"Зенит" скромно одолел "Арсенал"

"Зенит" добился скромной победы над "Арсеналом" в рамках 25-го тура чемпионата России.


"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Арсенал Тула" (Тула) – 1:0 (1:0)

Голы: Витсель 17’ – 1:0

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито (Анюков 45’), Гарсия, Данни, Витсель, Рязанцев, Халк, Шатов (Рондон 67’)

Запасные: Малафеев, Тимощук, Нето, Кержаков, Аршавин, Родич, Евсеев, Шейдаев

"Арсенал Тула": Муха, Хагуш (Рыжков 45’), Ершов (Кузнецов Сергей 45’), Сухарев, Лозенков, Васильев, Смирнов Дмитрий, Кашчелан, Зотов Александр, Тесак, Кутьин (Малоян 58’)

Запасные: Корытько, Калешин, Лепский, Котов, Костя, Налетов, Алфёров, Крючков, Andrey

Предупреждения: Витсель 36’ — Ершов 27’
 

26 апреля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" в четверг вылетел из Лиги Европы, так что команда находится сейчас в мерзком настроении. Питерцы уже практически выиграли чемпионат России и делали серьёзную ставку на еврокубок, но "Севилью" пройти не смогли. В первом тайме матча с испанцами казалось, что надежд пропала, ведь гости быстро вышли вперед, и питерцам нужно было забивать минимум два мяча. Однако после перерыва чудо случилось, и хозяевам имели моменты, чтобы забить третий мяч или хотя бы перевести игру в овертайм. Но за несколько минут до конца контратака гостей похоронила надежды "Зенита" на полуфинал. Теперь команде остаётся зализывать раны и как можно скорее обеспечить себе чемпионство, чтобы можно было уже думать об отпуске.

Отрыв в восемь очков в турнирной таблице теоретически отыгрывается, но сейчас, когда питерцам не нужно разрываться на два фронта, им не должно составить труда довести дело до золотых медалей. Туром раньше или туром позже, наверное, не так принципиально, так что, возможно, убиваться ради трех очков, если что-то не пойдет, питерцы и не стали бы. Но, ясное дело, им не с руки было проигрывать команде, которая плетется в хвосте турнирной таблицы и борется за выживание. К тому же у команды Виллаш-Боаша есть зуб на "Арсенал", ведь именно тульская команда выбила питерцев из Кубка России, выиграв в октябре на "Петровском" со счётом 3:2 в дополнительное время. Так что имели место быть ещё и реваншистские настроения. А ещё "канониры" вот уже три подряд поединка завершили своими "сухими" победами, и, наверное, сами пугаются собственной прыти. Так что в Санкт-Петербурге их надежная оборона так или иначе должна была дать сбой. Хотя бы по теории вероятности.

И гол в ворота туляков случился уже на 16-й минуте. Халк подал со штрафного, Витсель опередил соперника и головой переправил игровой снаряд в угол ворот. До этого момента хозяева подали четыре угловых и вообще владели большим территориальным преимуществом, но это было и неудивительно. Удивительно было бы, если бы случилось иначе. "Зенит" вышел на игру самым что ни на есть боевым составом, и сразу же попытался оглушить соперника. Гол был забит относительно быстрый, вот после чего команда уже сбавила обороты. Сознательно или нет, это уже другой вопрос, но Халк тут же стал оказываться в офсайде, Данни куда-то пропал, а "Арсенал" почаще стал ходить на чужую половину поля.

Впрочем, гости лишь отодвинули игру от своих ворот, но об угрозах воротам Лодыгина речи не шло. Стеснялись, наверное… Впрочем, и в кубковой встрече гости раскочегарились и осмелили только тогда, когда терять стало уже нечего, а время поджимало. Возможно, и в этой встрече Аленичев и компания избрали такую же тактику. В первом тайме удалось не пропустить больше одного мяча, а с началом второго Аленичев сделал две замены, и гости стали играть активнее. И вот уже Зотов бил рядом со стойкой, Тесак пытался отдать обостряющую передачу, а питерцы тем временем не особо стремились забить второй мяч. Хотя преимущество в один мяч всегда шаткое, и один гол, не устаю это повторять, может забить любая команда любой.

А "Арсенал" всё наращивал обороты, а "Зенит" все прижимался к своим воротам. Питерцы ясно подустали, ведь график у них был непростой, тогда как "канониры" целенаправленно готовились к этому поединку. И моменты у гостей стали появляться гораздо более реальные, нежели до этого. На 61-й минуте Рыжков сыграл на Зотова, тот развернулся, вошёл в чужую штрафную площадь, прострелил, Смирнов выиграл почти борьбу за мяч у Анюкова, и пробил головой после "свечки", но не попал в створ. Позже Малоян почти вышел на ударную позицию, но в последний момент далеко от себя мяч отпустил. Питерцы играли с огнем, и команде явно стоило отвести игру подальше от своих ворот, но даже это у хозяев не особо получалось. "Арсенал" атаковали не особо изобретательно, но делал, что мог, чтобы спасти этот матч…

Однако сделать это не удалось. Питерцы довели дело до минимальной победы, и сделали очередной шаг к чемпионству. "Арсенал" достойно смотрелся в Санкт-Петербурге, но вряд ли стоило ожидать другого результата. Если бы после трёх подряд побед "канониры" выиграли ещё и в Питере…

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений и Сергеев Андрей

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 15:14

Как-то буднично... Игра понравилась, первый тайм особенно, претензия одна - забиваем мало. Во втором тайме Арсенал порадовал игрой, не забили - и ладно. Видно, что команда эмоционально выжата после Севильи, а Боаш... Боаш по-прежнему не ротирует, хотя кто остался-то - Спартак, Ростов, Уфа, Амкар, Локомотив... Уж своё-то наберём, казалось бы, а свежие игроки команде явно не помешали.. бы...

27 Апреля 2015 в 03:14

всех с победой ! чемпионство ещё ближе стало !

26 Апреля 2015 в 22:24

А чемпион то у нас , ребята, дутый. Как ни крути.:-))

26 Апреля 2015 в 22:17

Победили и то хорошо) Старались очень сильно сегодня Витсель и Данни, один, чтобы уйти, другой, чтобы остаться)

Рязанцев нечто, видно, что свой потенциал он на полгода вперёд израсходовал в Испании.

Выпуск Аршавина на пять минут мне не понятен, ну подъ.нул его Боаш разок и ладно, но не каждый же матч?)

В целом весьма приличная игра, в перовом тайме тотальный зажим), во втором дали сопернику немножко почувствовать себя героями, ну так ради прикола)

Шатов проводит второй паршивый матч, есть о чём задуматься.

26 Апреля 2015 в 21:56

конечно хотелось чтоб зенит первое место,краснодар второе,а цска и спартак - вторая половина турнирной таблицы

26 Апреля 2015 в 21:52

я хотел разгрома тупо из-за демарша аленичева, когда второй состав выставил против цска.

но и так сойдет. просто нет эмоций ни у кого.без огонька. погода еще ахтунговая. но газон держался весь матч на ура! поляной мы уж точно чемпионы. не разубедите!

три очка не пахнут. но было валидольно. в центре сильно проседали, когда арсенал попер.

ни и, конечно, надо свои забивать. все же на первом месте идем. негоже так транжирить.

арсенал ни о чем. просто отдали мяч в первом тайме и все. когда зенитовцы устали - побежали. если это тренерский гений аленичева, то я умываю руки.

мы первые. всех с победой!!!

26 Апреля 2015 в 21:25

Когда уже уволят этого Боаша? Платят как капеле, а толку, как от физрука. Надоел!

26 Апреля 2015 в 21:06

Мы о каких командах здесь говорим ? С какого перепугу здесь эти идиоты Вальтеры, Блуберы, Рои и всякая подобная шелуха ? Админы, меня можете наказать, но и этих недоделанных тоже надо бы убрать. Воздух чище будет.

26 Апреля 2015 в 21:09

ещё у одного бомбит, судя по твоим комментам только языком чешешь и ноешь. А ты сам то встань с дивана и помоги старикам... что за народ то пошел!

26 Апреля 2015 в 21:19

Без ВАС,кстати, еще чище будет - борец за вежливость...

За своими комментариями бы следили для начала - тогда бы и к админу не надо было бы взывать!

26 Апреля 2015 в 21:51

От таких, как ты, точно будет чище. Сколько эпитетов в адрес нормальных обитателей портала. Не булькай-дитя обделенное.

26 Апреля 2015 в 22:22

Заело, закомплексованный ? :-)) Наверное обидно, когда в назьмо тыкают носом ? А ты как думал - думай, что лепечешь, щенок и дяди тебя трагать не будут.

ПИ.СИ. Сявкам, подобным этому олуху, тоже прислушаться !

26 Апреля 2015 в 22:45

Петушок пробитый иди головку подлечи и кукарекай на кухне. Вошь лобковая.

26 Апреля 2015 в 22:51

Идиот. :-))

26 Апреля 2015 в 20:48

Всех с победой!! Второй тайм с языком на плечах, но могли интригу с валидолом закопать еще раньше, такие моменты Данни создавал, просто конфетки, но нет... Ладно, идем дальше, в вылете есть свой плюс. недельный цикл подготовки, можно перевести дух, Спартак будет наскипедаренным носиться на своем поле, думаю будет непростая игра!! Еще раз всех с победой!!

26 Апреля 2015 в 20:47

Вообще Спам Аленя не заслуживает, ящетаю.

Вот Карпинс был самое то.

26 Апреля 2015 в 20:43

Наконец то закончился этот цикл,игры через 3 дня.Команда недельку отдохнет и все будет нормально.

26 Апреля 2015 в 20:38

Позорная игра дутого чемпиона. Туляки во втором тайме были откровенно на голову лучше.

26 Апреля 2015 в 20:41

ты про победу Тулы над Свинарней?

26 Апреля 2015 в 20:44

Не мешай ему бредить!))

26 Апреля 2015 в 22:32

Ооооо сколько маргиналов собралось.

26 Апреля 2015 в 20:46

в России только один позор, и имя ему - сраптак москва

26 Апреля 2015 в 20:48

у поросят бомбит)

26 Апреля 2015 в 21:18

И что же им победить помешало?

Приберегите эти слова для своей команды - вот там все как раз по делу получится...

26 Апреля 2015 в 20:34

Чемпионская игра. Помните кричали : полуфинал ЛЧ - наш минимум, а там и покруче можно. Какие бабки вложили...Заметьте - народные. Скольких стариков без газа оставили. И что ? ЛЧ-просер. ЛЕ-просер. Чемп. России ? Так это, вообще то, само собою подразумевалось. Для чего этого сопливого коуча брали ?:-))

26 Апреля 2015 в 20:37

по звёздному составу Зенита видно сколько бабок вложили))

26 Апреля 2015 в 20:39

Друг мой, вы выдаете желаемое за действительное. Если у вас в голове кто-то кричал о полуфинале ЛЧ, то это уже клиника. Что касается народных денег, то открою секрет: у нас в России только ЦСКА и Краснодар содержится за счёт частных владельцев, а ГАЗПРОМ только наполовину гос. компания.

26 Апреля 2015 в 20:40

Надоело уже все по сто раз переписывать. Админы, займитесь уже сайтом наконец!

26 Апреля 2015 в 22:58

золотые слова!!! сидишь по 2 раза пишешь!!!

26 Апреля 2015 в 20:45

Цензоред - и хватит с тебя)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем