Шотландия не без труда одолела дома Литву

Сборная Шотландии не забила пенальти, но всё-таки сумела победить Литву.

 

Сборная Шотландии – Сборная Литвы - 1:0(0:0)



Голы: Нейсмит, 50 - 1:0.

Нереализованный пенальти: Флетчер, 45 (вратарь).


Составы:

Сборная Шотландии: Макгрегор, Уиттакер, Колдуэлл, Берра, Бардсли (Крэйни, 70), Кауви, Флетчер, Бэннан (Снодграсс,  84), Моррисон (Дорранс, 79), Нейсмит, Гудвилли.

 

Сборная Литвы: Карчемарскас, Киянскас (Данилевичюс, 61), Климавичюс, Шемберас, Радавичюс, Жалюкас, Шернас, Миколюнас (Бенюшис, 77), Пилибайтис, Чеснаускис, Лабукас (Новиковас, 46).

 

Предупреждения: Лабукас, 44, Шемберас, 67, Дорранс, 82.

Судья: Кристинн Якобсон (Исландия).
6 сентября. Стадион "Хэмптен Парк" (Глазго).

Сборная Шотландии всё ещё надеется побороться за второе место в группе с Чехией. Для этого подопечным Крэйга Левейна нужно было обыгрывать сборную Литвы, с которой в первом круге шотландцы сыграли по нулям.

 

Совершенно неудивительно, что Шотландия, играющая при родной публике, с первых же минут пошла в атаку, заставив литовскую сборную обороняться чуть ли не всей командой. Правда в нападении шотландцы не отличались особой фантазией, стабильно забрасывая мяч в штрафную площадь Карчемарскаса. Первый действительно опасный момент в матче случился на шестнадцатой минуте. Кристоф Берра подключился к одной из атак своей команды. Защитник "Вулверхэмптона" получил мяч в непосредственной близости от литовских ворот и пробил верхом. Снаряд пролетел совсем немного выше перекладины! Практически тут же аттракцион невиданно щедрости продолжил Гудвилли. Форвард "Блэкберна" выскочил практически один на один с вратарём "Газиантепспора", но пробил намного выше ворот.

 

Реклама


Под занавес первого тайма шотландцы устроили настоящую осаду воротам сборной Литвы. Сначала Карчемарскас отразил опаснейший удар Флетчера, а затем Нейсмит промахнулся с уборной позиции. Под самый занавес первого тайма шотландцы заработали пенальти – это Лабукас сыграл рукой в своей штрафной площади. К "точке" подошёл Даррен Флетчер, но его удар в нижний угол был отражён экс-голкипером московского "Динамо".

 

Шотландия сумела добиться своей цели сразу же после перерыва. Бэннан сделал очередной заброс в штрафную площадь Литвы, мяч добрался точно до Нейсмита, который в падении сумел-таки переправить снаряд в сетку ворот прибалтийской команды. Забив гол, Шотландия продолжила играть первым номером. На семьдесят первой минуте всё тот же Нейсмит должен был забивать второй гол, но в очередной раз умудрился промахнуться практически по пустым воротам.

 

В итоге, Шотландия всё-таки добилась успеха в непростом поединке, а это значит, что борьба за второё место с чехами по-прежнему жива. Самое интересное ждёт болельщиков совсем скоро.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем