Бразилия в полуфинале: "селесао" в тяжелом поединке обыграли Колумбию

Подопечные Луиса Фелипе Сколари в непростой битве сумели обыграть сборную Колумбии и готовится теперь к поединку против Германии в полуфинале.


БразилияКолумбия – 2:1 (1:0)

Голы: Силва 7’ – 1:0, Луис 69’ – 2:0, Родригес 80’ (пенальти) – 2:1

Бразилия: Сезар, Силва, Луис, Майкон, Марсело, Паулиньо (Эрнанес 86’), Фернандиньо, Оскар дос, Фред, Неймар (Энрике 88’), Халк (Рамирес 82’)

Запасные: Виктор, Данте, Бернард, Максвелл, Виллиан, Жефферсон де, Жо Алвес, Густаво, Алвес

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Суньига, Армеро, Санчес, Родригес, Куадрадо (Кинтеро 81’), Гуарин, Ибарбо (Рамос 46’), Гутьеррес

Запасные: Баланта, Агилар, Карлос Вальдес, Мехия, Ариас, Мартинес, Мондрагон, Бакка, Карбонеро, Варгас

Предупреждения: Сезар 78’, Йепес 71’, Родригес 68’, Силва 64’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
05 июля. Стадион "Кастелан" (Форталеза).

 

Поединок между сборными Бразилии и Колумбии обещал стать одним из наиболее интересных четвертьфинальных матчей чемпионата мира. Бразилия - хозяин турнира, его главный фаворит, очень тяжело прошедший сборную Чили в предыдущей стадии, против Колумбии - команды, которая более чем убедительно выиграла все свои поединки на этом чемпионате, в 1/8 финала уверенно обыграв Уругвай. От такой встречи ожидать действительно можно было многого.

 

Луис Фелипе Сколари в стартовом составе своей сборной произвёл две замены по сравнению с командой, начинавшей игру против Чили. Дани Алвеса, который проводит достаточно слабый чемпионат, поменял Майкон, проводивший свой первый матч на этом мундиале. А дисквалифицированного Луиса Густаво в центре поля поменял Паулиньо, составивший пару опорников с Фернандиньо.

 

Также две замены сделал в своей команде Хосе Пекерман. На позиции Абеля Агилара в средней зоне играл с первых минут Фредди Гуарин, а вместо Джексона Мартинеса появился в старте Виктор Ибарбо: футболист "Кальяри" вышел на левом фланге полузащиты, предоставив больше свободы и возможности использовать фантазию Хамесу Родригесу.

 

 

Как всегда невероятно сентиментальное и эмоциональное исполнение гимна прекрасно зажгло сердца бразильских футболистов, которые начали поединок с невероятной агрессией и жаждой к победе. И уже на седьмой минуте "селесао" удалось выйти вперёд. Голу предшествовала атака Бразилии, во время которой Фернандиньо классным пасом из глубины "запускал" по левому флангу Неймара, однако форварда настиг Сапата и выбил мяч на угловой. А после подачи оного от всё того же Неймара мяч пролетел над линией вратарской и на дальней штанге был переправлен в ворота Тиаго Силвой, которого из-под своего внимания выпустил Карлос Санчес - 1:0.

 

 

Колумбия не только впервые пропустила первой на этом чемпионате, а и впервые на нём стала проигрывать по ходу встречи. Видимо, этот пропущенный гол своеобразно шокировал "Los Cafeteros", в то время, как сборную Бразилии он, наоборот, раззадорил и добавил ей уверенности в своих силах. Несмотря на быстрый ответ колумбийцев (сильный удар Куадрадо в ближний угол, парированный Сезаром), бразильские футболисты полностью прибрали игру под свой контроль, намного больше держали мяч, делали точных передач и атаковали.

 

Бразильцы имели несколько неплохих шансов, чтобы забить второй. Как всегда, в атаке был активен Неймар, очень старался и был полезен Халк (форвард дважды в первом тайме хорошо пробивал с близкого расстояния, но Оспина удары противника отражал), хорошо действовал Оскар, а Фернандиньо грамотно поддерживал бразильские атаки из глубины. Ближе к середине первого тайма что-то начало вырисовываться у Колумбии, однако атаковать подопечным Пекермана было невероятно сложно, ведь Бразилия превосходно защищалась: используя великолепный прессинг, опекая соперников сразу несколькими своими футболистами и не щадя ног оппонентов, бразильцы едва ли позволяли Хамесу Родригесу, Виктору Ибарбо Тео Гутьерресу и остальным получать то пространство, в котором они привыкли чувствовать себя удобно.

 

Реклама


 

Кроме того, не заладилась игра у Хуана Куадрадо. Правый хавбек сборной Колумбии выглядел на поле растерянным, совершая невероятный брак в передачах. На 24-й минуте, к примеру, Хамес Родригес классно прорвался по центру в чужую штрафную площадь, организовал невероятно потенциальную атаку своей команды три на одного, отдал передачу направо на Куадрадо, которому оставалось довести мяч в центр штрафной на свободного Гутьерреса, но Хуан умудрился попасть в единственного защищавшегося бразильца.

 

Выход в перерыве вместо Виктора Ибарбо Адриана Рамоса, быть может, и добавил колумбийской команде живости в атаке, но моментов от этого у команды Хосе Пекермана больше не стало. Бразилия продолжала изумительно обороняться, Давид Луис творил чудеса как в отборе тет-а-тет, так и в игре на опережение и прочих видах защитной деятельности.

 

На 67-й минуте колумбийцам после подачи одного из штрафных удалось усилиями Мариано Йепеса затолкать мяч в ворота Жулио Сезара, но арбитр перед этим зафиксировал у кого-то из игроков сборной Колумбии положение "вне игры". Был там офсайд или нет, так и не ясно, но очевидно то, что через три минуты после этого Бразилия своё преимущество увеличила. Хамес Родригес в метрах тридцати двух от ворот нарушил правила против бразильцев, а Давид Луис фантастически сильным и шикарным по своей траектории ударом в угол Давида Оспины довёл счёт до 2:0.

 

 

Сборной Колумбии, что и понятно, после этого стало ещё труднее. Бразильцы в этой игре хорошо оборонялись, а после того, как им не нужно стало идти вперёд, они могли все свое внимание сосредоточить на игре в обороне. Тем не менее, надежда колумбийцам была подарена за семь минут до окончания основного времени поединка: вышедший на замену Карлос Бакка, получив хороший разрезной пас от Родригеса, опередил Жулио Сезара, прокинул мяч мимо вратаря и был им сбит. К "точке" подошёл Хамес Родригес и, разведя вратаря и мяч по разным углам, забил свой шестой гол на чемпионате.

 

До конца игры Колумбия шла вперёд, ведь не хватало ей, казалось, "всего" одного гола. Тем не менее, оборона и центральная линия сборной Бразилии действовала превосходно. Концовка игры омрачилась для сборной Бразилии травмой лидера: на 87-й минуте Цунига грубо ударил в игровом эпизоде по спине Неймара, после чего тот не только не смог продолжить игру, а покинул поле на носилках едва ли сумев передвинуть пару раз конечности.

Реклама


 

Что со здоровьем Неймара - пока неясно. А вот то, что Бразилия прошла третью стадию домашнего чемпионата мира и вышли в полуфинал, - факт. Колумбия же, показав на мундиале прекрасный футбол и добившись исторического для себя результата, покидает турнир.

 

 

Всего Бразилия Колумбия
Статистика матча Бразилия - Колумбия
 
Голы 2 1
Удары всего 12 11
Удары в створ 6 5
Угловые 4 6
Офсайды 0 3
Фолы 31 23
Жёлтые карточки 2 2
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Количество передач 369 368
Точные передачи 265 253
Точность передач 72% 69%
Владение мячом 51% 49%

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2014 в 10:55

Луис забил красиво, вратарь колумбийцев совершил ошибку, а судья здорово накосячил.После минут 15 бразы отбивалист, я такого и не припомню.Ждем седнешних полуфиналов.

05 Июля 2014 в 10:22

Колумбийцы молодцы, но дальше прошли более достойные! Луиз шикарен, как жаль все таки что Челси потерял такого игрока...

Германию же можно обыгрывать и без Неймара, который надеюсь выздоровеет достаточно быстро.

05 Июля 2014 в 10:15

не смог досмотреть матч до конца - выключил после первого тайма..

наипримитивнейшая игра на инстинктх с огромным количеством брака и потерь мяча...

это не бразилия...это какая-то апюэл..

кому нравятся уот такие матчи - тот вонючий пи.....рожок...такой тухлый, невкусный

уот так уот

05 Июля 2014 в 09:36

Какой же мужицкий чемпионат! Уже нет голевой феерии, все подходят к делу более рационально, но никто не сдается и все бьются до последних секунд.

05 Июля 2014 в 09:29

ну а что по делу бразилы победили но с немцами такая игра не прокатит, накажут сразу. а если не будет неймара я даже не знаю за счёт чего они будут немцев побеждать.

05 Июля 2014 в 09:06

Народ, а как Вам игра Халка? Мне одному показалось, что он неудачник и грубиян?! Про Неймара вообще молчу, сыграл нынче на уровне Халка...

05 Июля 2014 в 08:48

И да согласен, четверть-финалы оказались противными по содержанию игры. Бразилы выиграли только благодаря грязному прессингу... Может хоть Коста Рика что-нибудь с Голландией сегодня отчебучит весёленькое...

05 Июля 2014 в 08:45

Неймар был разве что неудачником а не звездой матча. Ну с такой игрой бразилам надо постоянно уповать на судейство в их пользу. Очень хочу чтоб немецкий танк не просто победил, но и размазал этих балерин бразильских. Пусть поломают побольше немецкий крепыши этих клоунов!!!

05 Июля 2014 в 08:42

Кто-то скажет бразилы заслуженно победили, а я вот с этим не согласен. Обе команды очень часто грубили и фолили. Но почему то лучший игрок матча Родригес по мнению судьи сам падал и постоянно нарушал правила - это и есть судейство в одну сторону, особенно это было заметно во 2 тайме. У меня вопрос: а был ли там вообще офсайд, и как это чистый подкат пусть и сзади но в мяч вдруг стал нарушением и желтой для форварда Колумбии?

05 Июля 2014 в 06:43

С победой Бразильцев - молодцы !!!

05 Июля 2014 в 03:26

Получается, что после замены Неймара бразильцы играли с пятью защитниками и тремя опорниками - такого катеначчо бразильский футбол ещё не знал. Жалко, что Колумбия их не дожала. Нет, чтобы мяч под контроль взять и в центре поля его катать. Ведь хватает техничных хавов у селесао, да и защитники бы к этому подключились.

Надеюсь бундестим преподнесёт бразильцам урок!

05 Июля 2014 в 02:38

с победой бразов . болел за колумбию и верил что переведут матч в овертайм не получилось жаль . луис классный положил . тяжко будет бразилии без сильвы и неймара очень тяжко немцы их сьедят просто

05 Июля 2014 в 02:33

То что луиз забил он бил за пределом штрафной метров с 30 а халк мог бы с угла я имею ввиду закрутить в отличие от неймара

05 Июля 2014 в 02:21

При чем здесь клубные пристрастия тут чм идет надо здраво оценивать футболистов а не любимчиков обводить просто на мой взгляд халк мог бы штрафные пробивать а на зенит мне положить главное что на данный моомент вижу то есть халка потенциал у него есть

05 Июля 2014 в 02:26

Вот Луис пробил штрафной и забил! Не уверен, что Халк так смог бы

05 Июля 2014 в 02:18

мне тоже кажеться честно будет если бразилы будут бронзу грызть. дальше за уши и другие части тянуть хватит

05 Июля 2014 в 02:15

Всё правильно, колумбийские костоломы едут домой. Родригес ничего не показал, Суньига - животное натуральное.

05 Июля 2014 в 02:20

Родригес ничего не показал? 6 голов и 4 голевые передачи из 12 колумбийских голов это ничего? И в этом матче он одним из лучших в своей сборной был

05 Июля 2014 в 02:43

Я имею ввиду в этом матче - пару хороших передач, пеналь и вечные апелляции к судье.

05 Июля 2014 в 11:29

если бы не его передача, то не было бы этого пенальти

05 Июля 2014 в 04:13

Игрок матча однозначно!

05 Июля 2014 в 02:14

Матч очень напряженным был. Понравились колумбийцы. До конца верил, что они смогут сравнят счет и перевести игру в овертайм. Думаю, что играли они как минимум не хуже бразилов. В эпизоде с пенальти, Сезар заслуживал красную карточку.

Полуфинал точно пропускает Сильва и возможно пропустит Неймар. А без них, этой сборной Бразилии будет сложно пробиться в финал.

05 Июля 2014 в 02:13

Теперь у бразильцев прямая дорога в финал. Немцев они всегда обыгрывали, в отличии от французов, которым регулярно удавалось бить бразильцев

05 Июля 2014 в 02:12

но халк должен исполнять малолетка этот нейма приборзел старших не уважает

05 Июля 2014 в 02:15

Ты же вроде за ЦСКА болеешь?! Что за Халка заступаешься? Халк в Порту и Халк в Зените - это два совершенно разных игрока. Сборная Бразилии вполне может и без него обойтись

05 Июля 2014 в 04:14

Так вот зря Неймар у него одеяло утащил.Халк игрок постоянно заряженный на удар,а не на асист.

05 Июля 2014 в 02:12

п.с. и таки да, четвертьфиналы пока разочаровывают

05 Июля 2014 в 02:12

Матч получился более чем интересным, а концовка вообще класс!!

Колумбийцы молодцы!

но Суньиге поступил не красиво...

Неймара - скорейшего выздоровления.

Поклонников пентакомпеонов - с выходом в 1/2!!!

Лучший игрок матча - Давид Луис!

И не только за фантастический голевой удар: он был стеной, сражался как на последнем бою, и вдохновил коллег. Молодчина!!!

05 Июля 2014 в 02:11

в этом матче бразилы больше хотели победить и судья в помощь... жаль Хамеса... и всех кокаиновых

05 Июля 2014 в 02:07

Бразилию с победой! Они были лучше сегодня, поэтому заслужено вышли в полуфинал.

Здоровья Неймару, надеюсь с ним ничего ужасного не случилось.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем