Тихонов: "Вопрос по Барриосу не ко мне"

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов, комментируя поражение от "Рубина" (1:2) в матче 26-го тура чемпионата России, отметил, что команда еще не потеряла шансы на выход в еврокубки. Специалист посетовал на досадные ошибки в защите, сказав при этом, что в целом игроки обороны действовали неплохо.


- Основная причина поражения "Спартака" – пропускаем нелепые голы, – начал Тихонов. – Передача с фланга, которая летит пять секунд, доходит до адресата, и мы пропускаем. Мы вымучиваем голы, а нам забивают все что можно.

- Сегодня была опять новая пара центральных защитников.
- Да. Макеев пропускал из-за перебора желтых карточек, а Боккетти заболел перед игрой. Хорошо, когда команда играет одним составом, есть определенные наигранные комбинации и взаимодействия, понимание футбола. Но отмечу, что сегодня центральные защитники выглядели неплохо.

- Травма Жоао Карлоса – ключевой момент встречи?
- Не думаю. Ключевой момент – когда нам забили первый гол.

- Кого отметите при игре в атаке? Один верный момент запорол Эберт.
- Атака была хорошая. Просто у него мало игровой практики, человека могли захлестнуть эмоции. У нас была пара моментов в первом тайме, могли сыграть и более удачно. Результат, конечно, очень неприятен. Если честно, не понимаю...

- Мы все немножко не понимаем Барриоса. Кто он и зачем нужен "Спартаку". Сегодня вновь вышел он, а не, допустим, Обухов.
- Вопрос по Барриосу все-таки не ко мне. А то, что он вышел на последние пять минут, мы думали, что он сможет с подачи что-то сделать. Все-таки он высокий форвард.

- В этом году никто не скрывал, что "Спартак" не хочет участвовать в Лиге Европы. Как обстоят дела на следующий сезон? Возможно ли попадание красно-белых в еврокубок или не стоит этого делать?
- Возможность у нас есть. Необходимо выигрывать. Мы тренируемся, работаем, но видите, что получается... То нам забьют на 90+4-й, то на 90+2-й минуте. Не хочу сказать, что кто-то не хотел или плохо играл. Ребята старались. Думаю, что у нас психологическая яма, может, из-за этого и залетают в ворота мячи. То с "Анжи" ошибка, то с "Уралом", то сейчас.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 21:55

почему бы не попробовать возвратить Ари, Велитона, Эменике. Вот они то смогли привести спартак в порядок

20 Апреля 2014 в 22:36

ари и эм ДА. а велик уже ничего не сделает

21 Апреля 2014 в 15:42

может ты и прав, хотя уорис тоже не плох

20 Апреля 2014 в 18:30

Верните Дзюбу он выше Бариоса и играть умеет, верните Жано у него больше голов чем к Кариоке и Ромуло а про передачи вопще молчу.

20 Апреля 2014 в 18:40

Жано надо возвращать, однозначно.

20 Апреля 2014 в 18:51

Я вообще за то что бы играть в 2 форварда - один должен быть таранного типа, другой быстрый и ловкий

20 Апреля 2014 в 22:22

пока коллектива нет-не буде ни команды. ни результата!хоть каких игроков в Спартак брать...а коллектив создает гл.тренер...т.к. Карпин сам человек с большим говнецом-то коллектив у него не получилось создать.однозначно нужен авторитетный тренер,способный объеденить команду, ну и естесственно чтобы был пограмотнее в футбольном плане)

20 Апреля 2014 в 22:35

дзюбу и жано надо однозначно возвращать! от барриоса толку никакого, он лох

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем