Пранделли: "Против Чехии индивидуально очень сильно сыграли Аршавин и Дзагоев"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли рассказал, что первый матч сборной России на Eвро-2012 против Чехии заставил пересмотреть взгляд на разгром "Скуадры Адзурры" от команды Адвоката в товарищеском матче в Цюрихе 1 июня. 



- После того, как мы проиграли русским с крупным счётом, все - и мы сами в первую очередь - сконцентрировались на наших недостатках, которые выявила эта игра, - сказал Пранделли. - Она действительно помогла нам определить те вещи, которые нуждаются в изменениях. Не было необходимой плотности, отсутствовал баланс. И хотя моменты у нас возникали, разрывы между линиями позволяли сопернику легко и большими силами проникать к нашей штрафной, что в итоге и привело к плачевному результату. Соответственно, в последующие дни мы сделали акцент на соблюдении этого баланса, компактности, игровой дисциплины. Результат вы могли видеть во встрече с Испанией, которую мы провели несравнимо лучше.

Но выступление сборной России против чехов заставило иначе взглянуть на то наше поражение - в том смысле, что мы не сами себе проиграли, а уступили очень сильной команде. Оказывается, дело было не только в наших ошибках, но и в том, что россияне как по "физике", так и по организации игры находятся на высоком уровне. И на момент нашей с ними встречи этот уровень был выше нашего. Против Чехии индивидуально очень сильно сыграли Аршавин и Дзагоев, действовавшие на краях полузащиты, но ключ к успеху России следует искать в другом - прекрасно отлаженных коллективных взаимодействиях, отработанных перемещениях, точных и своевременных передачах в одно-два касания. Это фантастически подготовленная и организованная команда с беспрестанным движением.

Может быть, их свежесть объясняется ещё и тем, что они возобновили свой чемпионат только в начале марта, а зимой, в отличие от многих других европейских стран, отдыхали - а значит, сохранили больше сил. Но, так или иначе, против Чехии Россия подтвердила свой потенциал, показанный в матче с нами. Два матча кряду, проведённые таким образом, случайностью уже быть не могут. Эта команда на турнире может пройти очень далеко.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2012 в 21:40

Жаль что Аршавин выдохся ,и с Польшей будет отдыхать.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем