Чельстрём: "Я - швед, и снегом меня не удивить"

Полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрём пообщался с клубной прессой.

 

- Ким, пройдена треть чемпионата. Как можете её оценить?

- Естественно, "Зенит", идущий на первом месте, производит впечатление, но за ним ― целый ряд команд, отстающих не так уж серьёзно. Вообще плотность в таблице сейчас довольно высокая, и несколько побед могут сильно изменить картину - в том числе и для нас. На данный момент мы уже сыграли с действительно сильными соперниками, обыграли ЦСКА и "Динамо", и не стоит забывать, что график в начале сезона для "Спартака" был весьма тяжёлым: шесть матчей на выезде. Кроме того, было много травмированных игроков, а сейчас впервые, кажется, все в строю.   

- Какой матч запомнился больше всего?

- Конечно, победы над ЦСКА всегда вызывают особые эмоции. С новым тренером мы проводим действительно большую работу, и в какой-то степени та игра была показательной в этом отношении. И, конечно, первый матч на домашнем стадионе "Спартака" - фантастические воспоминания!

- Была блестящая победа над "Рубином" на старте сезона, затем впечатляющие матчи и победы над ЦСКА и "Динамо". При этом с соперниками, которые априори считаются более низкими в классе, возникали проблемы. Как найти баланс?

- Да, этот аспект мы, безусловно, должны улучшать. Команда, претендующая на высокие места, не должна терять очки в играх с соперниками, которые считаются менее классными.

- Проблема в настрое?

- Наверное, не существует одной конкретной причины. Нужно оценивать целый ряд обстоятельств. Например, игра с "Уралом", ко всему прочему, проходила в довольно тяжелых условиях. Но повторю: мы усердно работаем над нашими ошибками.
 

- Знали о том, что матч в Екатеринбурге мог не состоятся из-за снегопада?

- Мы слышали об этом, но всё равно все были практически уверены, что матч в итоге состоится. На погоду нельзя повлиять; я - швед, и снегом меня не удивить. Был довольно длительный перелёт на матч, поэтому было бы странно просто взять и вернуться обратно.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем