"Локомотив" обыграл на выезде "Анжи" Юрия Сёмина

В заключительном матче 2-го тура чемпионата России "Локомотив" на выезде переиграл "Анжи". Победный гол на свой счёт записал Майкон. Таким образом, Юрий Сёмин проиграл своей бывшей команде.

"Анжи" (Махачкала) – "Локомотив Москва" (Москва) – 1:3 (1:1)

Голы: Аруна 15’ – 1:0, Шкулетич 19’ – 1:1, Майкон 77’ – 1:2, Касаев 82’ – 1:3

"Анжи": Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич (Зотов 26’), Маевский, Аруна, Максимов (Абдулавов 63’), Мутари (Алмейда 84’), Эбесилио, Боли

Запасные: Тагирбеков, Агаларов, Сердеров, Дженетов, Криворучко, Хадарцев, Леонардо Да

"Локомотив Москва": Гилерме, Денисов, Чорлука, Пейчинович, Шишкин, Михалик (Ндинга 85’), Коломейцев, Касаев, Самедов (Янбаев 90’), Миранчук, Шкулетич (Майкон 66’)

Запасные: Коченков, Буссуфа, Фернандеш, Логашов, Лантратов, Кипиани

Предупреждения: Максимов 47’ — Миранчук 86’

27 июля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Второй тур чемпионата России в понедельник вечером завершался матчем между "Анжи" и "Локомотивом". Юрий Сёмин в очередной раз противостоял своей бывшей команде, теперь уже будучи наставником махачкалинского клуба. И "орлы", и "железнодорожники" показали невнятный футбол в стартовом туре, но при этом выдали различные результаты. "Анжи" проиграл "Крыльям Советов", а "Локомотив" добился виктории в матче с "Мордовией". Отчётный матч должен был показать, смогли ли команды сделать правильные выводы и прибавить.

"Анжи" на правах хозяев сразу же завладел инициативой. Чтобы реализовать территориальное преимущество, подопечным Юрия Сёмина понадобилось пятнадцать минут игрового времени. Защитники "Локомотива" допустили грубую ошибку в обороне, после чего Янник Боли сделал передачу на Лукмана Аруну, а тот легко обыграл Гилерме и закатил мяч в незащищённые ворота. Гости, понятное дело, принялись наращивать обороты, рассчитывая скорее сравнять счёт. И уже на 19-й минуте на табло горели две единицы. Александр Самедов с правого фланга выполнил подачу на Петара Шкулетича, который выпрыгнул достаточно высоко и точно пробил!

"Локомотив" поймал кураж и продолжил гнуть свою линию. На экваторе первого тайма Алексей Миранчук мог исправиться за свою ошибку, приведшую пропущенный гол. Пробил он из-за пределов штрафной площади в угол, но Евгений Помазан перевёл мяч на угловой. Вскоре воротам "Анжи" угрожал Алан Касаев, и снова страж ворот оказался на высоте. Не самый приятный эпизод случился на 26-й минуте, когда Юрий Сёмин произвёл вынужденную замену – травму получил Дарко Лазич. Небольшая пауза пошла на пользу махачкалинцам, и им удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Между тем, перспективный момент "железнодорожники" имели в районе 32-й минуте. Петар Шкулетич мог вырваться один на один с голкипером "Анжи", но не хватило скорости нападающему московской команды. Хозяева ответили через три минуты. Андрей Ещенко ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс удар в ближний угол – мяч оказался в сетке, правда, с внешней стороны! До завершения первого тайма счёт 1:1 сохранился.

На старте второго тайма зрители наблюдали достаточно рваный футбол. Стоит отметить, что футболисты "Анжи" чаще атаковали, а "Локомотив" придерживался оборонительной манеры игры. На 54-й минуте Янник Боли стянул на себя троих защитников, а затем организовал выход Эбесилио один на один с голкипером. Игрок решил обыгрывать Гилерме, но вратарь смог сыграть в мяч! Юрий Сёмин в этом эпизоде увидел пенальти, но главный арбитр разобрался в ситуации.

Время потихоньку шло, а голевые возможности случались нечасто. Футболистам явно не хватало свежести, а потом в средине второго тайма главные тренеры принялись проводить изменения в составах. Сам же футбол продолжал быть откровенно скучным, а участившиеся нарушения правил только снижали темп, который и без того был невысоким. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем меньше сил оставалось у футболистов. "Локомотив" нередко контролировал мяч на чужой половине поля без продвижения вперёд, и это вызывало свист трибун.

Арбитр объявил паузу на водопой, которая пошла на пользу "Локомотиву". Сразу после возобновления игры именно московская команда забила гол и повела в счёте. После подачи с правого фланга Алексей Миранчук прыгнул мимо мяча, после чего Майкон с линии вратарской площади точно пробил головой! Через несколько минут "железнодорожники" могли ставить точку, но Алан Касаев пробил мимо дальнего угла. Футболист гостей реабилитировался очень быстро. На 82-й минуте Касаев после шикарной передачи от Майкона мощно пробил с линии штрафной площади в дальний угол, забив тем самым красивый гол!

Счёт 1:3 остался гореть на табло после финального свистка. "Локомотив" смог на выезде обыграть "Анжи" Юрия Сёмина. "Железнодорожники" пока идут без потерь, а "орлы" – без очков.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.