превратится в пустую формальность. Уральцы прекрасно понимали, что 4 гола за тайм они не в состоянии отыграть у действующего чемпиона страны, а москвичи не собирались сокрушать соперника, так как им важнее было сохранить больше сил на предстоящую битву в Лондоне против "Тоттенхэма". Так на деле и получилось - большая часть второго тайма была банальной вознёй в центре поля без каких-то острых моментов. Хотя даже при такой игре Марио Фернандес получил травму в стыке и покинул поле на носилках.

 

Благодаря этой победе ЦСКА обеспечил себе третье место по итогам осенней части сезона, а вот уральцы, по всей видимости, снова опустятся в опасную зону переходных матчей.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2016 в 16:41

Мясо негодуэ )))

03 Декабря 2016 в 16:26

Молодцы Армейцы, красиво закончили "первый" круг! Траоре - дубль! Чалов забил свой первый гол за ЦСКА! Бибрас ещё раз показал, что он мастер пенальти!

Газ и мясо напрягли булки)))

ЦСКА-ЧЕМПИОН!!

04 Декабря 2016 в 00:53

Напрягли булки? Да брось ты. После прошлого купленного сезона уже по барабану. Захотят-купят, не захотят значение будет заслуженный чемпион.

03 Декабря 2016 в 16:16

Нормально) Чалова с почином

03 Декабря 2016 в 15:57

Странная команда Урал. Упирается с Локомотивом. Обыгрывает Ростов. И вдруг бабах сливает игру коням.

03 Декабря 2016 в 16:00

А на Урале все так, даже погода, то -30,то через четыре дня +2.

03 Декабря 2016 в 16:05

Привет,Дарт! Да нихрена они не упирались,мы в том матче сами виноваты,надо реализовывать свои моменты.

03 Декабря 2016 в 18:02

Гинер? Не думаю!)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем