Булыкин: "Адвокат не может ни настроить игроков, ни выбрать состав"

Нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин поделился мнением о выступлении сборной России на Евро-2012. 



– Считаю, все вопросы должны быть к Адвокату, который так подвёл команду к матчу и так настроил футболистов. Я уже давно говорил – не год, и не два – о том, что было видно: Дик не может ни настроить игроков, ни выбрать состав. Жалко только ребят, которые могли многого достичь, но даже не выполнили задачу-минимум.

– Рады, что не оказались в этой команде?
– Почему рад? Может, принес бы пользу, и все было бы немного по-другому. Но я не люблю сослагательное наклонение. Просто футбольная справедливость расставила все на свои места, и все поняли, что у Адвоката не все так прекрасно, как пели некоторые специалисты.

– Хоть что-то в игре сборной России против греков понравилось?
– Иногда можно победить, не показав идеальной игры. Всё зависит от реализации моментов. К сожалению, в этом цикле не подфартило Саше Кержакову. Считаю, что просто не повезло. Да, футболисты, конечно, виноваты, но нужно копать глубже и смотреть, что творится в российском футболе в целом, в Российском футбольном союзе в частности, в руководстве сборной. Отсюда и все проблемы.

– Кто должен засаживать цветами землю, выжженную Адвокатом?
– Думаю, Хиддинк. Гус умеет исправлять любые ситуации. Он создал отличную сборную, которой чуть-чуть не подфартило. Но в общем целом Гус сделал очень много для российского футбола, ведь в последние годы команда играла на его наработках. Нужно попросить его сделать еще столько же.

– С вашим будущим, к слову, что-то определилось?
– Пока нет, мой менеджер общается с клубами. У меня контракт с "Аяксом" до первого июля, поэтому ещё вернусь в Амстердам на неделю-две, чтобы закрыть все вопросы. Ситуация прояснится, когда все вернутся с Евро.

Напомним, что в субботу сборная России уступила команде Греции (0:1) в своем третьем матче группового этапа и завершила борьбу на турнире, заняв в группе А третье место.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2012 в 12:46

Dickа -на кол, краснощекого петуха- на парашу

18 Июня 2012 в 11:05

В основном правильно, но вот Гусь, по-моему такой же проходимец как и Адвокат, только более фартовый. Ведь та сборная, по большому счёту, кроме одного матча на ЧЕ с Нидерландами тоже ничего не показала. Да и другие все команды Гуся тоже были однодневками, просто он с них вовремя сваливал.

17 Июня 2012 в 23:21

Я считаю, что тут все вместе взятое. Фурсенко, которому хватило ума перейти на новую систему и продлить сезон перед Евро. Самоуверенный Дик, ну и старый костяк сборной, которые уже утратили вкус и азарт к футболу.

17 Июня 2012 в 19:57

Дима все правильно сказал. Адвокат шел и слава Богу. Нужно дать шанс Красножану

17 Июня 2012 в 19:55

10 лет спустя...а ведь тогда в Японии у нас еще слабее группа была. Так в Адвокате ли все дело, или может быть все таки в футболистах РФ?

17 Июня 2012 в 18:07

Половина комментариев левых, Дмитрий всё по делу сказал!

17 Июня 2012 в 17:54

Ну конечно, с тобой бы уделали и Греков и Поляков и с крупным счетом...Балабол дешевый...

17 Июня 2012 в 17:04

«После матча Кержаков хотел от злости пнуть мусорку в раздевалке, но промахнулся» (c) Dontnou афигенский анекдот)))А если в корень судить виноват не Адвокат,а сами игроки кторые как правильно выражаются многие на сайте про..рали игру,и непоказали нечего,и правильно так же заметили что нужно разогнать всю эту богодельню и делать всё сначало по новому,что бы холтя бы к 2018 году была классная ,опытная,дружная,а главное с чувством долга и с чувством патриатизма,которая грызлась бы за свою сборную и за всю страну,как это делают наши хокейсты,как это делают наши боксёры,как это делают наши борци и тому подобное,но этого неделают наши футболисты!

17 Июня 2012 в 16:54

что то ты после матча с чехами такое не говорил, а теперь да можно и кулаками помахать

17 Июня 2012 в 16:54

тренера не того взяли

17 Июня 2012 в 16:24

У нас всегда виноват тренер. А то что игроки-сборище уродов неблагодарных,это ты не учел Дима?

17 Июня 2012 в 16:11

Адвокаат упёртый. Это и по Зениту было видно, когда играли перенесённые матчи по 2 раза в неделю одним и тем же стартом. Невозможно играть одним стартом, нужна ротация. К тому же на примере Литвы и Италии с Уругваем было видно, что нам тяжело играть с оборонительными командами (Литва), и наоборот, если с нами играют в Футбол (Италия, Уругвай), то нам легче. Увы... Матчи с Чехами и Греками напомнили поздний Зенит. Поперечный перепас, попытки взлома, но и только. Ещё и поздние замены. Ну и не фартануло - достаточно вспомнить моменты у Аршавина, Кержа и Дзагоева...

--

А Грекам не привыкать так играть, они с подобной игрой Евро-2004 брали...

17 Июня 2012 в 17:10

* с Поляками и Греками, конечно. С Чехами и только с ними наша команда была свежей, "с огоньком"...

17 Июня 2012 в 15:46

Давай Дима, выскажи маленькому да толстому, отомсти за все!

17 Июня 2012 в 15:45

правильно Дима мыслишь

17 Июня 2012 в 15:41

Адвокат-неадыкват.

17 Июня 2012 в 15:40

Проанализировал на свежую голову и еще раз понял, что это самое обидное поражение сборной на моей памяти

17 Июня 2012 в 16:04

Ну а по мне.самое обидное поражение это памятная ничья с Украиной!вот тогда у меня от обиды даже скупая слеза по щеке сползла! А тут,просто про.. с..рали!

17 Июня 2012 в 20:48

Самое обидное поражение на моей памяти было в четвертьфинале на ЧМ-1970, когда мяч на 3 корпуса выкатился за лицевую линию и уругвайцы (Эспарраго)забили гол головой. Я рыдал остаток ночи, мне было всего 12 лет. Тогда обвинили Анзора Кавазашвили.

Полностью поддерживаю мысли Дмитрия.

Аршавина, Кержакова,Широкова следует изгнать из сборной за профнепригодность играть за национальную команду. Жаль не играл Костя Зырянов -мой земляк,мастер предпоследнего паса.Кстати и гимн страны перед матчем с чехами он пел с самым решительным видом лица. Явно хотел победить

17 Июня 2012 в 15:22

Не знаю что будет, но я бы взял пример с французов, которые после провального ЧМ 2010 разогнали весь этот зоопарк (без расизма) и создали новую добротную сборную, которая показывает вполне приличный футбол. Также и нам нужно выкинуть к чертовой матери всех этих любителей чипсов, пепси, кабаков, клубов, и конечно же, социальных сетей (твиттер) и создать новую молодую и голодную команду, которая будет умирать на поле за честь страны, а не думать как провести свой отпуск.

18 Июня 2012 в 11:56

Дело не в Адвокатах и Не в игроках пианисты играют как их научили.Может этот результат поможет понять ЛЮБИМОМУ ТОВАРИЩУ который отправляет докторов за неуплату налогов что пора отправить доктора к Российскому футболу.В моём полумилионном городе 3 более менее нормальных поля аренда 3000 час .Детей там не бывает. Вместо тог чтобы вваливать миллионы в Жо... (слова Садырина)нужно пустить теже деньги на развитие детского футбола. ,лимит на легионеров сделать как до дела Босмана (4 иностранца) и обязательно потолок зарплат как в НХЛ.Но для этого нужно забыть про ЛЧ и ближайшие ЧМ иЧМ.А менять Аршавина на Дзагоева Погребняка на Дзюбу Шило на мыло.При нынешнем положении каждое следущее поколение слабее предыдущего и через лет 15 мы будем радоаться ничьей с Андоррой.При этом Анжи выиграет ЛЧ ссилами Магомеда ЭТОО и Шамиля Месси

17 Июня 2012 в 15:13

Как сказал Фурсенко главная проблема сборной России в том, что ей попадаются слабые соперники.

17 Июня 2012 в 15:02

да прав булыкин. Я помню когда пришел Гус команда обновилась. Гус ушел из сборной Смертина Титова и создал неплохой костяк. Адвокату нужно было решить для себя либо строить свою команду(вопрос только из кого) или шлифовать то что сделал Хидинк (самый здравый путь). Но что больше всего поразило это физика сборной которая была уже никакая к матчу с Польшой. Можно было в обще без тренера ехать на чемпионат толку от него никакого

17 Июня 2012 в 14:59

Если бы в стартовом составе играли Булыкин и Дзюба,все моменты были бы реализованны,забивали бы с угловых,вот вчера Аршавин не смог забить потомучто у него не хватило мощности, Булыкин и Дзюба они реализовали вчерашние моменты!!!

17 Июня 2012 в 14:53

А может быть Булыкина попробовать на место гл. тренера сборной?, и состав подберет и игроков настроит.

16 матчей сборной без поражений, это результат достойный! А Булыкину нужно свою игру улучшать если хочет в сборной играть, а не судить Дика Адвоката.

17 Июня 2012 в 14:55

мы с кем в эти матчи играли?

Ирландия, Словакия вот два серьезных соперника. А остальные не очень сильные сборные.

17 Июня 2012 в 15:17

Словакия - колхоз, Ирландия - ещё хуже. Обыграли Италию и Данию, почти обыграли Уругвай - это считаю достижением. В остальном беспросветная темнота.

17 Июня 2012 в 15:58

Какую Италию обыгрывали? Та которая играла втором составом? Еслиб обыграли первую, то да. А насчёт почти обыгрыли Уругвай, то это не о чём, потому как если считать эти игры то нада НЕ ЗАБЫВАТЬ замечательные игры с Катаром, Ираном и т.д. Адвокат действительно не играл ни с одним сильным противником, а победы над Ирландией (самый сильный противник из всех) это не показатель, а на Евро добилась меньше нашего и кроме слов: "как такая команда попала на Евро?" ничего не добилась...

17 Июня 2012 в 14:49

пока будут обвинять тренеров сборной России в неудачах,так всё и будет продолжаться...считаю просто игроки не доработали.

17 Июня 2012 в 16:04

А кто брал этих игроков? Или они, что когда-то играли лучше? Разве Керж в Зените чаще в ворота попадает? Нет! Мажет также, а то и больше. А может Аршавин лучше играет? Опять нет! Так зачем их тренер брал? Они лучшие? Что ж тогда почему мы ждали большего результата???

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем