Кержаков: "Когда серьёзно ошибается Лодыгин, "Зенит" эти матчи выигрывает"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков нашёл позитив в ляпах Юрия Лодыгина.

 

— "Зенит" недавно был в Ирландии. Главный вопрос — почему сине-бело-голубым нужно обязательно пропустить, чтобы начать забивать?

— Если бы мы выигрывали всегда, когда пропускаем, наверное, для болельщиков было бы лучше, если бы это происходило в начале, чтобы долго не тянуть. Ну, а что касается игры в Ирландии конкретно, думаю, не только нас, а всех болельщиков удивила такая экзотическая команда, как "Дандолк", о которой, наверное, никто и не слышал до этой жеребьёвки. На деле оказалась довольно неплохая команда, физически мощная, играющая с огромным желанием у себя дома при обалденной поддержке болельщиков, несмотря на то, что стадион вмещает всего пять тысяч человек. Это была победа на классе. Три очка, которые практически обеспечили нам выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

 

— Вы как-то обсудили с Юрием Лодыгиным, кто ему "помог" в эпизоде с пропущенным мячом?

— Я с Юрием такие моменты не обсуждаю. У нас есть два тренера вратарей, которые говорят об этом. Думаю, голкипер понимает свои ошибки лучше всех нас и болельщиков вместе взятых, и в очередной раз напоминать ему о том, что случился такой казус, наверное, не стоит. Не знаю, совпадения это или нет, но когда серьёзно ошибается наш вратарь, мы эти матчи выигрываем, поэтому это неплохая традиция.

 

— Это была 217-я игра для Мирчи Луческу в еврокубках, при этом всего третья с "Зенитом". Что сейчас меняется для вашей команды, как идёт её строительство?

— Мне немного сложно говорить, потому что за всю карьеру я прошёл через "руки" большого количества специалистов. Мирча для меня примерно 25-26-й. Все уже обсуждают, что он делает именно команду, не зависящую от одного-двух футболистов. Хочет создать боеспособный коллектив, в котором все будут как защищаться, так и обороняться. Начатую атаку нужно непременно завершать ударом по воротам, а оптимальный вариант — голом, и для этого не нужно торопиться, нужно тратить столько времени, сколько потребуется — хоть пять, хоть десять минут.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем