Оганесян: "В матче со "Спортингом" для "Локомотива" удар был хороший"

Тренер "Локомотива" Саркис Оганесян поделился ожиданиями от матча с "Динамо" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Успела ли команда отойти от поражения в матче со "Спортингом"?

- Насколько возможно было, мы с ребятами поговорили, пообщались, чтобы они переключились уже на чемпионат России, потому что очень короткий срок, и чтоб думать о "Спортинге", конечно, обидно, но нужно переключиться на чемпионат России. О еврокубках будем думать уже через два тура, нужно, чтобы ребята отошли.

 

- А что сложнее было, на ваш взгляд, восстановиться психологически или физически? Ведь "Динамо" играет в другом ритме, чем "Локомотив".

-  И то, и другое было тяжело, здесь больше психологических моментов, потому что такой удар был хороший - особенно первый тайм, где у нас вообще ничего не получилось. Надеюсь, что ребята восстановились психологически, а физически вроде все нормально.

 

- Ниассе в интервью сказал, что как только появляется возможность приблизиться к кому-то из лидеров, вы теряете очки. Вот сейчас у "Локомотива" есть снова возможность приблизиться к лидерам.

- Может действительно есть момент психологического плана, так как вроде появляется шанс, и хочется воспользоваться этим. Может психологически успокаиваемся, вот противник проиграл, а мы выиграем, но не факт, что это может повлиять. Сегодня опять такой шанс у нас появился, хочется воспользоваться этим.

 

- В первых семи турах команда не потерпела ни одного поражения, а в последних пяти матчах во всех турнирах статистика гораздо хуже. При этом Игорь Черевченко сказал, что никакой ямы у команды нет. Речь шла о функциональной готовности команды?

- Здесь не столько функциональная готовность, сколько череда травм, проявилось это у защитников. Два центральных защитника вышли из строя, но те ребята, которые вышли на их место, насколько возможно, они старались, но все равно у них не было наигранных связей. Естественно, у нас проблемы в этом плане в обороне.

 

- То есть и количество индивидуальных ошибок, которое по статистике выросло в этих матчах, оно тоже зависит от этих факторов?

- Да, потому что все время меняются центральные защитники, нет такого, чтобы постоянно играли два защитника, как было в начале чемпионата. Сыгранности пока нет.

 

Реклама


- Есть ощущение, что "Локомотив" - команда, которой в нынешнем сезоне приятнее и веселее играть на контратаках, получаются быстрые прорывы по флангам, при этом "Динамо" не выглядит командой, которая готова брать контроль над мячом. Как сегодня эта дилемма будет решаться?

- Футбольное поле покажет, посмотрим, как получится. То, что будет трудная игра, я не сомневаюсь, плюс еще погодные условия. Хочется верить, что будет хороший качественный футбол.

 

- Вы каких-то сюрпризов от "Динамо" ждете?

- Любой соперник может предоставить сюрприз. Конечно, должны быть сюрпризы.

 

- Отсутствие Кокорина в стартовом составе вас обрадовало сегодня?

- Не думали, что Кокорин будет играть, знали, что у него травма. Так что в этом плане ничего такого не было.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - "Локомотив" можно в текстовой трансляции.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем