Смолов и Ари принесли "Краснодару" крупную победу над "Томью"

"Краснодар" показал наиболее качественный футбол в первом туре и заслуженно разгромил "Томь".

 

Вернувшиеся в Премьер-лигу томичи сразу же наткнулись в первом туре чемпионата России на мощный "Краснодар", который ставит своей задачей попадание в еврокубки. Более того, по мнению некоторых специалистов, именно "быки" могут в большей степени составить достойную конкуренцию "Зениту" и ЦСКА в битве грандов за золотые медали нашего первенства.

 

 

 

Настрой краснодарцев на борьбу стал ясен сразу. Измайлов сходу выполнил передачу в штрафную на Смолова, Фёдор попытался было выполнить удар с разворота, но футбольный снаряд попал в защитника, после чего его забрал в собственные владения Коченков. Большое внимание томских защитников к Марату Измайлову было понятно. В кулаке полузащитников "быков" именно Измайлов наряду с Перрейрой был способен совершить нестандартный ход, но вся проблема заключалась в том, что Измайлов, вернувшись в большой футбол, увы, не утратил способность получать повреждения на ровном месте. Вот и сейчас российский полузащитник отличился с негативной стороны. Марат в простой ситуации схватился за заднюю поверхность бедра и ему в спешном порядке потребовалась замена.

 

 

Ближе к окончанию первой половины встречи краснодарцы начали поджимать, а томичи не желали пропускать гол в раздевалку. И всё-таки в самой тяжёлой ситуации они прогнулись и не смогли удержать статус-кво. Юрий Газинский ударом с двадцати метров простил Коченкова ударом вблизи от стойки ворот, а следующим бил уже Фёдор Смолов. Перейра из центра поля забросил мяч на правый угол штрафной площади, Ари принял мяч и выполнил передачу в центральную зону на Смолова, форвард в касание, не глядя в створ, стрельнул в ближний угол впритирку со штангой - 1:0.

 

 

В принципе, с интригой матча всё стало ясно в первой половине второго тайма, когда краснодарцы провели две симпатичные комбинации, закончившиеся взятием чужих ворот. Для начала Перейра со штрафного высоко забросил мяч в чужую штрафную на голову Ари, который идеально скорректировал направление мяча и оставил ни с чем Коченкова. А спустя считанное количество минут Смолов пробил по воротам из-за штрафной, показалось, что Коченков должен был твёрдо фиксировать мяч в свои руки, но бывший вратарь "Локомотива" ошибся на "ленточке" и пропустил третий гол.

 

 

Делать далеко идущие выводы по первому матчу в Краснодаре в отношении томичей глупо. Сибиряки ещё наверняка отнимут очки не у одного сильного коллектива. Особенно это будет касаться домашних матчей. "Краснодару" для локального деления первого места в таблице со "Спартаком" не хватило одного гола.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2016 в 22:37

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

02 Августа 2016 в 11:36

Краснодар молодцы!

Громят всех подряд, пока.

02 Августа 2016 в 05:20

Федя центрфорвард, прошлый сезон это явно доказал и, видимо, этот сезон убедит всех окончательно в этом. Почему же Слуцкий решил, что Федя будет пользу приносить на фланге... ошибочное решение.

Не удивлюсь, если Федя и в этом сезоне станет лучшим бомбардиром:)

01 Августа 2016 в 23:05

"Дядя Федор" отмалчивался на евро чтоб томи и т.п. дупли класть, видится конечно класс напа)))

01 Августа 2016 в 23:31

Лучше Томи чем вообще никому

02 Августа 2016 в 00:42

спроси у физрука слуцкаря почему молчал

01 Августа 2016 в 21:33

Более того, по мнению некоторых специалистов, именно "быки" могут в большей степени составить достойную конкуренцию "Зениту" и ЦСКА в битве грандов за золотые медали нашего первенства.

_

А вот по моему мнению конкуренцию, причём очень серьёзную, составит Ростов..

01 Августа 2016 в 21:34

Спартак!!!

01 Августа 2016 в 21:34

Лол)

01 Августа 2016 в 21:38

Да, в своём чемпионате)..

01 Августа 2016 в 21:34

Нет!

01 Августа 2016 в 21:38

Обоснуй!

01 Августа 2016 в 21:46

Ростов играет сейчас на пределе. Да, физику Бердыев ещё подтянет, но с этими исполнителями 3-е место в этом сезоне для Ростова потолок. У Бердыева мало того, что нет возможности для ротации(а тем временем многим игрокам уже за 30), так ещё и нет возможности для того, чтобы восполнить потери. Тот же Могилёвец был ключевым игроком в средней линии.

Плюс если Ростов пройдёт Андерлехт, то ему обеспечено как минимум восемь дополнительных матчей, так что я не верю в повторение чуда.

01 Августа 2016 в 21:46

Могилевец*

01 Августа 2016 в 21:52

Каким за тридцать? У него полно молодёжи.

А потом есть один маленький фактик, который ты, видимо, забыл) У Бердыева как и у Клоппа все игроки становятся сильнее с каждой неделей, этот Ростов будет ещё лучше, чем прошлогодний, ещё более сыгранный, ещё более отлаженный.

01 Августа 2016 в 21:57

Бухаров, Цезарь) ребята не молодые.

Обойма игроков на мой взгляд мала, особенно для участия в трёх турнирах. У них хоть на полную заявку игроков набирается?

01 Августа 2016 в 22:07

Могилевца можно было бы отдать, а если ещё и Жано туда послать, то шансы "грандов" стали бы совсем хлипкими)..

01 Августа 2016 в 23:10

Мне кажется или у Цска с каждым сезоном игра все нуднее и нуднее пристально за рфпл не слежу но по играм которые видел складывается такое ощущение, мне кажется в этом сезоне они не будут чемпионами

02 Августа 2016 в 05:24

Так и есть, увы.

02 Августа 2016 в 09:20

Занудство не освобождает от борьбы) Хотя шансов поменьше у ЦСКА да и у Зенита тоже.

02 Августа 2016 в 00:43

ростов выскочка на один сезон, а краснодар сыгранная команда с амбициями и будущим, и если кабнетный ресурс гинера и газпрома им не помешает то чемпионство их, ну а кто еще лучшую игру у нас показывает то положа руку на сердце

02 Августа 2016 в 09:16

Рубин тоже был выскочкой на сезон по мнению "некоторых" специалистов.

Про кабинетные ресурсы, пожалуйста, поподробнее)..

02 Августа 2016 в 11:40

Болотные с таким составом хорошо если третьи будут!?

Если конечно все матчи начнут судить, как с Уфой в прошлом году, то будут бороться за чемпионство...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем