Дебютный гол Хави Гарсии принёс "Зениту" победу над "Локомотивом"

Питерцы в 6-м туре обыграли "Локомотив", и ушли на перерыв с максимально возможным результатом.


"Локомотив М" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)

Голы: Гарсия 60’ – 0:1

"Локомотив М": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Пейчинович, Тигорев, Самедов, Миранчук (Касаев 68’), Майкон (Фернандеш 68’), Павлюченко (Н'Дойе 61’)

Запасные: Миранчук, Гилерме, Лобанцев, Михалик, Серасхов, Макаров, Ткачёв, Шешуков, Ниассе

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Шатов, Гарсия, Витсель, Данни, Кержаков (Файзулин 76’), Халк

Запасные: Рязанцев, Нету, Могилевец, Малафеев, Анюков, Тимощук, Соловьёв, Аршавин, Рудаков, Рондон

Предупреждения: Дюрица 36’, Майкон 43’, Чорлука 58’ — Халк 38’, Ломбертс 48’

Судья: Егоров Александр.

31 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" в четверг потерпел фиаско, сокрушительно проиграв на своём поле кипрскому "Аполлону", с треском вылетел из Лиги Европы, и клубу только и оставалось, что через официальный сайт попросить у болельщиков прощения. Однако уже с самого старта сезона чувствовалось, что у состава, который со скоростью экспресса мчался по прошлому сезону, нынче отпало пару колес. "Арсенал" и "Ростов" "железнодорожники" с горем пополам ещё победили, а вот "Рубин" и "Кубань" уже оказались им не по силам. При киприотов же и говорить и нечего.

Сел на лавку Самедов, куда-то пропал Н'Дойе, а Чорлука с Дюрицей стали допускать такие ошибки в обороне, что в детско-юношеской школе не мыслимы. Кучук явно потерял контроль над командой, и новость о том, что после встречи с "Зенитом" он покинет "Локомотив", стала вовсе неудивительной. Хотя ещё несколько месяцев назад звучали слова, что команда наконец-то обрела своего тренера… Сложно было спрогнозировать, что в такой ситуации может показать команда в поединке с питерцами. Над тренером завис дамоклов меч, настроение – упадническое, и футболисты, с которыми конфликтуешь, в составе не появятся.

И всё это было на фоне "Зенита", который цветет и пахнет. У питерцев были проблемы, команда с трудом прошла первый этап квалификации Лиги чемпионов, однако "Стандарт" уже не оказал такого сопротивления, и в минувший вторник "сине-бело-голубые" добились легкой победы 3:0. Группа питерцам выпала относительно легкая, так что команда вполне может рассчитывать даже на первое место. На этой же позиции находятся питерцы и в чемпионате страны, ведь оставался единственным коллективом, который пока идет без потерь. Правда, в соперниках были три новичка высшего дивизиона из ФНЛ да "Урал" с "Амкаром". Нужно было очень постараться, чтобы на этом отрезке пути потерять очки. Дальше будет, конечно, сложнее.

Игра с "железнодорожниками" стали первой в череде таких встреч. Хотя питерцы с первых минут наладили контроль над мячом с претензией на игру "первым номером", даром, что команда играла на выезде. Первый похожий на опасный момент случился на 4-й минуте, когда Халк выстрелил со штрафного метров с тридцати пяти, и мяч немного разминулся с "девяткой" ворот. Чуть позже Халк навесил на голову Денисову, Абаев прервал прострел Данни, пас португальца на Шатова получился слишком сильным. Все это говорит о том, что питерцы имели преимущество и гораздо больше атаковали, но изобилия голевых моментов всё же не было. На 20-й минуте едва не случился редкий гол – Витселя головой – но Абаев отвел угрозу от своих ворот.

Миновав экватор тайма, встрепенулся и "Локомотив". Сначала Павлюченко с линии штрафной хитро пробил в дальний угол, а затем Самедов исполнил штрафной удар, навесил на дальнюю штангу, куда уже начал перемещаться Лодыгин, но вдруг выскочил Павлюченко и ногой переводил снаряд в противоположный пустой угол, но самую малость не попал. Тут уже питерцы вынуждены были немного осесть и больше внимания уделить обороне. Но после небольшой паузы, на время которой игра словно застыла, питерцы снова пошли вперед, осознав, что больше дозволенного "железнодорожники" раскрываться не собираются. Неплохие удары в концовке тайма получились у Кержакова и Халка, но счёт до перерыва так и не был открыт. Соперники слишком осторожничали для того, чтобы рассчитывать на взятие ворот.

Осмотрительный футбол с оглядкой на свои ворота продолжился и во втором тайме. Все яснее становилось, что исход встречи решит либо одна ошибка, либо чье-то индивидуальное мастерство. У Самедова со стандарта не получилось, у Витселя в борьбе с Майконом не удалось заработать пенальти. А забил на 60-й минуте тот, от которого, наверное, меньше всего ждали, поскольку и игра в центре поля не располагает к частым голам, и матч для Хави Гарсии был дебютным в стартовом составе. Данни с левого фланга с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Ломбертс головой скинул в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Хави Гарсия сходу вогнал снаряд низом в створ ворот Абаева.

"Локомотив", пытаясь спасти игру, с интервалом в несколько минут сделал все три замены. На поле появились Н'Дойе, Касаев, Фернандеш, однако питерцы не намерены были отдавать победу. Они вгрызались в каждый мяч, здорово действовала на подстраховке и не позволяли сопернику развернуться у своих ворот. Пожалуй, вплоть до финального свистка можно вспомнить только эпизод, когда хозяева пытались выпросить у арбитра пенальти за якобы игру рукой в штрафной питерцев, но судья даже виду не подал в ответ на просьбы москвичей. В итоге "Локомотив" проиграл, и теперь все внимание приковано к послематчевой пресс-конференции, на которой, видимо, и наступит ясность с будущим Кучука в команде. Питерцы же уходят на паузу в чемпионате триумфаторами: команда набрала 18 очков из 18 возможных.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2014 в 13:44

Смотрел до 65 мин, впечатление такое, что зенитовцы "наелись", что и понятно - 10 матчей за месяц - непривычно много.

Оборона команды с приходом Гарая и Гарсии (с поправкой на адаптацию) выглядит солиднее гораздо. Ну а впереди все тоже неплохо , к сожалению" тоже привычно: Привычно "фантазировал" без конца теряя мяч Данни, а у Халка привычно игра получается через "раз". Понравился Шатов в этой игре, Кержаков хорош был в подыгрыше.

Сейчас команда имеет шанс отдохнуть, а что она на деле представляет из себя узнаем уже очень скоро Динамо_Спартак_ЦСКА_2хКраснодар и "неслабые" соперники в ЛЧ.

P.S. Пройдена 5-я часть, можно уже судить примерно о шансах Зенита/ЦСКА/Динамо. Шансы Зенита и Динамо уравниваются за счет длины р-а-в-н-о-ценной скамейки у Динамо. К тому же не "насуди" арбитр в игре со Спартаком -у Динамо были все шансы иметь тот же 100% результат. ЦСКА приобрел с приходом Натхо/Еременко. Но с последним все не так ясно, а если Рубин выиграет в Арбитражном суде Женеве, то вчерашние 6-0, ДОЛЖНЫ стать 0-3. Хотя Гинер думаю, все уже "обговорил" с другом из АП ("дышло" приготовлено).

К тому же не каждый день ЦСКА играть с Ростовом, а без Думбия выглядят они "не очень".

Губочан. Не мне судить, но лучше бы расстались с Нету. Томаш если и "косячил" то не больше португальца, при этом словак универсальнее.

01 Сентября 2014 в 10:32

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

31 Августа 2014 в 23:02

это Ла Лига, детка....

испанцы хороши везде и всюду...

31 Августа 2014 в 23:14

особенно на чемпионате мира в игре с голландцами.

31 Августа 2014 в 21:11

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

31 Августа 2014 в 20:57

Ничего не мог сделать Зенит против нас, но гол забили. Но и играть с минимальным количеством моментов мы не должны

31 Августа 2014 в 20:59

Совсем ничего кроме возможного замыкания Шатова, удара Витселя, выхода один на один Халка, потом ещё раз Халка, кучи штрафных..)

Забыл добавить, что Тигорев полностью подавил Халка)..

31 Августа 2014 в 21:09

Вот только момент Халка не в счет, а остальное было не опасно)

Если кто и подавил Халка так это Денисов..)

31 Августа 2014 в 21:13

Нет, ну он в результате на двух флангах поиграл, так что и там, и там его обезвредили))..

Удачи! Если новый коуч придёт, очень жаль, что вы "слили" Диарра с Буссуфой..

31 Августа 2014 в 21:15

Спасибо! Про Буссуфу не переживай, он заявлен для участия в ЧР..)

01 Сентября 2014 в 08:12

Вот как раз Буссуфа нам не так принципиален =\

31 Августа 2014 в 21:14

Такими темпами Павлюк мог хет трик оформить))

31 Августа 2014 в 21:14

зенит сегодня не сыграл в полную свою мощь.. это недостаток боша, мое мнение.. трудно ему - колхоз пока в силе.. )))

31 Августа 2014 в 22:00

я так и не понял.. а где подробный анализ матча?.. ))

31 Августа 2014 в 22:10

Мне сегодня чего то лень) А потом Юниор лучше меня пишет, я теперь буду только нюансы подчёркивать, надо давать дорогу молодым)..

31 Августа 2014 в 22:21

лан.. понял.. разные мнения тоже интересны.. ))

31 Августа 2014 в 22:34

Он сегодня меня во всём опережал, я почувствовал себя ненужным)..

31 Августа 2014 в 22:39

самокритика, как способ уйти от ответственности?.. понятно.. )))

31 Августа 2014 в 22:07

Справедливости ради стоить сказать, что и Локо мог пару раз нас огорчить)

01 Сентября 2014 в 00:20

ахахах

локо играл на своей половине всю игру почти.

31 Августа 2014 в 20:30

отлично ! всех с победой ! можно , наверное, и фанов Локо поздравить ! как я понимаю это последний матч их тренера ! мучения кончились ! а может и нет ! )

31 Августа 2014 в 20:54

кучук уже попрощался с болелами на стадике..

31 Августа 2014 в 20:23

не интересная игра.у локо кризис,игра не идет.глорье радуется

31 Августа 2014 в 20:15

Всех с победой!! Как и предпологал, игра была мучением, тягучая, много стыков, судья или слеп, или излишне либерален, причём, имхо, с креном в сторону Локо.

Лодыгин, Юра, ну вот нахрена делать эти "маленькие футбольные хитрости"? Это большие футбольные тупости, зарабатывать на ровном месте ЖК, судья обычно добавляет в таких случаях, так что это бесполезные телодвижения.

Не буду особо кого то выделять. Ещё раз всех с победой!!!

31 Августа 2014 в 20:24

-"...маленькие футбольные хитрости"? Это большие футбольные тупости..." - )) Запомню, хорошая шутка))

31 Августа 2014 в 20:31

Пасиб))

31 Августа 2014 в 20:13

Плотный игровой режим совершенно разбалансировал похоже обе команды. Вот вам отличие от АПЛ. Не готовы наши клубы к таким испытанием, сдуваются сразу.

31 Августа 2014 в 20:17

твоя правда.. это болезнь всех наших клубов.. Зенит - первый, кто начал её преодолевать.. )))

31 Августа 2014 в 20:10

второй тайм фиговый. в исполнении обеих команд. плюс судейство под конец очень опечалило. и это от бригады егорова - лучшего, ящитаю, арбитра в стране.

реализация выбешивает. столько моментов и все в молоко. тьфу.

халк в атаке слабо. но когда он был на каком либо фланге - ни денисов слева, ни самедов справа были ни о чем. а как только ушел в центронапы - паровозы краями разбегались. вот и думай - а насколько верна истерия, что халк единал и некомандный игрок?

почему фернандеш не играет в старте? не готов? если все норм, то это фейл от тренера - такого монстра держать на лавке.

кержу нужно давать игровое время с аутсайдерами. все. прошла любовь, завяли помидоры.

гарай. ГАРАИЩЕ! супертрансфер. круче, чем бомба 40+40.

три очка. супер. без потерь. первые. оле-оле-ола!!!

01 Сентября 2014 в 00:21

Гарай железобетон.

Какие там неты и дяди бруно.Гарай и Ломбертс-шикарная пара

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем