Сборная Италии – участник чемпионата Европы

Сборная Италии официально оформила себе путевку на чемпионат Европы благодаря минимальной домашней победе над командой Словении.

 

 

Сборная Италии – Сборная Словении 1:0 (0:0)

Гол: Паццини, 85 – 1:0.

 

Сборная Италии: Буффон, Кьеллини, Де Росси, Бальдзаретти, Кассано (Паццини, 60), Мотта (Маркизио, 46), Раноккия, Кассани, Монтоливо (Балотелли, 75), Пирло, Росси.

 

Сборная Словении: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Корен, Бирса (Иличич, 56), Новакович, Йокич, Кирм, Радосавлевич, Вршич (Печник, 74).

 

Предупреждения: Бальдзаретти, 64 - Корен, 25; Бречко, 64; Иличич, 90+2.

 

Судья: Свейн Моен (Новрегия).

6 сентября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция, Италия).

 

 

Сборная Италии могла во вторник оформить себе путевку на чемпионат Европы 2012-го года. Для этого "Скуадре Адзурре" необходимо было дома обыгрывать словенцев. Любопытно, что Чезаре Пранделли мог оформить такой успех в городе, который не чужд ему. Напомним, что ранее он возглавлял "Фиорентину". Что касается словенцев, то им победа также была необходима. После поражения от сборной Эстонии обидчик сборной России по отборочному циклу к чемпионату мира попал в очень трудную ситуацию. Во-первых, словенцы лишились возможности занять первое место в группе С, а во-вторых, их по потерянным очкам обошла сборная Сербии. Так что поражение во Флоренции поставило бы подопечных Матьша Кека почти в безвыходную ситуацию.

 

Реклама


Итальянцы с первых минут захватили инициативой. Уже к десятой минуте подопечные Пранделли трижды пробили в сторону ворот, правда, в створ попали лишь раз. Словенцы же в дебюте игры, прежде всего, думали об обороне. Гостям это удавалось, ведь итальянцы в дебюте так и не сумели создать ничего опасного.

 

Впервые болельщики итальянцев схватились за головы по истечении восемнадцати минут. Монтоливо сделал тонкую, разрезающую передачу на Джузеппе Росси, который, находясь в опасной близости от ворот, не сумел пробить в створ. А попади форвард итальянцев в цели, и у Хандановича было  бы немного шансов спасти ворота. Тут же Новакович бил из выгодной ситуации, но попал в защитника. Через десять минут хозяева упустили еще один шанс забить. Пирло прострелил с правого фланга на Де Росси. Игрок "Ромы" стоял перед пустыми воротами, готовился отпраздновать забитый мяч, но … защитник словенцев опередил хавбека хозяев.

 

Словенцы ответили дальним выстрелом Корена. Буффону пришлось продемонстрировать все свои лучшие качества, чтобы спасти ворота. За три минуты до завершения первой половины мог забить Кассано. Форвард "Милана", находясь на подступах к штрафной, пробил в дальнюю "девятку", но чуть  не попал. На этом первый тайм и закончился.

 

Начало второй половины походило на стартовый отрезок первого тайма. Вновь итальянцы шли вперед, а словенцы "сели" в глухую оборону. Однако из этой активности футболисты "Скуадры Адзурры" ничего извлечь не могли. Даже опасных моментов у ворот Хандановича не возникало.

 

Наставник гостей Матьяш Кек для усиления атаки отправил на поле Иличича. Однако от этого игра балканцев острее не стала. На поле продолжалась та же вялая борьба. Было даже удивительно, неужели итальянцы не хотели снять все вопросы об участии на чемпионате Европы?

 

Лишь в середине второго тайма вновь стали возникать опасные моменты. Это постарались итальянцы. В течение трех минут подопечные Пранделли упустили четыре голевых момента! Паццини, Кьеллини, Маркизио и Монтоливо обязаны были забивать. Но то в створ не попадали, то защитник словенцев спасал ворота, то сам Ханданович. Чуть позже неточно пробил Росси.

Реклама


 

За пятнадцать минут до конца встречи на поле вышел Марио Балотелли. Ничего сверхъестественного в этой замене нет. Просто Пранделли показал, что он не из обидчивых, вспоминая поведение форварда "Манчестер  Сити" на Фарерских островах. А тем временем забить могли гости. Печник бил с линии штрафной, но его удар был заблокирован кем-то из защитников итальянцев. Правда, вскоре балканцы едва не привезли мяч в свои ворота. Ханданович не лучшим образом сыграл после передачи Цесара, но Паццини не попал в пустые ворота. За восемь минут до конца опасно пробил Маркизио, но вновь неточно.

 

И все же итальянцы забили. После заброса в штрафную словенцев мяч отскочил к Паццини, который расстрелял Хандановича. У голкипера "Удинезе" шансов не было. Что ж стоит отметить, что Чезаре Пранделли угадал с заменами!

 

Таким образом, сборная Италии сумела одержать столь нужную победу и оформила себе путевку на чемпионат Европы. А вот шансы сборной Словении на попадание в Польшу и Украину минимальны. После поражения во Флоренции подопечные Кека откатились на четвертую строчку, пропустив вперед себя еще и команду Эстонии.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 13:28

теперь надо с таким же темпом (с одним пропущенным мячом) летом пройти группу и плей-офф, а также финал на евро-2012!!!!!

07 Сентября 2011 в 12:10

мой поздравления итальянцам) надеюсь на этом евро они отыграют ярко и украсят турнир, а не будут блеклой тенью самих себя как на чм((

07 Сентября 2011 в 10:34

Bellissimo ! ! !

07 Сентября 2011 в 10:29

Красавцы! Вперед, ИТАЛИЯ!!

07 Сентября 2011 в 09:54

Красота!!!

07 Сентября 2011 в 03:15

Мои поздравления всем любителям итальянского футбола! Вслед за Германией на Евро-2012 уверенно прошла Скуадра Адзурра, наставник итальянцев Пранделли успешно дебютировал в роли тренера сборной Италии! Успехов итальянцам на предстоящем Евро!

07 Сентября 2011 в 02:01

Урааа

FORZA ITALIA

FORZA AZZURRI

07 Сентября 2011 в 00:53

молодцы

07 Сентября 2011 в 00:48

УРА!!! Отлично! Поздравляю всех болельщиков Скуадры адзуры!!!

07 Сентября 2011 в 00:46

Поздравляю!Теперь надо чтобы взяли ЕВРО!)

07 Сентября 2011 в 00:45

Отлично, не стали откладывать дело в долгий ящик, теперь можно с чистой совестью начинать сезон в серии А!

07 Сентября 2011 в 00:44

Поздравляю Италию! Достойно отыграли,те игры , что были и заслуженно вышли на Евро-2012! Молодцы!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем