Фред может получить дисквалификацию

Нападающий сборной Бразилии Фред может пропустить четвертьфинал чемпионата мира по футболу против команды Колумбии из-за того, что схватил за шею футболиста чилийской команды. Об этом сообщает газета "Эштаду ду Сан- Паулу".

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник вынесет решение по инциденту, случившемуся в перерыве матча 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили. Изначально предполагалось, что решение будет касаться только пресс-атташе Бразильской конфедерации футбола Родриго Пайвы, который ударил в лицо игрока сборной Чили Маурисио Пинилью. Во вторник бразильские СМИ сообщили, что наказанию может также подвергнуться Фред, который спровоцировал перепалку между двумя командами в подтрибунном помещении. Он якобы схватил за шею защитника сборной Чили Гари Меделя, и этот эпизод попал в поле зрения дисциплинарной комиссии.

Матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Бразилии и Чили, который прошел в субботу, завершился победой бразильцев в серии пенальти - 3:2 (основное и дополнительное время - 1:1)

Родриго Пайва был автоматически дисквалифицирован на один матч, так как судья показал ему красную карточку. Во вторник он может подвергнуться еще более суровым санкциям.

Фред на чемпионате мира сыграл во всех четырех матчах своей команды, забил один мяч.