Виллаш-Боаш: "Локомотив" находится в непростом положении, и это может создать проблемы и нам"

Вылет из Лиги Европы может сыграть на руку футболистам московского "Локомотива" в матче шестого тура чемпионата России с "Зенитом". Такое мнение в интервью пресс-службе "Зенита" выразил главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш.

"Локомотив" не смог выйти в групповой этап Лиги Европы, в ответном матче раунда плей-офф квалификации проиграв на своем поле кипрскому "Аполлону" со счетом 1:4. Первая встреча на Кипре закончилась со счетом 1:1.

"Я всегда говорю, что шансы - 50 на 50, - сказал португальский специалист. - Это футбол и результат может быть любым. У "Локомотива" была очень сложная неделя, особенно второй матч, и в целом неприятно для российского футбола, что этот клуб и "Ростов" вылетели из еврокубков. Мы потеряли важные очки, и это неприятный момент. "Локомотив" находится в непростом положении, и это может создать проблемы и нам".

По мнению тренера, сейчас несколько иная ситуация, чем в прошлом чемпионате, когда "Зенит" на финише сезона сыграл вничью с этим соперником (1:1) в гостях. "По сравнению с прошлым сезоном, когда "Зенит" споткнулся на железнодорожниках, "Локомотив" по-прежнему остается очень сильной и качественной командой. Но есть разница в том моменте, который они переживали тогда и переживают сейчас. Тогда и мы, и они были на равном расстоянии от победы в турнире. Сейчас "Локомотив" находится не там, где он хочет, команда вылетела из Лиги Европы, и, конечно, эмоциональной момент совсем другой. И нам нужно иметь ввиду, что это может сработать против нас, поскольку все игроки хотят таким образом в этой ситуации отыграться, проявить себя и показать свою реакцию".

"Локомотив" примет на своем поле "Зенит" 31 августа.

После пяти туров чемпионата России "Зенит" занимает первое место с 15 очками, "Локомотив" - восьмое с 8 баллами.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2014 в 13:08

В этом интервью АВБ гораздо интереснее 2 других момента:

1. "Чтобы дозаявить в ЛЧ Гарсия надо срочно кого-то продать и далее ВНИМАНИЕ- "по сопоставимой стоимости".

2. "Могилевец будет гораздо реже выходить на поле, но у него есть шанс расти рядом с выкоклассными футболистами".

Надо понимать это высказывание АВБ дословно так: "на лавке рядом с Аршавиным и Кержаковым".

Далее ВНИМАНИЕ -"Будет ли Могилевец заявлен на игру с Локо? Посмотрим в какой он форме".

Т.е. играть против Локо и ЦСКА за Рубин, парень мог, а вот за Зенит - надо изучить его форму.

Пропал парень. Забудьте про него.

По крайней мере Капелло это уже сделал: Канунников в окончательной заявке есть, Могилевца - нет.

29 Августа 2014 в 14:37

По словам главного тренера клуба Андре Виллаш-Боаша, не исключено, что Могилевец сможет выйти на поле уже в ближайшее воскресенье, когда "Зенит" сыграет в Москве с "Локомотивом" в матче 6-го тура чемпионата России.

29 Августа 2014 в 12:19

Надеюсь на слив,иначе если победим,Кучук останется на своем месте. Давай Зенит,дай нам пиз****. Хотя помню Муслина,при нем Локомотив был очень сильный,боролись за 1 место. Слив Зульте-Варегему и Муслин до свидание. Почему Кучука не увольняют?

29 Августа 2014 в 17:00

Здрям.

Подожди до зимы, сейчас рано, да и кого на его место?

29 Августа 2014 в 17:12

Привет! С Муслиным-то всё понятно. Его судьба была уже к тому времени решена вне зависимости от исхода матчей с почтальонами, мне кажется. Просто отставка была бы отсрочена, но ненадолго. Липатова не устраивал высокий авторитет не слишком сговорчивого серба в команде - позже на это намекал и Вадик Евсеев. Просто Зулте-Варегем преподнёс удачный повод Муслина убрать. Что до Кучука, то сдаётся мне, его уход - дело ближайших дней, так что потерпи. И всё-таки не нужно ни при каких условиях и раскладах желать поражения команде, за которую болеешь.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем