ФИФА может расследовать случаи проявления расизма на чемпионате мира

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) рассматривает возможность начала официального расследования случаев публичной демонстрации расизма и неонацизма, имевших место во время матчей чемпионата мира в Бразилии.

 

Об этом сообщают местные издания.

Расследование может быть инициировано на основании фотографий, опубликованных в социальных сетях после матча между сборными Германии и Ганы (2:2), который прошёл в субботу в Форталезе. В одном случае речь идет о предположительно немецких болельщиках, которые на матче с африканской командой вымазали себе лица в чёрный цвет. Во втором случае об обнаженном по пояс мужчине на трибуне, на теле которого видны надписи нацистского содержания. Также будет расследован инцидент со зрителем, который при счёте 2:2 выбежал на поле и вступил в контакт с игроками.

"Политика ФИФА заключается в нетерпимом отношении к любым к любым дискриминационным действиям", - заявила пресс- секретарь ФИФА Делия Фишер. Отмечается, что ФИФА накладывает ответственность за поведение болельщиков на соответствующие национальные ассоциации.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2014 в 22:13

Вот интересно, чтобы стала делать ФИФА, если бы один негр оскорбил другого :)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем