Гаджибеков: "Выиграли у "Спартака" за счёт характера и самоотдачи" эксклюзив

Защитник "Анжи" Али Гаджибеков после победы над "Спартаком" (3:1) призвал партнеров биться и дальше, как сегодня, сообщает специальный корреспондент Евро-Футбол.ру Константин Евграфов.

 

- Насколько важно было одержать первую победу для "Анжи" именно сейчас, перед перерывом?

- Конечно, в первую очередь хотели выиграть, потому что мы столько матчей провели - и с ЦСКА, и с "Динамо". В принципе, мы везде хорошо играли, просто не повезло. И вот в сегодняшнем матче нужно было все силы отдать и брать очки, поэтому мы сегодня боролись и бились. Да, "Спартак" контролировал игру, имел много моментов, но я думаю, что за счет самоотдачи, за счет характера мы забили голы и выиграли. Я думаю, сегодня только так нужно играть, и только так мы сможем набирать очки. Потому что чемпионат России сложный, все лидеры теряют очки, тот же "Зенит. ЦСКА только не потерял, поэтому нужно выходить и в каждом матче бороться, биться и набирать свои очки. Только так можно выбраться из этой ямы.

 

- При счете 1:1 "Анжи" иногда потягивал время, поэтому можно ли назвать эту победу неожиданной, или даже чудом?

- Конечно, перед игрой многие даже  не верили в такое, многие даже не думали, ведь "Спартак" сейчас на ходу, у "Спартака" сильная атака, играет в каждом матче великолепно, забивает по два, пот три мяча. Многие говорили, что нам надо выйти и показать хорошую игру сегодня и постараться сделать все, чтобы зрители были довольны. А насчет результата не говорили и не верили, что мы сможем отобрать у "Спартака" очки, тем более, последние наши игры не впечатляли. Сегодня мы выиграли и очень довольны, многие ребята сами даже и не ожидали. Но за счет старания и самоотдачи мы взяли три очка.

 

- Сравните этот "Спартак" с тем, что был в предыдущих сезонах. Он сильнее стал?

- Да, "Спартак" намного сильнее, увереннее, и линия атаки очень мощная, но по сегодняшнему матчу я бы сказал, что у него есть в обороне проблемы, потому что даже сегодня мы создавали много моментов. В первом тайме часто выбегали в контратаки. "Спартак" играет в открытый футбол. Думаю, это то, что и болельщики требуют от него. Если смогут наладить оборону с атакой, чтобы и сзади было чуть понадежнее, я думаю, "Спартак" будет идти в лидерах и будет завоевывать медали. А так по сравнению с бывшим "Спартаком", а я играл много раз, конечно, это лучший "Спартак". При Аленичеве футболисты уверены в себе, они играют в красивый европейский футбол, можно и так сказать, в то, что нравится зрителям. Даже и сегодня, как бы результат не сложился, зрителям понравилась игра, и в дальнейшем, если "Спартак" будет так играть, то будет набирать очки и будет держаться в верхней части турнирной таблицы.

 

- "Спартак" сегодня был предсказуем?

- Мы ждали такой игры, ждали, что "Спартак" будет контролировать, давить, играть в мелкий и короткий пас и вскрывать нашу оборону, поэтому мы играли от обороны в пять защитников. Я думаю, сегодня наша тактика сработала, и мы ждали своего момента, в контратаке и со стандарта забили два мяча.

 

- Показалось, что сегодня не получалась игра у Широкова. Вы как игрок обороны можете это оценить?

- Я не могу сказать, что многое сегодня не получалось. Просто не было такого пространства. Сегодня мы в центре здорово насытили, у нас играли два опорника. Они старались особенно много внимания уделять Широкову, потому что все знают, что это очень опасный игрок. Его минут 5-10 не видно, а потом он может забить или сделать голевую передачу, поэтому по ходу игры мы очень много внимания удаляли этому игроку. Сегодня команда в обороне сыграла очень слаженно и компактно и не дала пространства этому игроку. А так, в принципе, это очень сильный и опасный игрок.

 

Реклама


- Ключевым моментом стал второй забитый мяч, или может быть, тот момент, когда при счете 1:1 Жиров и потом Маевский бросились под мяч и заблокировали удары, когда "Спартак" прижал.

- Я думаю, ключевой момент когда мы пропустили гол, все чуть проснулись. Но даже в этот момент соперник хотел забить и большими силами шел вперед. Нам просто нужно было ждать, и ребята бились - это самое главное. Они бросались под мяч и выгрызали все. И даже этот момент, что там чистый гол. Два игрока бросились под мяч, и фактически через пару минут мы реализовали стандарт. Это тоже есть, но надо сказать, что сегодня команда вышла и билась просто. В первую очередь за счет этого сегодня удалось выиграть.

 

- Что скажете о пенальти?

- Не хочу комментировать, есть судейская бригада, они будут смотреть. Мне тяжело было, но, на мой взгляд, я видел, что соперник заранее стал падать. Судьи сами посмотрят, был пенальти или не был. Там просто такой нелепый эпизод, соперник вбегает в штрафную, ты можешь зацепить, а можешь - нет. Надо посмотреть повтор.

 

- Сейчас будет перерыв на матчи сборных. Не боитесь, что команд потеряет свой победный заряд?

- Нельзя так думать. Мы и так сейчас в сложной ситуации, мы набрали всего 5 очков, нам надо просто собраться, сделать выводы - первые матчи как играли, и прийти к одному. Сейчас будет перерыв, нужно набрать кондиции, чтобы к следующим матчам не повторялись те ошибки, которые были в начале сезона. Да, конечно, сейчас мы набрали ход, стали как-то чувствовать друг друга, но, повторюсь, на этой неделе у всех перерыв будет, поэтому надо просто сделать анализ, работать и не допускать те ошибки, которые мы допускали вначале.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Спартак" - "Анжи" можно в текстовой трансляции.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 00:18

Ну тогда и у ЦСКА выиграете , если это так!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем