"Спартак" за двадцать минут проиграл "Ростову"

"Ростов" абсолютно по делу обыграл "Спартак" в матче 22-го тура чемпионата России.

Подопечные Бердыева забили два быстрых мяча и затем не позволили сопернику ничего создать у своих ворот. Встреча подчеркнула правильность расположения команд в турнирной таблице: сегодняшний "Ростова" гораздо сильнее такого "Спартака".

"Ростов" после победы над ЦСКА взобрался на первое место в турнирной таблице, однако уже по итогам следующего раунда чемпионата вынужден был уступить позицию "царя горы". Ростовчане не смогли обыграть в гостях "Амкар", и на фоне выигравших свою игру армейцев подопечные Бердыева опустились на вторую позицию. Но мечтали ли они в начале сезона о таких формулировках перед 22-м туром: "Опустились на вторую позицию"? "Локомотив" накануне тура отставал от ростовчан на три пункта, остальные оппоненты ещё ниже, и южане вроде бы могли чувствовать себя комфортно, ведь место в тройке прямо по итогам предстоящего тура у них никто не отнимет. Однако аппетит приходит во время еды, и теперь уже ростовчане наверняка хотят быть российским "Лестером", и не желают отступать с завоеванных позиций. Но для этого нужно побеждать, в том числе и сильных соперников, к числу которых относился визитер ростовского стадиона "Олимп-2".

"Спартак" две недели назад разбил на выезде "Анжи", так что отправлялся в ещё один южный регион с отличным настроением. Да и в целом дела у "красно-белых" пошли получше, и, видимо, новый толчок развитию "красно-белым" дала та волевая победа над "Амкаром", которая была достигнута в 20-м туре. Если бы хотя бы одной из этих двух последних побед не случилось, то накануне 22-го тура спартаковцы шли бы в районе восьмого места, и на этом очередной сезон можно было бы считать провальным. А так "красно-белые" шли пятыми с отставанием от третьего "Локомотива" всего лишь в два балла. Вроде бы и не всё так плохо...

Но эта игра пошла явно не по сценарию спартаковцев с самого начала. Что может быть хуже гола на 2-ой минуте? Нобоа с левого фланга исполнил штрафной удар, пошёл навес на дальнюю штангу, и одинокий Баштуш с линии вратарской площадки головой отправил игровой снаряд в ближний угол. Москвичи попытались ответить быстро, но, кроме пылких эмоций, ничего предложить сопернику не смогли. Промес успел восстановиться к этой встрече после травмы, полученной в сборной, и с ним спартаковские болельщики связывали свои надежды. А вот Зе Луиш не успел поправиться, и "красно-белые" вообще вышли на поле без номинального форварда. Которого по ходу матча стало очень не хватать...



Но уже на 12-й минуте спартаковцы создали момент, не реализовав который можно было хвататься за голову. Прошёл прострел справа, Мельгарехо получил мяч в центре штрафной площади, пробил с разворота, но угодил в штангу, а Зотов был ещё на добивании, но посла мяч выше перекладины. Спартаковцы вновь встрепенулись, и Глушаков отдавал на Мельгарехо, но слишком сильно. А на 19-й минуте подопечные Аленичева вновь загубили голевой шанс. Комбаров с левого фланга вырезал мяч на дальнюю штангу, Промес набежал и бил без сопротивления, но отправил снаряд выше перекладины.

А вот ростовчане использовали свои шансы с поразительной, феноменальной, невероятной хладнокровностью. На 20-й минуте Полоз слева остался на ногах после борьбы с защитником, навесил в центр штрафной площади, Нобоа в борьбе с Комбаровым шёл на мяч, в итоге головой смог переправить его в створ. К середине тайма по голевым моментам счёт был 2:2, но цифры на табло были для "Спартака" пугающими. Отыграть два мяча у сегодняшнего "Ростова", который весной ещё вообще не пропустил ни одного мяча, кажется чем-то из разряда фантастики.



Дмитрий Аленичев не стал тянуть резину, раз игра у его команды не клеилась, и уже на 37-й минуте выпустил на поле Попова вместо Макеева. У Ивелина было время освоиться в игре в первом тайме, но реально помочь своей команде он не смог. Да и вся команда выглядела довольно блекло, словно команда-аутсайдер приехала в гости к именитому сопернику. И изначально вышла на поле с мыслью, чтобы её сильно не били...

Во втором тайме на поле стало куда больше борьбы. Курбан Бердыев явно подсказал своим ребятам, как им следовать "вязать" атаки соперника, и ростовчане стали заметно играть по счёту. Но почему нет, ведь преимущество было вполне комфортным, и оно составляло не один, а два мяча? На исходе часа игры у "Спартака" произошла многое объясняюшая замена: вместо Зотова на поле вышел Зуев. Молодёжь - это, безусловно, хорошо, но такие матчи молодёжь вытаскивать неспособна...

А там ещё и Мелкадзе подоспел... Пожалуй, состав "Ростова" в этой встрече получился много опытнее и ярче. Неудивительно даже, что матч завершился с таким результатом. Спартаковцы давили, но ни одного реального момента у ворот Джанаева не было. Вот ведь причуды судьбы: даже Джанаев на сегодняший день со своей командой идет выше "красно-белых". А Бухаров на 81-й минуте едва не довёл счёт до разгромного, но предварительно перед взятием ворот подыграл себе рукой, а арбитры сумели это разглядеть. Затем ещё и Комбаров отправился отдыхать раньше времени, подчеркивая ещё и этим полное бессилие спартаковцев в игре против "Ростова".

"Спартак" вновь удивил своей беззубостью, неготовностью держать удар, короткой скамейкой. Команда абсолютно закономерно проиграла "Ростову", подтвердив правильность расположения соперников в турнирной таблице. И теперь уже очевидно, что рокировок между двумя этими командами до конца чемпионата не произойдет. Ростовчане все ближе к сенсации, к сенсации со знаком "плюс". "Спартак" - к сенсации со знаком "минус". Хотя... Чего уж там. Все как обычно.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
25 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2016 в 17:30

Лестер и Ростов Финал лиги ждём

03 Апреля 2016 в 12:37

Ну что сказать, хоть оба гола были забиты из чистых офсайдов, результат закономерен!!!

Комбарова гнать из команды надо уже давно!

03 Апреля 2016 в 17:16

Что бы результат был закономерен надо забивать чистые голы. Стоять в 10 на своей половине поля Бердыев умеет.

В то же время обрати внимание как выросло качество паса у Спартака и какие красивые комбинации иногда стали проходить.

По Комбарову давно говорил, что ни в атаке ни в защите он не показывает достаточно высокий уровнь.

04 Апреля 2016 в 11:38

Были хорошие атаки, но брака хватает и с реализацией все тоже самое...

03 Апреля 2016 в 01:39

Где же интересно скулящий Bender? Почему про коррупцию не рассказывает? Наверно завтра появится. Как только кони у бомжей соснут. А по сути, при минимальном бюджете, Бикеевич сделал команду. Спаму об этом только мечтать. Если какие-то малолетние олени видят автобус\троллейбус\трамвай - пусть посмотрят лучшие игры Милана\Ювентуса/Интера. Чистое кальтеначчо. Браво Ростов! Браво Бердыев!

03 Апреля 2016 в 17:17

Не такой уж и минимиальный этот бюджет если Бердыев имеет в своём распоряжении по сути 2 состава опытных футболистов.

03 Апреля 2016 в 00:02

не стал бы швырять булыжники в нынешний спартак. он по всем статьям проиграл команде с более классным тренером и команде, которая больше хотела победить. спартак - это кладбище несбывшихся надежд. сегодняшний ростов - маленькая надежда на то, что в погрязшем в коррупции футболе ещё не всё решают деньги.

asb
02 Апреля 2016 в 22:52

Бекиич лучший!

02 Апреля 2016 в 22:23

Ну что ,теперь АЛЕНИЧЕВУ, пора подумать куда бежать?

02 Апреля 2016 в 22:06

отлично Ростов опустил это днище срамтак

02 Апреля 2016 в 22:01

Ростов с победой. Заслуженной и очевидной. Браво, Бердыев. Ну а Спартак... Что-то пытались сделать до 2 мяча, но с реализацией беда. А после 2 пропущенного на поле команды Спартак не стало. Только чудом красно-белые не были разгромлены. Наверное, это только потому что Ростов уже особо не атаковал, а больше встречал и разрушал.

02 Апреля 2016 в 22:00

Ростов грамотно распорядился своими моментами, а Спартак так же грамотно все запорол в атаке. Дальше Ростову уже не составило труда отбить вялые атаки игроков Спартака. Экзамен Аленичев провалил строгому наставнику Бердыеву.

02 Апреля 2016 в 21:56

После объявления стартовых составов с отсутствием в нем и в заявке Зе Луиша стало ясно, забивать хозяевам, хотя бы после стандартов, будет не кому. Окончание матча зафиксировало предположение, что тактика Бердыева и усилия его игроков неизбежно вернут хозяев на 1 место. Скорее всего, поклонникам красно-белых остается ждать, когда Совету директоров клуба надоест наблюдать(считать падение доходов) как количество болельщиков на домашнем стадионе тысячами уменьшается после очередного матча с заведомо предполагаемым исходом?

02 Апреля 2016 в 21:53

Как только Спартак начал прибавлять - моментально был заряжен судья.

Не удивительно, что ни одна европейская звезда в эту помойку не поедет или как в случае с Халком через годик-полтора превратится в типичного представителя нашего чемпа жуликов и воров.

Ростов конечно умеет играть от своих ворот - это фирменный стиль Бердыева.

Аленичева спасибо за команду, которая даже когда всё было против продолжала бороться до последнего.

Для игры в 3 защитника надо иметь этих защитников, пока у нас только 1 на всю команду.

02 Апреля 2016 в 22:26

Ростов и отворот и уворот)..

А зачем судье то заряжаться, неужто Ростов купил?) Или может Зенит так хочет без ЛЧ остаться?)

02 Апреля 2016 в 22:28

Ты ему это не растолкуешь, чувак поехал на этой почве по ходу)

03 Апреля 2016 в 02:27

Судья питерский, а Ростов в концовке кого надо вперёд пропустит

02 Апреля 2016 в 21:52

Ну и так было ясно, что нынешний Спартак для Бердыева - как сладкая свежая булочка. Как темпомаг для секретопаладина, выражаясь языком хартстоуна. Учитесь, господин Аленичев.

02 Апреля 2016 в 21:50

за малым точку третью не поставили - МОЛОДЦЫ!

02 Апреля 2016 в 21:44

на самом деле Спартак сыграла хорошо. лучше чем тот же ЦСКа в РОстове. тут мне команду и тренера особо не в чем винить. кроме того, то игроки обязаны реализовывать в таких играх моменты голеве 100-ые. Тактика аленичева в принципе хорошо работала в первом тайме. только вот СПартак моменты не реализовал, а Ростов реализовал. а потом уже пришлось Аленичеву игру перестроить . и тогда уже это для Ростова стало удобнее на много и во втором тайме моментов не было. а так вот по той схеме и тактики , что Аленичев выпустил с первых минут я его похвалю. он очень хорошо поработал. и она могла бы сработать если бы игроки не совершали глупых ошибок индивидуальных а атаке ,когда с метра забить не могут и в обороне один раз.

02 Апреля 2016 в 21:41

Спартак борьбу за тройку закончил.

02 Апреля 2016 в 21:41

Ростов достоин уважения. Ваньку не пинали, а четко и организованно играли.Бердыеву хвала.

02 Апреля 2016 в 21:36

Ростов хорош.Молодцы!

02 Апреля 2016 в 21:35

Ростов с заслуженной победой. А нашему руководству пожелаю побольше мозгов, ибо выбор тренерского штаба не понятно чем делают. Хотя понятно чем, я этим местом сижу.

02 Апреля 2016 в 21:47

Мозгов себе пожелай, заодно и очки купи

02 Апреля 2016 в 21:34

гы гы гы!!! Даже слово лузеры звучало бы слишком гордо для игр спортока))))Тут сразу же,возникает только один вопрос: а что такое спортак?

Победил заведомо сильнейший!

02 Апреля 2016 в 21:38

напомни, как цска в Ростов съездил..

02 Апреля 2016 в 22:14

Думаешь он смотрел за своим стойлом в том матче?) Сомневаюсь.

02 Апреля 2016 в 22:39

я думаю, что он вообще ничего не смотрел кроме турнирной таблицы

02 Апреля 2016 в 21:34

Вот так, г-н Аленичев, мутить воду и склочничать это одно, а делать команду и отвечать за результат совсем другое.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем