Сёмин: "Какая-то доля везения сегодня была у "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин после матча со "Спартаком" (2:1) подвёл его итоги в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Расскажите, какие ощущения от того, что эта победа была достигнута при 30-ти тысячах болельщиках в самом сложном матче, который пришелся на этот отрезок?

- На самом деле это самый сложный матч, но мы все-таки попали в экстремальную ситуацию, в которой нам отступать уже некуда было. Наверное, какая-то доля везения сегодня была, но ее не было в предыдущих матчах, где мы никак не должны были проигрывать, но мы их проигрывали по каким-то неопределенным нелепостям. Сегодня достаточно хорошая концентрация была. Наверное, впервые мы сыграли хорошо в обороне. Мы где-то предугадывали, что "Спартак" выйдет с двумя центральными нападающими - Зе Луишем и Юрой Мовсисяном. Поэтому мы, на мой взгляд, хорошо подготовились и выполнили свою работу.

 

- А вот эта схема с тремя центральными защитниками и двумя крайними - это была такая задача под "Спартак"?

- Мы играли впервые, потому что надо было под "Спартак", и второй момент - конечно, надо было что-то менять, потому что в обороне у нас не все получалось в предыдущих матчах.

 

- То есть, в предыдущих матчах вы были недовольны в большей степени обороной, чем атакой?

- Наверное, все были довольны атакующими действиями команды. Они были хорошие, много моментов создавали, а в обороне играли безалаберно. Все игроки, вся команда, не только линия обороны. У нас команда думала, что в этот период, что когда мяч потеряли, не надо обороняться всем, а сегодня они все оборонялись. Была большая плотность. По-моему, "Спартаку" было тяжело, и в принципе, наверное, мы сегодня заслуживали очки.

 

- Тогда как игру в атаке оцените? Минус Максимов, это тренерское решение ваше, минус Боли, который травмирован. При этом два гола "Спартаку" забили.

- Да. Боли травмирован, его хотелось бы видеть сегодня. Это большая потеря. Я все-таки надеюсь, что к следующим матчам он подойдет, сейчас большой перерыв. Максимов приболел перед этой игрой и неудачно сыграл предыдущую.

 

- Вот сейчас две недели перерыв. Что вы ожидаете от этого эффекта трех набранных очков в Москве против "Спартака"?

- Во-первых, то, что мы на правильном пути, то, что мы все-таки неплохо работали в этот период. Мы надеемся, что удача к нам возвратится. Ну и порадовали наших болельщиков, которые нас очень сильно-сильно критиковали. И нам даже тяжело играть было на своем стадионе, потому что очень много таких не поддерживающих моментов было, а таких - негативных.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Спартак" - "Анжи" можно в текстовой трансляции
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем