Якин: "Для "Спартака" очень важно удачно сыграть в первом официальном матче на "Открытие Арене"

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин подытожил шесть стартовых матчей чемпионата России, а также поделился ожиданиями от предстоящего дерби с "Торпедо".

 

— Позади сложный отрезок из шести гостевых поединков на выезде. Четыре победы, две из которых одержаны в принципиальных дерби. Как в целом оцениваете итог шести стартовых матчей?

— В целом мы довольны этой серией. Нам нужно показывать стабильный уровень игры, тогда придет результат. Хорошо, что нам удалось выиграть дерби против ЦСКА и "Динамо". Я доволен самоотдачей футболистов, команда поддерживает игровой ритм и в целом выглядит неплохо. Мы понимаем, что могли бы набрать и 18 очков в первых шести матчах, но радует, что выполнили и задачу-минимум — набрали 12. Учитывая проблемы, с которыми мы столкнулись (вспомните количество травмированных футболистов), это приемлемый результат. Конечно, исход последней игры с "Амкаром" — большая досада, но в целом началом чемпионата мы довольны. 

 

— Что думаете о предстоящей игре с "Торпедо"?

— Думаю, что дополнительной мотивации для игроков искать не надо. Все-таки это дерби — игра против другой московской команды. И, конечно, мы помним, что недавно открылся собственный стадион "Спартака". После этого события у всех футболистов, безусловно, есть особый эмоциональный заряд. Для нас очень важно провести удачно первую официальную встречу на "Открытие Арене". Это определенный вызов для всей команды, которой предстоит сыграть уже не в товарищеском матче, как было пятого сентября, а побороться за три очка, - цитирует Якина официальный сайт "Спартака".


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2014 в 23:11

первый, как последний ... !

11 Сентября 2014 в 20:42

ничья будет, если судья, как обычно, спаму не поможет..

11 Сентября 2014 в 21:44

Карась? Поможет?)))

11 Сентября 2014 в 18:26

можно подумать что на новом стадионе вы заиграете не хуже сборной германии !

12 Сентября 2014 в 18:39

А то.......

12 Сентября 2014 в 18:41

сними розовые очки

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем