Лодыгин: "Усталость есть, больше эмоциональная" эксклюзив

После победы над "Арсеналом" (1:0) интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" дал вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.


- Мы должны были побеждать, хотя я ждал такую игру – очень сложную, потому что большинство эмоций осталось в матче в четверг. Все очень расстроились. Надо было за два дня опять собраться и сразу переключиться, сыграть очень важную игру, в которой соперник так просто ничего бы не отдал. Потому что сейчас он борется за выживание, и никому не будет легко играть с такими командами, которые находятся низко. Что еще сказать? В первом тайме мы контролировали практически игру на каждом клочке поля.

 

Усталость есть, наверное, больше эмоциональная, иногда думал, чтобы быстрее закончился матч. Сейчас будет несколько дней, чтобы отдыхать, восстанавливаться и готовиться к еще одному такому важному матчу.

 

- Теперь уже будете ждать, чтобы поскорее закончился сезон?

- Я бы так не сказал, потому что если начнешь так думать, то где-то все-таки концентрация тебя подведет. Надо до конца играть, до момента, когда мы будем уверены, что стали чемпионами. До того момента у нас не должно быть в голове то, что вы сказали.

 

- В сегодняшнем матче сказался вылет из Лиги Европы?

- Психологическая усталость сказалась, во второй половине второго тайма мы отодвинулись немного назад, там бы я сказал, что сказалась усталость. Это нормально, нет ничего такого.

 

- Сегодня вы могли забить даже два или три гола?

- Шанс у нас были, один прямо-таки фантастический шанс был. Мы хорошие атаки провели, отлично двигались и хорошие моменты создавали. Один гол – так один гол, 2:0 или 3:0, победа есть победа.

 

- С точки зрения погодных условий как сегодня вратарю было играть?

- Мне лично такая погода нравится. Главное, чтобы не было сильного ветра. Сегодня была хорошая английская погода, так сказать.

 

Реклама


- Скажите, если не секрет, как лично вы пытались прийти в себя после такой обидной ничьей. Просто восстанавливались или что-то особенное?

- Нет. Пытаешься побыть с семьей и позабыть об этом. Конечно, думаешь какие ошибки были, что хорошего или плохого сделал, и делаешь выводы уже на следующий год.

 

Андрей Сергеев

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2015 в 23:41

А почему ,фактически с августа ,нет разумной ротации.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем