ЦСКА - первая команда, выигравшая в этом сезоне на выезде

ЦСКА одержал первую победу в сезоне. Армейцы стали первым коллективом, который сумел в стартовавшем чемпионате взять три очка на выезде. В концовке встречи армейцы додавили "Оренбург". 
 

ЦСКА продолжает свою выездную серию в ожидании открытия своего стадиона. Во втором туре подопечные Леонида Слуцкого поехали в Оренбург к дебютанту премьер-лиги. Таким образом, уральцы в своём первом историческом домашнем поединке в элите отечественного футбола сразу принимали действующего чемпиона страны.

Армейцы с первых минут, естественно, забрали мяч себе. Правда, подопечные Роберто Евдокимова в дебюте поединка старались не давать сопернику свободных зон. С линии штрафной по воротам хозяев пробил Тошич, но Гутов без проблем парировал удар. Тут же пытался Головин прострелить с фланга, но его передача была заблокирована. И всё-таки в дебюте у армейцев был неплохой шанс, чтобы забить. После навеса Щенникова Фернанес оказался на убойной позиции, но в створ не попал.

Москвичи действовали с преимуществом и шли вперёд. Особенно активен был Фернадес. Пытались что-то придумать впереди Тошич и Ерёменко. Первый голевой момент гости создали, когда минуло уже почти полчаса игры. Траоре сделал передачу на ход активному Фернандесу, который ворвался в штрафную, но пробил в штангу. В ответ тревожно был и у ворот Акинфеева. После прострела во вратарскую мимо мяча проскочили Саная и Померко. Вскоре армейцев уже спас голкипере. После углового мяч попал всё к тому же Саная, который расстреливал ворота, но Акинфеев сумел отбить мяч. Игроки "Оренбурга" показывали арбитру, что футбольный снаряд успел пересечь линию ворот, но судья посчитал иначе.

В конце первого тайма хозяева явно осмелели и шли вперёд. Искал впереди свободные зоны Бамба, а Ефремов будто пытался доказать ЦСКА, что его зря отдали в аренду. Армейцы под занавес тайма даже отошли в оборону. На перерыв команды в конечном счёте так и ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма армейцы прибавили. Сначала пытался в падении пробить Дзагоев, но попал в штрафную. Затем гости подали несколько угловых, но они к опасным моментам не привели. Чуть позже Головин из-за пределов штрафной пробил мимо цели. Пытался забить Ерёменко с линии штрафной, но Гутор в прыжке парировал удар.

В середине второй половины наконец-то огрызнулись хозяева. Последовал длинный заброс на ход Саная, и тот мог убежать на рандеву с Игорем Акинфеевым. Однако Василий Березуцкий успел опередить нападающего. Затем Ефремов делал передачу в штрафную на ход партнёру, но Бамба проиграл в скорости Акинфееву. Однако вслед за этими вылазками уральцу всё же отошли назад, явно пытаясь сберечь нулевой счёт на табло.

ЦСКА пытался вырвать победу. В конце игре Слуцкий снял номинального защитника Щенникова, бросив в бой хавбека Миланова. Эта замена не сыграла, но армейцы свой мяч всё же забили. Футбольный снаряд отскочил на линию штрафной на Ерёменко, который пальнул в угол ворот. Гутор достать мяч не смог. Во втором туре подряд "Оренбург" немного не дотерпел до конца поединка.

Времени отыграться у подопечных Евдокимова просто не оставалось. Однако у хозяев был шанс забить. Малых справа отдал пас в штрафную на Ефремова, а тот навесил на дальнюю штангу на Прудникова, но после его удара мяч в цель не попал. В итоге ЦСКА стал первой командой, которая в стартовавшем чемпионате одержала победу на выезде. Для армейцев это первая виктория в нынешнем сезоне.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Premier-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
03 Августа
01 Августа
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2016 в 01:11

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

07 Августа 2016 в 21:05

Что сказать. Каждое очкишко будем выгрызать с превеликим трудом. Про лигу чемпионов молчу - там опять будем статистами.

07 Августа 2016 в 18:43

Газовик молодцы, добротная команда. Но Фернандес лучший. Три очка есть, зато сейчас понятно - команда пока не в форме, осенью будут на пике, чего давно и не было, это радует. А для Траоре нужна оберточная оболочка, чтоб назад вернуть.

07 Августа 2016 в 18:34

Траоре слабовато смотрится, надеюсь в следующих играх увидеть Карлоса в нападении. С первой победой!

07 Августа 2016 в 18:32

ЦСКА выглядит безнадежно.

Честно, я даже подумал, что игрочищи Лёню сливают.

А это просто такой уровень.

Как сам Лёня на ЧЕ-2016 сказал - Мы - говно.

В Лиге Чемпионов в группе возьмут 1 очко.

07 Августа 2016 в 18:31

С победой)

07 Августа 2016 в 18:11

Удручающая игра. Лёня эту модель игры в трансляции объяснил: "Бегай-бегай, забросы-забросы". Отметил бы, что принадлежащий Нам Ефремов весь матч терраризировал левый фланг, о чем даже Лёня и говорил: "Жора, не умирай, я тебя умоляю".

Траоре ни о чем! Пора дать шанс Страндбергу.

07 Августа 2016 в 18:14

"Траоре ни о чем!"

Думаю, еще через 3-4 тура с этим согласятся даже те, кого охватывала эйфория.

07 Августа 2016 в 18:06

Медали в студию, команде выигрывшей первой на выезде!

С такой донной игрой, коням ничего хорошего не светит. Ужасная просто игра. В ЛЧ их будут просто иметь по все доступные дырочки. А Сухорян продлевать свой вечную серию.

07 Августа 2016 в 18:37

Согласен с тобой.

07 Августа 2016 в 20:16

Выпердыш, слился бы ты в унитаз... пищевик Ваш слился из лиги Европы, так тебе свой пятак на ветки ЦСКА сунуть надо? Вы без медалей еще долго сос@ть будете.

07 Августа 2016 в 20:16

Чья бы порося мычала)) Вас АЕК уже отымел. Хотя о чем я, АЕК это сила, не то что МС, Бавария и т.д.

07 Августа 2016 в 18:03

Теперь это уже предмет для гордости...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем