Ширко: "Можно просто не назначать питерских судей на московские команды, и наоборот"

Бывший нападающий "Спартака" и сборной России Александр Ширко выразил мнение, что количество претензий московских клубов и "Зенита" к судейству можно существенно снизить, если изменить принципы назначения арбитров.

 

– Мирча Луческу накануне высказал недовольство фактом назначения на матчи "Зенита" московских арбитров. "Спартаку" назначили питерского рефери. Пойдут разговоры об "убийстве"?
– То есть четыре раза "убил"? А вообще, мы говорим об этом бесконечно, а воз и ныне там.
 
– Где?
– Можно же просто убрать эти разговоры, не назначая питерских на московские команды, и наоборот. Зачем это все делается? Нет народу высокой квалификации? Или все не хотят думать об этом, давая повод для разговоров?
 
Вчера матч 16-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Спартаком" (4:0) судил Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
02 Декабря 2016 в 16:27

Было бы неплохо, но это не панацея.

Вчерашнее судейство Левникова снова подняло это вопрос.

02 Декабря 2016 в 15:03

Так и не избавились мы от подозрительности с 30-х годов прошлого века.Все мерещатся нам заговоры; какие-то мы убогие в этом плане.Смотришь английский,испанский,французские чемпионаты - там перед матчем,под прицелами телекамер игроки противоборствующих команд обнимаются друг с другом,шутят. Во время замен в процессе матча игрок,которого заменяет,порой жмет руку арбитру, а последний говорит ему какие-то теплые слова,причем с улыбкой. И все! Почему-то никто не обвиняет арбитров в предвзятости,хотя порой они такие ошибки совершают,что нашим,постоянно критикуемым,очень до них далеко.Вы чувствуете разницу в менталитете?... Ну почему мы такие ущербные,не пойму. Или это у нас уже в крови.

02 Декабря 2016 в 11:14

Хотя это только полумера ,но на данном этапе абсолютно с ним согласен :"...не назначать питерских на московские команды, и наоборот.".

У меня самого вчера глаза на лоб полезли ,когда увидел питерского судью на игре Спартака. Зачем? Только из желания устроить очередной скандальчик?

"Или все не хотят думать об этом, давая повод для разговоров?

Но есть одно Но?

Из 16 главный судей 8 москвичей ( куда я отношу и прописанных в Мытищах и других Подольсках и Люберцах) и 3 питерских.

Остальных только 5 человек. И их надо назначать на игры 4 клубов ,максимум на 4 игры в туре. А остальных 11 гл.судей тоже на 4 игры.

В РФС ,РФПЛ ,во всех этих комиссиях сидят одни москвичи.

По статистики большинство из них с детства болеют за Спартак.

Что для них Россия ? Она кончается за МКАДом.

Плевали они и на Ростов ,и на Зенит ,и на российский футбол...

У Ростова игра 06.12.16 и у него очень хорошие шансы и очки принести в общую капилку и весной в ЛЕ попасть,но что москвичам до этого.

Надо вводить квоты на "землячество" : не более одного- двух судей от региона имеющего команду в РФПЛ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем