"Спартак" против "Локомотива" в Москве, ЦСКА против "Уфы" в Перми

В воскресенье состоятся три самых ожидаемых матча 11-го тура чемпионата России. В Москве сойдутся "Спартак" и "Локомотив", ЦСКА и "Уфа" сыграют в Перми, а "Зенит" на "Петровском" проэкзаменует "Мордовию".

 

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва);
Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
7 "Спартак" 10 5 2 3 13:12 17
9 "Локомотив" 10 4 3 3 12:9 15


После более-менее неплохого начала сезона "Спартак" ударился во все тяжкие, и вот уже три матча команда не может выиграть. Началось все с ничьей с "Тереком" (1:1) на новенькой, как с иголочки "Открытие Арене". Затем "красно-белые" разошлись миром с "Зенитом" в Питере (0:0), и этот итог ещё можно признать удовлетворительным. Но неделю назад команда Якина проиграла в Екатеринбурге "Уфе", и это уже ни в какие ворота не лезет. Вообще в последних пяти матчах "Спартак" набрал только 5 очков из 15 возможных, так что неудивительно, что команда откатилась на седьмое место в турнирной таблице. И это, может, ещё и не предел, ведь соперники сейчас пойдут непростые. После "Локомотива" спартаковцам играть на выезде с "Кубанью".

А вот "железнодорожники" с приходом Божовича, напротив, начали преображаться. Команда выиграла матч 1/16 финала Кубка России и одержала уже две победы подряд в регулярном турнире. Дома были биты "Амкар" (3:1) и "Терек" (2:1). Биты не без труда, но победа есть победа, и шесть набранных баллов позволили "красно-зелёным" подняться вверх по турнирной лестнице, но пока лишь на девятое место. "Локомотив" слишком низко пал в начале сезона, так что теперь команде с огромным трудом предстоит карабкаться вверх.

В еврокубках среди недели ни те, ни другие не играли, хотя очень хотели бы, но для этого нужно занимать места повыше, чем есть сейчас. Если говорить о личных встречах, то "Спартак" не может обыграть "Локо" с мая 2012-го года, то есть вот уже четыре поединка. В двух выиграли "железнодорожники", в двух была зафиксирована нулевая ничья. Хотя в целом статистика встреч в Премьер-лиге пока ещё на стороне "Спартака". Эта команда одержала 21 победу при 10 ничьих и 15 поражениях. За хозяев в воскресенье вполне может дебютировать Широков, а Дмитрий Комбаров, Озбилиз и Мовсисян остаются в лазарете. У гостей вне игры Логашов, Тарасов и Тигорев.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дмитрий Комбаров "Спартак" Травма
Озбилиз "Спартак" Травма
Мовсисян "Спартак" Травма
Логашов "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма
Тигорев "Локомотив" Травма


"Уфа" (Уфа) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

М Команда И В Н П РМ О
10 "Уфа" 10 3 2 5 8:10 11
2 ЦСКА 10 8 0 2 26:8 24


ЦСКА среди недели спас домашний матч с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, отыгравшись с 0:2 и сведя поединок к ничьей. Понятно, что та игра в Химках среди пустых трибун, да и в не самых благоприятных погодных условиях, отняла у армейцев немало сил – как физических, так и психологических. Однако времени на паузы сейчас нет, да и после длительного трехнедельного перерыва российское первенство входит в активную фазу. Хотя армейцы, вроде бы, и не жалуются на усталость, а напротив, демонстрируют неплохие результаты в регулярном турнире. В последних пяти матчах команда Слуцкого одержала победу, причём эта серия на данный момент обрамляется встречами с одинаковыми выдающимися результатами. Что "Ростов", что "Кубань" в последнем туре "красно-синие" одолели со счётом 6:0. Да и в еврокубке команда наконец-то набрала первое очко, что также оказывает благоприятное влияние на эмоциональный фон.

Конечно, москвичи являются безоговорочными фаворитами воскресного поединка. У "Уфы", на первый взгляд, отобрали даже последний козырь в виде домашнего стадиона, играть на котором матчи с большими соперниками местная полиция запрещает. Однако если проанализировать результаты команды Колыванова внимательнее, то можно заметить, что все свои три победы в этом сезоне уфимцы одержали на выезде. В последнем туре команда играла дома, "Торпедо" к сильным соперникам не относится, однако победы вновь не случилось, и игра завершилась вничью 1:1. В субботу на "Звезде" уже играли "Амкар" и "Ростов", и хозяева победили в этой встрече, что уфимцы также могут считать хорошим презнаменованием. Ничего, впрочем, им не гарантирующем. Команды ранее не встречались между собой в официальных турнирах, так что это будет первая их встреча в истории. В ней хозяевам не сможет помочь травмированный Аликин, а гости обойдутся без Витиньо и Эльма.

Игрок Команда Причина отсутствия
Аликин "Уфа" Травма
Витиньо ЦСКА Травма
Эльм ЦСКА Травма


"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Мордовия" (Саранск)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург)

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 10 8 2 0 28:6 26
11 "Мордовия" 10 3 2 5 7:4 11


Результаты "Зенита" в Лиге чемпионов идут по ниспадающей. После гостевой победы над "Бенфикой" питерцы разошлись миром с "Монако", а в минувшую среду уступили в гостях "Байеру" (0:2). Как бы теперь, следуя этой тенденции, "сине-бело-голубым" не опуститься до поражений в регулярном чемпионате, которых пока не было. Но, по большому счету, все к этому идет, ведь после восьми подряд побед команда Виллаш-Боаша вот уже два поединка сыграла вничью. Сначала "Зенит" разошёлся миром со "Спартаком" (0:0), а затем с "Краснодаром" (2:2).

Правда, пока это не сказалось на турнирном положении команды. Питерцы по-прежнему идут на первой строчке, опережая преследующих "Зенит" армейцев на два балла. Конечно же, соперник в этот раз будет куда менее грозный, чем последние оппоненты. "Мордовия" пребывает в нижней части турнирной таблицы, проиграла в двух последних матчах "Уфе" и "Рубину" с общим счётом 0:7, а в трех очных встречах с питерцами не забила команде с берегов Невы ни одного мяча. Один поединок состоялся в рамках Кубка России, два – в рамках Премьер-лиги, но общий счёт этих матчей: 6:0 в пользу "Зенита".

"Мордовия", безусловно, будет сопротивляться изо всех сил, и постарается воспользоваться усталостью питерцев после игры в Леверкузене, но всё равно понятно, что результат матча зависит, в первую очередь, от "Зенита". Хозяева и класснее, и быстрее, и фавориты по всем статьям. К тому же у питерцев может в этот день сыграть оптимальный состав, ведь ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов нет. У гостей не сыграют в матче Дональд и Эбесилио.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дональд "Мордовия" Травма
Эбесилио "Мордовия" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 12:53

надо выносить Народную ,раз уж это легко сделал Урал !

26 Октября 2014 в 00:37

Просрет Спартак и лохам! С Якином ничего не светит ему. Команда есть, но душа у нее умерла!

25 Октября 2014 в 23:26

//Но неделю назад команда Якина проиграла в Екатеринбурге "Уфе", и это уже ни в какие ворота не лезет.//

Штаа? Какой еще уфе?

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем