"Спартак" в Казани, ЦСКА на Кубани

В воскресенье 26-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.


"Рубин" в Казани примет "Спартак", "Динамо" сыграет с "Краснодаром", а "Кубань" сразится с ЦСКА.

 

"Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубину" в последних турах откровенно не везёт. Сначала команда проиграла дома "Ростову", а Рыжиков был несправедливо удален за несуществующий фол против Дзюбы. Затем казанцы получили "на орехи" от "Зенита", уступив в Питере 2:6. А затем подопечные Билялетдинова, создав уйму моментов и показав такой атакующий футбол, какого от "Рубина" никто не видел давно, так и не смогли забить ни одного мяча "Кубани" и проиграли ещё один домашний матч со счётом 0:2. Очков такие результаты команде не приносят, и казанцы опустились уже на 10 место в турнирной таблице, а "Урал" и "Терек" отстают от "рубиновых" всего лишь на один и два балла. Хотя в сознании у всех уже укоренилось мнение, что команды из Екатеринбурга и Грозного – аутсайдеры чемпионата. Что же получается – что и "Рубин" теперь из их числа? К этому все идет, если казанцы срочно не начнут набирать турнирные баллы. В воскресенье им предстоит игра против ещё одной такой же загадочной команды, как и сам "Рубин" - "Спартака".

Москвичи в прошлый уик-энд наконец-то выиграли, чего в текущем календарном году с ними ещё не случалось. Повержены были "Крылья Советов", пусть и скромно (1:0). Благодаря успеху спартаковцы смогли удержаться на пятом месте в турнирной таблице и пока ещё борются за место в Лиге Европы, хотя игра команды в данный момент оставляет желать лучшего и с таким футболом даже во второстепенном еврокубке делать нечего. Но против казанцев "Спартак" в последнее время играет очень хорошо. "Рубин" в последний раз обыгрывал "красно-белых" в октябре 2011-го года, после чего спартаковцы одержали три победы при двух ничьих.


 

Общая статистика встреч на удивление равна: на счету каждой их команд по 9 побед при 5 ничейных результатах. Сложно предсказать, как повернется воскресная встреча, ведь обе команды сейчас слишком нестабильны. Совершенно точно можно говорить лишь о кадровых потерях каждой из сторон. Хозяевам не помогут дисквалифицированный Ерёменко и травмированные Арлаускис, Бурлак и Кулик. У гостей по причине перебора желтых карточек не сыграет Макеев.

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

 

 


И "Динамо", и "Краснодар" подходят к воскресной встрече в отличном настроении. Динамовцы неделю назад мучались в первом тайме матча с "Волгой", однако после перерыва забили нижегородцам 5 мячей, и уверенно победили в дебютном матче у руля "бело-голубых" Станислава Черчесова. Можно не сомневаться, что и сам наставник, и футболисты, и болельщики ждут продолжения банкета и в грядущей игре. К тому же команду должна мотивировать турнирная таблица. За чемпионство динамовцы уж точно не поборются, но есть шанс зацепиться за бронзу, да и место в Лиге Европы пока никто не гарантировал.
 


 

У "Краснодара" другой повод для радости. Среди недели команда обыграла ЦСКА в полуфинале Кубка России и вышла в финал, где теперь сыграет с "Ростовом". Безусловно, встреча с армейцами отняла много сил, однако на фоне успеха восстанавливаться от любой усталости значительно легче. Да, динамовцы могли готовиться к этой встрече целую неделю, но зато "Краснодар" после победы над армейцами наверняка вновь обрел уверенность в собственных силах, пошатнувшуюся было вследствие последних результатов в регулярном чемпионате.

Там дела у команды в последних турах действительно не клеились. Сначала команда уступила дома "Ростову" (0:2), а затем крупно проиграла "Зениту" (1:4). Если бы не эти результаты, то она могла бы претендовать на попадание в пятерку и в Лигу Европы, однако накануне 26-го тура отрыв "Краснодара" от "Спартака" составляет 4 балла, и отыграть его будет крайне сложно. Но у "горожан" есть отличный шанс попасть в Европу через победу в Кубке.

В первом круге команды разошлись миром 1:1 – на гол Вандерсона точным ударом ответил Панюков. Всего история их личных встреч в Премьер-лиге свидетельствует о 2 победах москвичей при 2 ничьих и 1 победе "Краснодара". Что касается предстоящего поединка, то хозяевам не поможет травмированный Воронин, в лазарете гостей находится Перейра и Мамаев.

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж)
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Только в среду армейцы уступили в полуфинале Кубка России одной краснодарской команде, а уже в воскресенье им предстоит сражаться с другой в рамках чемпионата. "Краснодар" проиграл две своих последних встречи в рамках регулярного турнира "Ростову" и "Зениту", однако в кубковой баталии взял верх над армейцами, которые несколько раз попадали в штангу и могли претендовать на пенальти в концовке, но им не повезло (0:1). А вот "Кубань", напротив, два своих последних поединка в рамках чемпионата России выиграла, так что "красно-синим" в воскресенье наверняка придется непросто. Команда Слуцкого будет и не в лучшем физическом состоянии, и не в самом хорошем расположении духа. Соперник же, напротив, на подъеме… Однако если армейцы ещё хотят навязать борьбу за чемпионство (а они хотят это сделать), то команде нужно настраиваться на победу в предстоящей встрече.

В чемпионате страны команда Слуцкого победила в последних пяти матчах, вот только от "Локомотива" и "Зенита" она по-прежнему отстаёт, и довольно существенно. Питерцы и "железнодорожники" свои матчи тура уже выиграли, и теперь разница составляет 6 и 7 очков соответственно. Понятно, что для того, чтобы сохранить какие-то шансы на попадание в Лигу чемпионов, армейцам нужно побеждать в Краснодаре. "Кубань" особых целей перед собой уже не ставит, но при этом обыграла в последних двух турах "Томь" и "Рубин" с одинаковым счётом 2:0. Это позволило ей укрепиться в середине турнирной таблицы, а не сползать вниз, но кардинально ничего не изменило. И уже не изменит, даже если команда обыграет ЦСКА. Ей, конечно, хочется продлить победную серию, однако мотивация армейцев выглядит куда более убедительной.

В первом круге москвичи одержали минимальную победу. История личных встреч говорит о том, что соперники часто играли вничью, но побед над ЦСКА у "Кубани" значится только одна. И это при 6 ничьих и 6 поражениях. Хозяевам в игре не помогут Карюкин, Тлисов, Хубулов, Бальде и дисквалифицированный Жавнерчик. У гостей Дзагоев отбывает дисквалификацию, а Цауня травмирован.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 20.04.2014 Рубин - Спартак Москва 3.3 3.5 2.45
Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 12:41

Кубань лучше ЦСКА

20 Апреля 2014 в 12:40

Вперёд Спартак!!! Вперёд Спартак!!! ЦСКА!!! ЦСКА!!! отсосёт у Спартака, ЦСКА ГОВНО.

20 Апреля 2014 в 11:27

ЦСКА чемпион!!!

20 Апреля 2014 в 11:15

вперёд кубань рубин краснодар

20 Апреля 2014 в 00:56

верим в победу ЦСКА и в поражение Спартака )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем