Кобелев: "Если построить хорошую команду надолго, то надо какое-то время потерпеть" молния

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев подвёл итоги матча с ЦСКА (0:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Почему команда в первом тайме не воспользовалась своими моментами? Потому что могли забивать, в первые 20 минут уж точно.

- Меня самого интересует этот вопрос не только по этому матчу, но и по предыдущему. Мы имеем хорошие голевые моменты, но мяч не идет в ворота. Не знаю, вряд ли я кого-то могу научить из ребят бить и завершать. Это такой период, через который нужно пройти, а так по игре я доволен первым таймом, который провели собранно. И во втором мне понравилась реакция на пропущенный мяч. Все-таки после первого пропущенного мяча мы опять завладели преимуществом. Конечно, не хватает в концовке. И после того, как ушел Погребняк, нам впереди не хватало остроты, второго нападающего.

 

- Почему он ушел, травма?

- Да, у него небольшое повреждение, полученное в игру. Будем смотреть, что с ним.

 

- Вы говорили о неприятном периоде. С чем он связан, может быть, с неудачами или какими-то чисто внутренними нефутбольными проблемами?

- Какие внутренние? Чисто игровые моменты, мы не можем забить. Причем если бы мы говорили о том, что мы не создаем, команда не выкладывается, плохо играет, это одно, но мы видим, что ребята полностью мобилизованы на поле. И что самое интересное, мы создаем моменты, и не один, не два, не три каждую игру. Мы не забиваем, вот этот момент меня огорчает лично.

 

- Ситуация в обороне, сегодня в центре играл Морозов. Насколько вероятно, что он дальше будет играть на этой позиции, или все же он для вас больше крайний защитник, играющий на левом фланге?

- Хороший вопрос. Даже в течении этой игры пришлось выстраивать новую линию обороны. Травму получил Жирков, будем тоже смотреть, что с ним случилось. Поэтому, конечно, у нас практически сейчас осталось 4 защитника плюс Самба. Я думаю, что он должен когда-то выздороветь. Исходя из этого, мы будем сейчас смотреть и выстраивать оборону. Я понимаю, что это та линия, которую лучше не трогать, она должна играть постоянно. Но, к сожалению, у нас травмы, которые происходят в игре, не дают нам спокойно смоделировать игру в оборону, провести хотя бы одним составом несколько игр. У нас то один, то два человека выпадают при условии, что начинали мы сезон одним составом, сейчас другой состав, кто-то уезжал. Что-то вырисовывается, но необходимо время, и мы благодарны ребятам, которые выполняют. Проблески есть, но надо выходить на то, чтобы это было на постоянной основе.

 

- Впереди пауза в чемпионате. Команда находится в середине таблицы. Какие цели у "Динамо" могут быть до конца года, сезона?

- По любому цели у нас высокие. Мы не собираемся сдаваться. Нам надо попасть в еврокубки, другой цели нет. Я не вижу смысла, какой смысл в пятом месте, которое дает участие в еврокубках, и 12-е. поэтому надо стремиться туда, и мы будем стремиться. С другой стороны, надо понимать, что произойдет зимой. Нам необходимо двигаться, много молодежи, которой тоже надо через это пройти, но у нас не так много времени, хотя без этого команда не строится. Как практика показывает, если построить хорошую команду надолго, то надо какое-то время потерпеть для того, чтобы молодые ребята прошли все этапы и заиграли  уже с уверенностью и наглостью, что мы видим сейчас на примере того же ЦСКА.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - ЦСКА можно в текстовой трансляции.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем