Ташуев: "Краснодар" может пробиться в полуфинал Лиги Европы и стать чемпионом России" эксклюзив

Экс-тренер "Краснодара" Сергей Ташуев в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Руслану Ситяшенко высоко оценил шансы команды в чемпионате России и Лиге Европы, а также поделился планами на будущее.

 

- Вчера "Краснодар" выиграл у "Биркиркары" (3:0). Каковы перспективы команды в Лиге Европы?

- Я до игры сказал, что будет счёт 2:0, там на последних минутах забили, так что я почти угадал. То, что мальтийцев пройдут, это 100%. А в дальнейшем… Правильно Олег Кононов сказал, что будут бороться за титул, поэтому если у "Краснодара" не будет травм, и если будут играть в чемпионате России с позиции силы, то, думаю, что команде по силам как минимум пробиться в полуфинал Лиги Европы. Команда созрела, она сейчас самый стабильный клуб с хорошими специалистами и наверняка еще усилится. По крайней мере, матч "Спартака" с кипрским АЕКом, хотя там жара была сумасшедшая, в любом случае "Краснодар" был более целостным, стилевым что ли и более смотрибельным, чем "Спартак". У "Спартака" пока еще футбол такой лоскутный. Поэтому сейчас "Краснодар" - такая боевая единица, которая может замахнуться на титул.

 

- Кто в таком случае станет основным конкурентом "Краснодара" в чемпионате России?

- Как обычно - ЦСКА, "Зенит". Возможно, включится "Спартак", а также, судя по матчу "Ростова" с "Андерлехтом", если Курбан Бекиевич сможет добиться усиления состава, и если стабилизируется ситуация вокруг его контракта, "Ростов" будет бороться в любом случае. Команда показалась достаточно боеспособной с "Андерлехтом". Честно говоря, я думал, что будет хуже, "Ростов" понравился. Не зря Курбан Бекиевич сказал, что он доволен игрой и результатом в целом. Чувствовалось, что команда готова, боеспособна, она не калиф на час. По "Локомотиву" трудно сказать, там есть проблемы, и с такой трансферной политикой там сложно будет. Вот эти команды - "Зенит", ЦСКА, "Краснодар" и "Спартак" с "Ростовом" рядом.

 

- И напоследок. Когда мы снова сможем увидеть вас на тренерской скамейке?

- Мне этот вопрос самому интересен. Я в принципе был готов вернуться. Со мной был предметный четкий разговор незадолго до окончания сезона, но почему-то как-то те люди, с которыми мы все обговорили, они поступили по-другому.  Буду ждать, надеяться, что будет какое-то серьезное предложение. У меня много идей, я хочу играть в атакующий футбол. Сегодня, к сожалению, глядя на первую лигу, многие команды не прогрессируют - оборона, оборона… Матчи с "Динамо" это подтверждают - играют несмело. Футболисты должны чувствовать себя личностями. Если у меня будет команда, буду настраивать ее на то, чтобы она была инициативной, агрессивной, много атаковала и в то же время правильно оборонялась. У меня голода футбольного хватает, буду ждать.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2016 в 03:00

У Ташуева, как сказал бы Карпин: Бред сумасшедшего.

29 Июля 2016 в 20:23

Как тут хорошо сказал, по-моему, Вальтер - прогресс Краснодара при Кононове застопорился. Поэтому Ташуев ляпнул не подумав)..

30 Июля 2016 в 02:46

ну а как его так просто не турнешь же, здесь галицкий суется вечно в процесс, мог бы типа грасии взять спеца там глядишь и игрочков подтянул потоповее особенно крайних

29 Июля 2016 в 19:17

Мне тоже нравится Краснодар, но будем объективны: никаким полуфиналом там и не пахнет. И чемпионством в РФПЛ, кстати, тоже. И состав слабоват, и Кононов недотягивает.

30 Июля 2016 в 02:45

был бы слаб так затарились-деньги есть, не слабее цкг и газовика, которые как ты знаешь не игрокй на поле побеждают.

29 Июля 2016 в 18:36

Что-то у нас каждый сезон рассуждают о полуфинале Лиги Европы.

29 Июля 2016 в 19:04

Ну да лиги чемпионов нам ещё далеко. А выше полуфинала мы всего лишь дважды прыгали:-)

29 Июля 2016 в 18:31

Симпатичный проект Краснодар

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем