Шатов: "Надо отдать должное и "Уралу" — с новым тренером они играют в атаку"

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов рассказал о матче против своего бывшего клуба "Урала", встрече с Павлом Дацюком и дружбе Петербурга и Екатеринбурга. Он дал комментарий официальному сайту сине-бело-голубых после победы 4:1.

— Как вам сегодня матч, как обстановка на стадионе?
— Когда я тут играл раньше, этот стадион был совсем не таким. Думал увидеть родные стены, но остался только дух. Арена очень красивая и уютная. Молодцы местные руководители, которые делают все для развития, для прогресса местного клуба, школ. А если говорить по матчу, то самое важное, что мы победили. Местами показывали хороший футбол. Надо отдать должное и "Уралу" — с новым тренером они играют в атаку, смело, не боятся. Приятно выходить на поле с теми, кто пусть, возможно, и немного уступает в классе, но все равно идет вперед. И зрители это ценят — они даже когда проигрывали 1:4, я не услышал ни одного свистка с трибун.

— С учетом заработанного пенальти вы сегодня, получается, сделали три голевые передачи.
— Я уже много раз говорил, что свои достижения не люблю оценивать. Главное, что команда выиграла, что набрали очки. У нас нет других целей, кроме первого места и победы в каждом матче. Ты всегда выходишь на поле с мыслью о том, что даже ничьей быть не может, и иногда это непросто.

— Для вас сегодня сложилась идеальная ситуация: с одной стороны, результативные действия, с другой — не пришлось праздновать забитые мячи. И к тому же болельщики "Зенита" и "Урала" друг друга поддерживали.
— Да, хорошо, что болельщики команд не враждуют, а дружат. А если бы удалось отличиться, я бы все равно не праздновал. «Урал» дал мне путевку в жизнь, я всегда буду ему благодарен, всегда рад видеть здесь людей. Сейчас вот отправлюсь к семье, так что сегодня просто отличный день.

— Вы после игры, как мы видели, общались с Павлом Дацюком. Давно знакомы?
— Да, познакомились, еще когда я играл в "Урале". Когда видимся, обмениваемся презентами. У меня уже есть его игровой свитер с подписью "Олегу Шатову", сегодня кепку подарил. Павел не нуждается в представлении — это большой человек, лучший хоккеист в России. Зашел к нам в раздевалку, многие футболисты с ним с удовольствием сфотографировались.

— Тогда последний вопрос — как вам итоги жеребьевки чемпионата мира?
— Без разницы. Главное — готовиться, игры будут хорошими, они всегда лучше любой тренировки. Уверен, они получатся интересными!
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем