"Урал" против "Динамо", "Анжи" принимает "Амкар"

В понедельник, который продолжает череду длинных мартовских выходных, 19-й тур чемпионата России завершится двумя матчами.

 

Сначала "Урал" на своём стадионе примет столичное "Динамо", а затем ударно завершивший осеннюю часть чемпионата "Анжи" постарается перенести белую для себя полосу и в весну, ведь в соперниках в домашней встрече пермский "Амкар".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Урал" - "Динамо" Наш футбол
17:00 "Анжи" - "Амкар" Наш футбол
 
Урал - Динамо

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Урал" неплохо провёл первую часть чемпионата и долгое время вообще находился в пятерке лидеров или поблизости, однако неудачи последних туров откатили команду на восьмое место в табели о рангах. Впрочем, эта позиция для уральцев совсем неплоха, и вряд ли кто-то в команде расстроится, если коллективу из Екатеринбурга удастся завершить сезон на этом месте, избежав нервотрепки, связанной с возможным вылетом. Добиться этого будет несколько сложнее, чем раньше, ведь из приобретений у команды пока что значится лишь хавбек "Факела" Коробов, а вот потери внушительнее. Белозёров, Подберёзкин, Ерохин, Ламбарский, Страндберг – это люди уже не помогут "Уралу", и их пока планируется заменить теми, кто уж есть. Совершенно непонятно, получится ли это у Скрипченко, который проводил первую самостоятельную предсезонную подготовку, но тем интереснее будет следить за этой командой. В любом случае при таком раскладе на трансферном рынке остаётся констатировать, что клуб наверняка залатал все свои дыры в бюджете.

 



Перед динамовцами стоят более амбициозные задачи, и команде явно нужно выбираться из второй половины турнирной таблицы. В отпуск команда ушла на 11 позиции, и отрыв от 8 места, на котором как раз располагается "Урал", составляет 6 очков. Отпускать в отрыв прямого конкурента никак нельзя, и "бело-голубым" нельзя терять очки в Екатеринбурге, несмотря ни на что. Несмотря на уход Жиркова и Кокорина, и то, что призванные их заменить Хольмен с Бечираем только вписываются в состав. Несмотря на далеко невыдающиеся результаты спаррингов, ведь из 9 матчей в межсезонье москвичи одержали победу лишь в 3. Да ещё и в четвертьфинале Кубка России команда не лучшим образом выглядела в гостях в Перми, и по делу проиграла "Амкару" (1:3). Что и говорить, несмотря на большие задачи, "бело-голубые" подходят к рестарту турнира не в лучшем расположении духа.

В грядущей встрече команде Кобелева не помогут травмированные Данилкин и Самба, а также дисквалифицированный Соснин. Не стоит забывать, что это не старт нового сезона, а продолжение старого, потому у некоторых футболистов могли остаться "грехи" с прошлого года. Уральцам предстоит обойтись без Фидлера и Лунгу. В поединке первого круга динамовцы победили у себя на поле с минимальным перевесом (1:0), а всего в истории личных встреч 10 побед на счету "Динамо" при 2 ничьих и 3 поражениях.

"Урал" "Динамо"
Фидлер (травма) Данилкин (травма)
Лунгу (травма) Самба (травма)
  Соснин (дисквалификация)
 
Анжи - Амкар

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

"Анжи" мало того, что завершил первую часть сезона одним из аутсайдеров с явной перспективой отчаянной борьбы за выживание, так ещё и во время паузы клуб все время сотрясали какие-то скандалы. То всплыла информация о договорном матче в ФНЛ, то полузащитника Леонардо пришлось отчислить из команды за систематическое нарушение дисциплины. А ведь если бы не гостевая победа над "Динамо" (2:1) в последнем перед перерывом туре, то махачкалинцы так и ушли бы на зимнюю паузу на последнем месте, на котором они и находились большую часть пути. Но концовку осени команда неожиданно провела ударно, обыграв ещё и "Локомотив", и сыграв вничью с ЦСКА. Перерыв был махачкалинцам очень некстати, ведь сейчас часы могут пробить полночь, и все может вернуться на круги своя, а принцесса превратится вновь в Золушку. По крайней мере, время уже приближается к двенадцати ночи, ведь в условной турнирной таблице межсезонья "Анжи" занял последнее место среди всех команд РФПЛ. В 9 матчах у команды было 4 победы и 5 поражений.

 



"Амкар" спарринги проводил также не очень удачно, зато уже успел сыграть один официальный матч – кубковый четвертьфинал против "Динамо". И сыграть очень хорошо, ведь команда Гаджиева одержала победу над столичным соперником со счётом 3:1. Теперь в соперниках по полуфиналу у уральцев будет "Зенит", но, несмотря на это, многоопытный наставник команды считает, что его подопечным по силам замахнуться на трофей. Однако сейчас нужно срочно переключиться на внутреннее первенство и постараться также хорошо провести матч против одного из конкурентов по нижней части турнирной таблицы. В первом круге поединок между соперниками завершился миром – 1:1, и вообще статистика не выделяет одну из сторон в качестве фаворита. 4 победы на счету "Анжи" при 3 ничейных результатах и 2 поражениях. Среди кадровых потерь двух команд значится только травмированный Придюк у "Амкара".

"Анжи" "Амкар"
  Придюк (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем