Модрич: "Пока сделана лишь половина работы"

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич в преддверии ответного стыкового матча квалификации Евро-2012 рекомендует партнерам не расслабляться. Даже несмотря на эффектную победу в Стамбуле со счетом 3:0.

 

Наставник турецкой сборной Гус Хиддинк обещал в пятницу хорватам "очень тяжелый вечер", однако гости огорошили голландца голом Ивицы Олича уже на второй минуте. Еще в первом тайме преимущество команды Славена Билича удвоил Марио Манджукич, а после перерыва в полное уныние переполненный 50-тысячный стадион поверг Ведран Чорлука, отличившийся ударом головой.

 

"Мы сделали половину работы, - предупреждает Модрич. - Нам в течение нескольких дней нужно немного отдохнуть и подготовиться ко второму матчу. Самое главное, оставаться предельно собранными. Мы не должные расслабляться, даже чуть-чуть. Это может быть очень опасно.

 

Полузащитник "Тоттенхэма" хорошо помнит о драматичном четвертьфинале Евро-2008, когда сборная Хорватии усилиями Ивана Класнича открыла счет за минуту до конца основного времени, однако турки в оставшееся время сумели отыграться, а затем победили в серии пенальти. Модрич были среди тех, кто промахнулся с 11-метровой отметки.

 

Затем сборная Хорватии не смогла пробиться на ЧМ-2010. Казалось, то поражение окончательно выбило команду из колеи, однако Модрич уверен, что дела идут на поправку: "Последний раз мы играли так хорошо на Евро-2008, когда победили сборную Германии со счетом 2:1. От этого факта никуда не деться - мы снова в деле и снова играем как одна из ведущих сборных. Во всех смыслах. Нужно повторить успех в Загребе и пробиться на Евро, где мы обязаны быть".

 

На арене "Максимир" команде Славена Билича гарантирована пламенная поддержка трибун. После стамбульского триумфа последние свободные билеты разлетелись в мгновение ока. Вера в выход в финальную стадию в Хорватии так велика, что многие даже ожидают увидеть на поле во вторник резервистов. "Будьте благоразумны. Это вам не товарищеский матч", - парировал Билич, так и не открывший тайну, кто заменит в основном составе дисквалифицированных Чорлуку и Томислава Дуймовича.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2011 в 12:20

Модрич, ты давай уже, начинай активнее работать в пользу перехода в НАШ величайший Челси! Откажись там на замену выйти, или в основном составе, в Хорватию сбеги на пару недель, глядишь так и цену собьешь... А то ведь мечта всей жизни поиграть в лучшем клубе мира, примерить легендарную синюю футболку уплывет...

14 Ноября 2011 в 11:45

Лукавит)

14 Ноября 2011 в 11:45

Лука Лукавит)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем