Хави Грасия и его загадочный "Рубин" начинают: матчи понедельника 1 тура РФПЛ

"Рубин" и "Краснодар" своими домашними матчами последними сыграют в первом туре чемпионата России. Матчи с их участием вынесены на понедельник.

 

Рубин (Казань) - Амкар (Пермь)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Центральный" (Казань).

ТВ-Трансляция: МАТЧ!

Статистика личных встреч: +10=9-5 (разница мячей: 31-20)

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

В Казани каждый раз начинают всё заново. Новый главный тренер, новое отношение к истории, новые игроки, новые проблемы. Перемены не обошли стороной столицу Татарстана и в это межсезонье. "Рубин" получил нового главного тренера, новую группу футболистов, новое отношение к тем, на кого когда-то делалась ставка и новую эмблему. Просто интересно, сколько именно финансов из бюджета выделяется для формирования новой эмблемы и каждый раз новый символ "Рубина" становится всё хуже и хуже предыдущего. Хочется верить, что на этот раз изощрения клубных дизайнеров подошли к концу и в Казани наконец уже остановятся на каком-то приемлемом варианте.

 

Испанский наставник "Рубина" Хави Грасия, едва оценив возможности чемпионата России, заявил, что его команде впору решать самые серьёзные задачи. В подтверждении своих слов Грасия провёл агрессивную трансферную кампанию. Клуб пополнили защитники Бауэр, Серхио Санчес, Самбрано, хавбеки Махатадзе и Самуэль Гарсия, а также нападающие Рочина, Лестьенн и Жемалетдинов. Последним звёздным новичком "Рубина" стал бывший футболист "Барселоны" Алекс Сонг.

 

Двукратные чемпионы России намереваются вернуть себе титул в самое ближайшее время. В контрольных встречах игра казанского клуба впечатляла, но посмотрим, что продемонстрируют казанцы в игре с пермяками. Обновлённый пермский коллектив не привык сдаваться в последние годы в Казани. У Гаджи Гаджиева всегда были сплочённые, острые на зубы коллективы и "Амкар" нынешнего созыва исключением не станет.

 

Краснодар - Томь (Томск)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=3-0 (разница мячей: 14-4)

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Реклама


 

Без футбольного Томска отечественная Премьер-лига выглядит неполноценной. Расширение географии нашего чемпионата идёт на пользу всем без исключения клубам, которым может надоесть бесконечное присутствие в европейской части страны. Морозный ноябрь, красный мяч, интерес в университетском городе, возвращение в Премьер-лигу Валерия Петракова - таковы наши первые ожидания и ассоциации от возвращения "Томи".

 

И снова мы вынуждены констатировать несуразность при просмотре календаря первых матчей чемпионата. Казалось бы, нет ничего необычного - предоставьте "Томи" два первых тура возможность присутствовать дома, чтобы во втором, более холодном круге, сибиряки не возили к себе "Локомотив" и тем более "Краснодар", на поле которого вовсе можно играть 11 месяцев в году. Но, нет же, томичи сначала будут вариться в краснодарском пекле, затем сыграют с "Локомотивом", а во втором круге на снегу и в отрицательную температуру будут принимать у себя гостей.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Каборе Краснодар

 

"Краснодар" со своей стороны собирается улучшить результаты прошлого сезона, когда дружина Олега Кононова остановилась в шаге от завоевания медалей. Выкуплены Крицюк и Каборе, который к слову пропустит первый тур из-за дисквалификации, возвращён Измайлов, вернулись из аренды Мартынович и Енджейчик, но всё-таки кажется, что главная покупка "быков" ещё впереди. Южанам предстоит играть на два фронта и Кононову будет необходима длинная скамейка.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2016 в 09:20

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем