Ольсен: "Ещё больше горжусь своей командой"

Наставник датчан Мортен Ольсен после поражения от португальцев (2:3) в матче 2-го тура группового этапа ЕВРО-2012 признался, что покидает Львов с чувством гордости за свою команду. 

 

"Пропустить в самой концовке и в итоге потерпеть поражение - что может быть ужаснее? Мне кажется, мы начали довольно неплохо и в первые 10 минут владели инициативой, заработали три или четыре угловых. Однако португальцы пришли в себя и стали доминировать, правда, без особой угрозы для наших ворот. Мы не могли попасть в игру, но после перерыва заметно прибавили".

"Я гордился футболом, который мы показали в матче с Нидерландами, но сегодня после такого второго тайма я горжусь еще больше. В итоге мы остались ни с чем, но таковы правила игры, и каждый испытывает нечто подобное в своей карьере. Надеюсь, правда, что больше подобного разочарования мы не испытаем. Мы заслуживали очка. Будь мы немного поудачливее, могли бы сыграть и вничью".

"Нам не хватало Ники Зимлинга (покинул поле из-за травмы на 16-й минуте). Он помогает в построении игры, а потому нам пришлось перестроиться, что найти решение. Хорошо, когда ты больше владеешь мячом, но в конце концов значение имеют только забитые мячи. Наши голы тоже выглядели интереснее, но мы забили два, а Португалия - три. В последнем эпизоде свою роль сыграла усталость. Мы не смогли толком вынести мяч, но ничего не поделаешь. Мы бросили в бой свежего Лассе Шене, игрока с отменным ударом, и у него был шанс отличиться".

"Думаю, что шансы травмированных Зимлинга, Роммедаля и Аггера вернуться к воскресенью очень малы, но посмотрим. Аггер сегодня доказал, что является настоящим капитаном", - рассказал Ольсен.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
07 Июня
04 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем