Дикань: "Пора уже прерывать неприятную традицию, проигрывая грандам"

Отсутствие основного голкипера сборной Украины Александра Шовковского в лагере национальной команды дает вратарю московского "Спартака" Андрею Диканю все шансы занять пост номер один в сложнейшем противостоянии с Германией.

 

- Что знаете о сопернике?

- На сегодняшний день немецкая команда - один из лидеров европейского и мирового футбола. Результаты, которые в последнее время демонстрируют подопечные Йоахима Лева, говорят сами за себя.

 

- Чем, на ваш взгляд, отличается футбол в исполнении сборной Германии?

- На первом плане в этом коллективе - игровая дисциплина. Немцы хорошо действуют на втором этаже и всегда нацелены на ворота соперника. В целом, у этой сборной больше плюсов, чем минусов.

 

- К ответственному поединку сборная Украины подошла с большим количеством травмированных игроков основного состава.

- Конечно, это большой минус. Но, с другой стороны, для остальных ребят это прекрасный шанс доказать, что они не зря регулярно получают вызов в национальную команду.

 

- По силам ли сегодняшней сборной Украины на равных бороться с одним из признанных европейских грандов?

- Думаю, да - но точно ответить на этот вопрос можно будет только после игры в пятницу. В принципе, все просто - чтобы обыграть немцев, нужно с точностью выполнить тренерскую установку. В первую очередь, постараться показать содержательный футбол. А если это удастся, не сомневаюсь - победа не заставит себя ждать.

 

- После того, как сборную возглавил Олег Блохин, команда сумела выиграть только у далеко не самых сильных болгар, эстонцев и узбекистанцев. Будет ли матч со сборной Германии определяющим?

- В какой-то мере, да. И в то же время, это только товарищеские игры. Тренер продолжает вызывать новых исполнителей, ищет наиболее оптимальные сочетания в каждой из линий. Однако в любом случае матчи с Болгарией и Эстонией прибавили нам уверенности в собственных силах - положительный результат в таких встречах всегда идет только на пользу.

 

Реклама


- Из числа топ-команд Украина за последние годы побеждала только сборную Англии.

- Пора уже прерывать неприятную традицию, проигрывая грандам. И чем раньше, тем лучше - на чемпионате Европы в 2012 году таких коллективов будет большинство.

 

- Есть ли уверенность, что первый шаг в этом направлении будет сделан уже в эту пятницу в матче против команды Лева?

- Конечно. Считаю, если футболист, хотя бы немного сомневается в успехе своей команды, ему не стоит вообще приезжать в расположение национальной сборной.

 

- В последнее время ведется много разговоров о выступающем в бундеслиге украинце Романе Нойштедтере. Как думаете, этот парень помог бы нашей команде?

- Могу сказать, что хорошие футболисты нужны всегда и везде. Честно говоря, я его в деле не видел, но по слухам, он в большом порядке.

 

- Ваши партнеры по сборной сходятся во мнении, что у сборной Германии последних лет фактически нет слабых мест. Тренер уже рассказал, какими ошибками немцев можно будет воспользоваться?

- Не хотел бы через вашу газету раскрывать все карты и сдавать наши секреты - а то еще немцы приедут, почитают и поймут, как с нами играть. (Смеется).

Реклама


 

- Кто из нападающих сборной Германии представляет наибольшую опасность для ваших ворот?

- Вряд ли стоит кого-то выделять - в этом коллективе все нацелены на ворота, и ждать опасности можно от любого футболиста. Немцы сильны командной игрой, общностью и сыгранностью - как известно, эта сборная, в основном, представлена молодыми ребятами, которые играют вместе уже не первый год. Конечно, минусом для Германии будет отсутствие Швайнштайгера, но, думаю, и без него в команде хватает квалифицированных футболистов.

 

- Германия блестяще преодолела квалификацию к Euro-2012, выиграв десять матчей из десяти. Команда Лева - главный претендент на победу в предстоящем турнире?

- На мой взгляд, на чемпионате Европы у всех будут приблизительно равные шансы - каждая команда начнет турнир с нуля.

 

- Матч с немцами станет футбольным открытием "Олимпийского" - главной арены Euro-2012.  Испытываете какие-то особенные чувства в связи с этим?

- Естественно. Надеюсь, атмосфера на стадионе позволит нам победить грозного соперника.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2011 в 16:48

Не в тех кондициях хохлики, чтобы немцев обыгрывать. Но Дикань может ворота закрыть.

11 Ноября 2011 в 16:30

Удачи Андрею против немцев. По большому счёту надежда только на него.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем