Бурлак: "Выиграли благодаря тому, что выключили Дзюбу и Халка"

Защитник "Крыльев Советов" Тарас Бурлак назвал матч 7-го тура чемпионата России с "Зенитом" (3:1) одним из лучших матчей в исполнении своей команды. Также он отметил, что игроки сине-бело-голубых не раз высказывали друг другу претензии по ходу встречи.

 

– Тренер дал нам установку играть в свой футбол, понятное дело, в более оборонительном ключе, так как "Зенит" – мастеровитая команда, – сказал Бурлак. – Победили за счет лучшей организации игры и большего желания.

 

– Перед матчем могли предположить такой исход?

– Конечно, об этом не думали, но в каждой игре мы действуем только на победу. На выезде добиться подобного сложнее, но мы верили друг в друга и смогли победить. Как мне показалось, в "Зените" есть некие проблемы в коллективе, так как по ходу матча игроки высказывали какие-то претензии и недовольство. Мы же, наоборот, больше поддерживали друг друга.

 

– На ваш взгляд, в чем проблема "Зенита"?

– Мне сложно сказать, так как для этого необходимо находиться внутри коллектива.

 

– Дзюба и Халк – это действительно такой колоссальный уровень?

– Против Халка не играл, а против Дзюбы матчи получались не самыми успешными. Играть против них сложно, но реально, ведь это такие же люди. Сегодня во многом смогли выиграть благодаря тому, что выключили Дзюбу и Халка.

 

– Схема с пятью защитниками – это еще одна причина успеха "Крыльев"?

– Давно играем по этой схеме, использовали ее еще в первой лиге. С ее помощью проще действовать центральным защитникам, а фланговые – могут чаще ходить в атаку. Если правильно применять эту схему, то она может приносить успех. Сегодня сыграли один из наших лучших матчей.

 

– Удаление Андре Виллаш-Боаша помогло "Крыльям" победить?

Реклама


– Сложно сказать, ведь он не бегает по полю. Тренер "Зенита" все время чем-то недоволен, но толкать судью, считаю, он не имеет права.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Сентября
01 Сентября
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 10:24

С Халком справились - это круто. А Дзюбило - балласт, 12-й игрок в команде соперника

30 Августа 2015 в 10:20

Это была тренерская победа Крыльев.

В первом тайме 6 (во втором 5) защитников в линию,что давало (наверняка отработали на тренировках) удивительные возможности для подстраховки.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем