Дзюба: "Хотелось забить в официальной игре"

Нападающий "Зенита" Артём Дзюба после победы в матче 2-го тура чемпионата России над "Уралом" (4:1) заявил, что рад открыть счет своим голам за питерский клуб. Форвард поблагодарил своего партнера Олега Шатова, который выполнил голевую передачу.
 
– С победой вас и с первым голом. Как ощущения?
– Конечно, классно наконец-то забить в официальной игре. Я не то чтобы долго ждал этого, но уже хотелось. Спасибо Олегу Шатову за передачу. У нас вообще команда хорошая, сильная, все друг друга ищут пасами на поле. Думаю, мы одержали сегодня заслуженную победу. "Урал" – не самый простой соперник, и хорошо, что выиграли. При счете 2:0 они забили, встрепенулись, но мы смогли ответить, и игра была сделана. 3:1 – это уже было много. И в конце Данни отличился – молодец, ему это было важно. Поздравляю его и вообще всех!
 
– Понервничать сегодня пришлось?
– В самом начале игра была тяжелая – они шли вперед агрессивно, играли длинными передачами. Острых моментов не было, но напряжение держали. Когда 2:1 сделали, понятно было, что нам нужно включать еще и еще. Но прошло 5-7 минут – и игра перешла в наше русло.
 
– Важно было сегодня забить как можно скорее?
– Я говорил с ребятами, мы все сошлись на том, что самое главное – себя из-за необходимости забивать не накручивать. Понимал, что нужно, в первую очередь, быть полезным, а гол – он сам придет. Конечно, рад, что получилось, и надеюсь, что это не последний мой мяч за "Зенит".
 
– На сборе, когда вы забили, команда поздравила вас. Партнеры снова поздравят вас?
– Я надеюсь, что нет. Туннель был два раза – сначала за новичка, потом за гол. Помяли меня там нормально, поэтому нужно быть аккуратнее!
 
– Гол ваш получился довольно красивым.
– Была очень классная передача от Олега Шатова – внешней стороной отдал на ход. Я его принял, оставалось только хорошо попасть. Как хотел, так и получилось.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем