Ионов: "Надо что-то делать, так нельзя - не забивать такие моменты и отдавать игру"

Полузащитник "Динамо" Алексей Ионов подвёл итоги матча с ЦСКА (0:2) в эфире клубного канала.

 

- Как изменились ваши функции с приходом Павла Погребняка и с моментом, когда "Динамо" перешло на игру в два нападающих?

- Функции остались такими же, требуется больше подач с фланга. Не знаю, не забиваем.

 

- В чем причина?

- Не знаю. Полностью контролировали игру в первом тайме. Забей, свои моменты реализуй в первые 25 минут, счет 2:0, и дальше можно было не играть.

 

- По доставке мяча в штрафную меняется то, что было в прошлом сезоне, в первых трех играх от того, что происходит сейчас? Какие-то новые требования вам предъявляют?

- Да, конечно. Нужно как можно дольше держать ширину и стараться играть на Павла. Но никто не ограничивает нас в каких-то действиях. И если есть вариант сдвинуться в центр и завершить ударом, то почему нет?

 

- Если сейчас говорить о тех победах, когда вы играли на позиции нападающего, не подшучиваете ли над форвардами, мол, поменяемся, и я выйду на острие?

- Нет, какие шутки? Сейчас не до шуток, не можем забить третью игру.

 

- Сегодня было пару моментов, когда вы в конце некоторых эпизодов всплескивали руками. Другие продолжения виделись, мяч не всегда доходил?

- Может со стороны видно по-другому, а мне казалось так. Разберемся после матчей сборной. Просто надо что-то делать, так нельзя - не забивать такие моменты и отдавать игру.

 

Реклама


- Разберемся - это сели и поговорили? Или как-то…

- Андрей Николаевич [Кобелев] нам скажет. Сейчас впереди сборная, а потом, когда вернемся, он разъяснит что к чему, что надо делать, и как выходить из этой ситуации.

 

- Сейчас в команде нет футболиста, как любили говорить, по фамилии Плеймейкер. Вы вообще сторонник такого амплуа?

- Вы видите, что у нас состав не такой уж богатый, поэтому играем тем составом, который есть, поэтому о чем тут говорить? Конечно, не хватает нам партнера, который бы вел игру, и это чувствуется.

 

- Тем не менее, команда прогрессирует. Вот тот первый тайм, который вы назвали хорошим, который Кобелев назвал цельным, он оставляет благоприятную пищу для размышлений? Что случилось во втором тайме, это усталость?

- Усталости нет. Вышли и получили гол с углового. Это вообще не момент, а просто подача с углового и гол. Вот и результат, то, что привело к поражению 0:2.

 

- Даже после этого продолжали бороться. Показалось, что Григорий Морозов выключился из эпизода, когда забивал Муса. Что это, малейшая потеря концентрации?

- Я еще момент не видел, не могу сказать, что там было.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - ЦСКА можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем