"Динамо" ушло от поражения в матче с "Локомотивом"

"Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью в матче 17-го тура чемпионата России.

На перерыв динамовцы ушли лидерами благодаря голу Дьякова, но после паузы благодаря мячам Самедова и Майкона "Локомотив" почти выиграл, но всё-таки ничья.

"Локомотив" в четверг добирался на матч Лиги Европы в Черкизово на метро, и, возможно, это помешало команде добиться победного результата - "железнодорожники" уступили со счётом 2:4. Однако шансы на выход в раунд плей-офф сохраняются, и всё для москвичей будет решаться в последнем туре. А пока "красно-зелёным" нужно было переключиться на внутренний чемпионат и постараться достойно завершить год, не растеряв добытого преимущества. В последних четырех поединках команда Черевченко потерпела три поражения, и она могла бы уже обойти ЦСКА, но проиграла "Кубани" с теннисным счётом, а неделю назад уступила дома главному аутсайдеру "Анжи". Понятно, что пройти такой отрезок без спадов нелегко, но потери нужно стараться минимизировать, что у "красно-зелёных" пока не очень хорошо получается. И как бы не уйти на зимний перерыв вне пятерки сильнейших, а для этого нужно набирать очки и в матче с "Динамо", и затем в поединке с "Уралом".

Сами динамовцы набрали четыре очка в двух последних турах, и в целом это неплохой результат для "бело-голубых", которые чаще проигрывают, чем набирают очки. Однако победа была добыта над "Кубанью", а вничью москвичи сыграли с "Мордовией", а это соперники из нижней половины турнирной таблицы, и, наверное, в играх с ними можно было рассчитывать на большее. С "Локомотивом" динамовцы играют крайне тяжело, и последняя победа над "железнодорожниками" была добыта в марте 2013-го года. С тех пор команда из Черкизово добыла три победы и дважды соперники расходились миром. Пожалуй, гостей с небольшим перевесом можно было рассматривать и как фаворита отчетного поединка. Но встреча началась очень спокойно, и никто никуда не спешил. Самыми заметными футболистами были Ионов и Гилерме – один без устали добирался до штрафной и доставлял мяч туда, но зачастую в руки второму.

Игроки "Динамо" больше соперника владели мячом, но игра не желала раскрываться. Москвичи подали два подряд угловых, позже Погребняку досталось по ноге. Вскоре стало понятно, что большого количества забитых мячей от этого поединка ожидать не стоит. Ниассе отважился на дальний удар со стандарта, но для Габулова он не стал проблемой. Вскоре Погребняку чуть-чуть не хватило, чтобы зацепиться за мяч на приёме, а ведь могло получиться опасно. И всё-таки динамовцы добились своего, причём забили они не с игры, а с пенальти. Чорлука ошибся, Ионов после длинной передачи Жиркова ворвался в штрафную площадь, и Гилерме в попытке дотянуться до мяча завалил игрока "Динамо". За этот фол был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Дьяков, разведя мяч и вратаря по разным углам. На этом, по сути, первый тайм и завершился, и пусть он получился не особо зрелищным, но свой шанс забить "бело-голубые" использовали.



А после перерыва первым же своим моментом воспользовались "железнодорожники". Прошла контратака "красно-зелёных" два в два, Ниассе и Самедов вышли к воротам, первый перевёл на второго, Губочан поскользнулся, и Александр ворвался в штрафную площадь и бильярдным ударом вогнал мяч в дальний нижний угол. Футболисты "Локомотива" активно начали вторую половину встречи и не сбавляли активность даже после забитого мяча.



Ещё одна передача на Самедова нашла руку хавбека, Миранчук активно вошёл в игру и обострял ситуацию. У динамовцев же совсем ничего не получалось, и команда словно заснула в перерыве и не вошла во второй тайм. Андрей Кобелев попытался взбодрить игру с помощью замен, и отчасти у него это удалось. Динамовцы смогли выровнять игру, но на большее их не хватило. А вот "железнодорожники" упустили отличный момент на 68-й минуте, когда Денисов выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, Ниассе выпрыгивал, пытался сходу перевести мяч в створ, но немного не попал в цель.

Но всё-таки настойчивость гостей дала о себе знать. Сначала вышедший на замену Майкон потревожил штангу ворот соперника, а затем Ниассе слева навесил на дальний край штрафной площади, где Майкон принял мяч на грудь, переиграл Морозова, и острого угла пробил низом вышедшего навстречу Габулова.



"Локомотив" во втором тайме показал характер и смог перевернуть игру, но трех очков заработать не сумел. Уже в компенсированное время Дьяков забил второй мяч, и "Локо" упустил победу, а "Динамо" разжилось одним баллом. Во втором тайме "железнодорожники" больше заслуживали победы, но в целом результат по игре.

 
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2015 в 22:00

Локомотив почти победил, но у Дьякова было другое мнение

30 Ноября 2015 в 21:00

До слёз обидно,отскочило Динамо. Во-втором тайме мяч у Локомотива просто не шел,то штанга,то Ньясс. Динамо ничего не имело!!

30 Ноября 2015 в 21:35

привет, ирвин! А как обидно влетело. за 30 секунд до конца...

30 Ноября 2015 в 21:39

Привет.Дарт! Не везет,2 тайм играли то классно. Динамо вообще не имело моментов.Ладно ждем Скендербео и Урал и на отдых.

30 Ноября 2015 в 21:40

да уж. Дьяков отомстил...

30 Ноября 2015 в 20:59

глянул первый тайм. по нему могу сказать, что обе команды действовали осторожно и в большей степени организованно, но один косяк и гол

что было дальше - знать не знаю, но, видимо, тоже не скучно, как и в Краснодаре))

vad
30 Ноября 2015 в 20:58

ни чему не удивлен, как локо играл так и играет, даже в концовке и то удержаться не смогли, команда напоминает мазь в советское время от облысения, мажешь этой мазью, мажешь, а банка большая мазать долго и вот финал на дне банке надпись "каким ты был, таким ты и остался"

30 Ноября 2015 в 20:56

Чуток не дотерпели. Эх... Не везет.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем