"Спартак" от домашнего поражения от "Анжи" не спас даже фирменный пенальти Комбарова

В домашней игре чемпионата России претендент на высокие места в РФПЛ "Спартак" сенсационно проиграл "Анжи".


"Спартак Москва" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Эбесилио 27’ – 0:1, Комбаров 53’ (пенальти) – 1:1, Жиров 85’ – 1:2

"Спартак Москва": Ребров, Комбаров, Таски, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Широков, Попов (Ромулo 88’), Промес, Зе Луиш, Мовсисян (Ананидзе 72’)

Запасные: Паршивлюк, Гранат, Ромуло, Макеев, Яковлев, Озбилиз, Митрюшкин

"Анжи": Песьяков, Жиров, Гаджибеков, Тигиев, Лазич, Ещенко, Леонардо, Аруна (Маевский, 46), Мкртчян, Эбесилио (Амаду, 64, Агаларов, 90+3), Угу Алмейда.

Предупреждения: Попов 29’ — Алмейда 16’, Эбесилио 28’, Мкртчян 68’, Жиров 71’, Песьяков 90’

29 августа. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

 

Игра между "Спартаком" и "Анжи" закрывала игровую программу субботы в чемпионате России. После поражения санкт-петербургского "Зенита" у московского "Спартака" появились шансы на то восхождение в турнирной таблице в случае победы над командой из Дагестана.

 

Москвичи начали в карнавальном настроении. Веселая команда Дмитрия Аленичева могла отличиться уже на второй минуте. Дмитрий Комбаров в первый и в последний раз в игре адресно навесил с фланга, вокруг Мовсисяна на мгновение рассеялась кучка из защитников "Анжи" и Юра получил возможность пробить без преграды. Песьякову даже не пришлось выручать - мяч пролетел мимо цели.

 

А после этого "Анжи" преобразился. В защите наступил порядок, в середине поля спартаковцы всё чаще позволяли гостям с последней строчки турнирной таблицы убегать в острые контратаки. Один из выпадов "Анжи" в середине тайма завершился курьезным голом в ворота Реброва. Главным инициатором гола выступил сам голкипер "красно-белых". В простой ситуации, играя на выходе, Ребров пробил прямо в Таски. Снаряд подхватил Алмейда, который грамотно ушёл от пласирующегося Реброва и с правого фланга перевёл мяч в центр в надежде на то, что хоть кто-то из его одноклубников поддержит атаку. Единственным футболистом "Анжи" в штрафной "Спартака" оказался Лоренцо Эбесилио. Футболист из голландского чемпионата пробил в пустой угол ворот, но Боккетти и Ребров вдвоем не смогли предотвратить взятие своих ворот.

 

До конца первого тайма спартаковцы приходили в себя и обдумывали планы нападения. Мовсисян на тридцать девятой минуте упустил свой второй и не последний голевой момент. Но блестяще себя против бывшего клуба показывал Сергей Песьяков. С наступлением второго тайма Песьяков, позабыв обо всех обидах на клички в собственный адрес, принялся без устали спасать "Анжи". Удары в упор Мовсисяна и Зе Луиша были отбиты Песьяковым с блеском.

 

На 53-й минуте спартаковцы заработали очень спорный и странный пенальти. Кирилл Комбаров в окружении четырёх защитников "Анжи" решил упасть в штрафной гостей, Мкртчян находился ближе всех к сопернику, но с его стороны не было никакой инициативы в отношении нарушения правил. Комбаров вовремя зацепился за ногу оппоненту и подарил брату возможность забить после фирменного пенальти - 1:1.

 

По закону жанра спартаковцы должны были додавить и перебороть "Анжи", который в последних матчах проваливал концовки и не выдерживал темпа. Юрий Сёмин чувствовал ритм матча и ни на секунду не садился на своё место. Плотная опека каждого спартаковца и неточность москвичей привели к тому, что одно стандартное положение у ворот Реброва на последних минутах принесло гостям три очка. Леонардо блистательно навесил с угла поля, Жиров оторвался от Дмитрия Комбарова и Глушакова и в мощном полете головой прошил сетку ворот Реброва.

 

"Спартак" потерпел второе кряду домашнее поражение и не смог воспользоваться осечкой "Зенита". "Анжи" получил первые победные три очка. И кто сейчас скажет, что незаслуженно?

Реклама


 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 17:03

Проиграли и ладно. Игра была отличная. Анжи первый раз смотрел в этом сезоне и команда приятно удивила. Больше в нашем чемпионате открытых игр и болелщик потянется на стадион. Нас пока рано ставить в фавориты с любыми соперниками, но по игре изменения ощутимы. Каждый раз смотрю с удовольствием. Тренер удачи!

30 Августа 2015 в 12:46

Уха-ха-ха!!!! Даже с помощь симуляции очков не взяли. Позор!!! Шмурнов - типичный мясной, все видит в одном свете. Никакой объективности. За это и расплата всей ферме.

30 Августа 2015 в 11:03

Анжи,Анжи,Анжи молодцы ребята

30 Августа 2015 в 00:17

Нормальный Спартак. После многолетней безнадёги и тухлятины хотя бы видно, во что он играет и чего от него хочет тренер. Набивает шишки, зато прибавляет опыта. Абсолютно верно сказал Шмурнов - оставьте Аленя в покое до мая. Мне вот было бы интересно посмотреть именно на этот Спартак в Лиге Чемпионов. Он бежит вперёд, кусается, получает по морде, но всё равно бежит. Ну классно же.

30 Августа 2015 в 00:02

напрасно на Аленя гоните. движениее хорошше, желание хоть отбавляй. но комплекс трудноприодолимы. выходят в эйфории, что сейчас вынесут всех и вся, а потом пропускают и ломаются, начинается нервяк и все наработки к чертям собачьим. оденьте этих игроков в майки другого клуба с этим же тренером. всё будет по-другому. а спартак это вечный пресс. под таким прессом разве что Моуриньо горазд работать.

29 Августа 2015 в 23:57

не фирменный, а левый) или левый - это иесть фирменный уомбаровский пенальти?)))

29 Августа 2015 в 23:13

анжи молодцом сегодня

29 Августа 2015 в 22:47

Понравился левый защитник Анжи Тигиев. Очень техничный парень, кроссы хорошие выполняет, игру читает. Первый раз его сегодня увидел, а оказывается Капелло его уже в расширенный список включал. Парню 20 лет, если будет прибавлять вытеснит деревянного Комбарова из сборной, будет у нас свой Марсело.

29 Августа 2015 в 22:42

Сегодня че -День Благодаренья!!!???

29 Августа 2015 в 22:45

Сегодня день противоположностей.

29 Августа 2015 в 22:34

– «Спартак» набрал ход и идет в правильном направлении. Если «Спартак» ошибется, не наберет очков в матче с «Анжи», грош цена тому, что они сделали до этого. Ставлю на «Спартак» потому что эта команда играет в таком темпе и так стабильно, что мне спокойно за команду. Если они продолжат так играть дальше, «Спартак» – первый претендент на звание чемпиона России, - сказал Валерий Леонидович.

29 Августа 2015 в 22:17

Молодец Семушка!!!

Хороший свиной лангет получился!

Порося в ауте)))))

29 Августа 2015 в 22:16

Регулярно озвучиваемый тренерский "приоритет"- "атакующий футбол нравится зрителям", в исполнении, имеющихся в распоряжении исполнителей, изначально выглядел сомнительным, ведь малорезультативная атака при внушительном преимуществе во владении мячом и моментах, уже в котором домашнем матче приводят к фрустрации при взгляде на итоговое табло и, что же в этом может понравиться как болельщикам клуба, так и зрителям в целом?

29 Августа 2015 в 22:13

позор. спартак конечно не должен выигрывать постоянно... но спартак точно не должен проигрывать анжи

29 Августа 2015 в 22:07

Вот Алень, во вьюхе после матча объяснял (только кому)что атакующий стиль рискован.

Ну да,если при плотной обороне не знают как играть,а точнее-просто не могут-могли бы и никакого риска бы не было. Но,хотя, желание бегать есть,так что,в сравнении

с прошлым сезоном будет чуток веселее...а затем опять будем ждать весеннего старта

и после первых туров оного будем верить.....

29 Августа 2015 в 22:00

ну что, спам аленя на этом закончился?)) привет от якина!))) и... благодарю за внимание..)))

29 Августа 2015 в 21:56

когда то должен Спартак проиграть, а Палыч тоже должен когда то выиграть

29 Августа 2015 в 21:52

позор

29 Августа 2015 в 21:52

Первая победа Палыча.

29 Августа 2015 в 21:45

bosco_III))))))))

30 Августа 2015 в 17:00

каркуша)))

29 Августа 2015 в 21:42

Попов слишком заигрывается с мячом.

Глушаков просто рекордное количество брака в пасах.

Квинси сегодня совсем не Промес.

Комбаров К. - "бей-беги бестолочь"

Комбаров Д. - молодец, что забил пенальти, "бей-беги бестолочь"

ЗеЛуиша лучше как раньше выпускать на замену.

29 Августа 2015 в 21:40

Просто арена несчастливая получилась. Нужно в другом месте перестроить. Федун, дай денег!

29 Августа 2015 в 21:39

FaktioNFCSM

Зе Луиш хорош при выходе на замену во втором тайме, и номер надо обратно 99-й брать, этот какой то нефартовый ))) Если серьёзно - физики у него нет и последнего паса

29 Августа 2015 в 21:39

Не свезло сегодня мясным конечно) Матч Зеньки не смотрел, но отрадно что ближайшие преследователи потеряли очки, напрягает только что грядет евросезон, а Питер судя по резалту пока ни о чем.

29 Августа 2015 в 21:39

Аленичев тульский Арсенал увел в ФНЛ, теперь со Спартаком такую же комбинацию организовывает.

Надеюсь, у него всё получится!

29 Августа 2015 в 22:10

вот глупый, аленичев вывел арсенал из любительской в премьер-лигу в короткий срок. прежде чем ляпнуть глупость, хотя бы узнал подробност и разобрался бы в ситуации

29 Августа 2015 в 21:38

Матч Спартака чем то похож на матч Зенита.Атакавали одни,а забивал соперник.В первом тайме Спартак больше искал подходы к воротам Анжи,а во втором уже более веселей начал играть в атаке,но пропустили после позиционной ошибки при стандарте. Сейчас будет перерыв в чемпионате и тренерский штаб спокойно разберет ошибки после стартовых туров.

29 Августа 2015 в 21:36

Сегодня был просто не наш день, нам фатально не везло. Всё было против нас. На данный момент чемпионскую игру показывает только ЦСКА. Они молодцы, а вот нам надо много работать чтобы про нас они так говорили.

29 Августа 2015 в 21:36

через две недели приедет суровый дядька с четками.шутить не любит.думай,Дмитрий Анатольевич...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем