Паулу Бенту: "Мои мысли — о завтрашней игре, а не о контракте"

Открытой тренировки португальцев во Львове не было.

 

Они предпочли провести занятие утром в польской Опаленице, где базируется команда. А главный тренер Паулу Бенту на пресс-конференции был взвинчен и раздражен. 

- Почему вы не стали тренироваться здесь?
- Потому что нам не нужна вечерняя тренировка. Игрокам необходимо время на восстановление. Делать это становится всё сложнее — игры идут одна за другой.

- Элдер Поштига выйдёт в основе?
- Я не готов обсуждать стартовый состав.

- Нани сказал на днях, что Дания будет играть в закрытый футбол и не даст много пространства. Согласны?
- Нани здесь нет вообще-то. Мы должны сохранять концентрацию, владеть мячом и грамотно им распоряжаться — вот что самое главное. В течение трёх недель мы готовились не только на контратаках играть, как против Германии, но и владеть инициативой, извлекая преимущество из высочайшего индивидуального мастерства наших футболистов.

- Российская пресса написала, что у Криштиану Роналду возник с вами конфликт в раздевалке из-за того, что он не захотел поблагодарить фанатов после матча. Это правда?
- Я не читаю российских газет. В таких ситуациях все футболисты реагируют по-разному, и я могу понять их реакцию. Если кто-то недоволен поступком Роналду, то я готов извиниться перед португальским народом. Извините, если кто-то повел себя не так, как вам того хотелось.

- А правда ли, что Роналду прилетел во Львов сам, отдельно от остальной команды?
- Сначала вы меня дергали с Поштигой, теперь за Криштиану Роналду взялись! - взвился Бенту и стал отвечать на совсем другой вопрос (возможно, ему плохо перевели, переводчики на "Арене Львив" ужасные). - Роналду не пропустил ни одной тренировки, скажу я вам! Не трогайте Роналду. Он провел хороший матч и завтра будет играть.

- Поражение от Германии заставило вас что-то поменять в тактике и в организации игры?
- Мы уверены в себе и не вспоминаем прошлые матчи. Особенно если проигрываем в них незаслуженно. Давление нарастает, но наши футболисты к такому готовы и умеют в трудных условиях побеждать. Нам предстоит матч против сложного, высокоорганизованного соперника. Но мы к нему готовы.

- С 2006 года Дания и Португалия встречались пять раз. Португальцы при этом играют за гораздо более сильные клубы, чем датчане. Почему тогда Португалии  всякий раз с большим трудом даются матчи с вроде бы более слабым соперником?
- При мне таких матчей было только два. Мы уступили на выезде 1:2, а дома победили 3:1. Если бы не поражение в гостях, мы заняли бы первое место в группе.

 

- Ваш контракт главного тренера сборной будет продлён или нет?
- Мои мысли — о завтрашней игре, а не о контракте. Вам надо задать вопрос федерации футбола Португалии, что они думают о моём контракте! - тут Бенту сорвался на крик. - Они проанализируют все: как мы пробивались в финальную часть, как выступили в ней, какая работа проделана. Даже если мы дойдём до финала, я не собираюсь обсуждать свой контракт на пресс-конференции. Это дело федерации! Мой контракт действует еще два года, и я собираюсь отработать его до конца.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
10 Июня
07 Июня
04 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2012 в 12:33

Когда читал при этом мысленно представлял раздраженное лицо Бенту)

12 Июня 2012 в 21:06

Потроллили мужика, довели до истерики)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем