Ирландия и Словакия выводят Россию в лидеры группы

Сборные Ирландии и Словакии закончили очную встречу без голов, благодаря чему сборная России возглавила отборочную группу.

 

 

Сборная Ирландии – Сборная Словакия 0:0

Сборная Ирландии: Гивен, О’Ши, Данн, Леджер, Дафф, Эндрюс, Уилан, Макгиди (Хант, 84), Уорд, Кин, Дойл (Кокс, 64).

 

Сборная Словакии: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Чех, Кархан, Вайсс (Йендришек, 86), Куцка (Геде, 76), Хамшик, Стох, Голошко (Витек, 89).

 

Предупреждения: Данн, 66; Леджер, 88; Уорд, 88 – Куцка, 65; Муха, 75.

 

Судья: Педру Проэнса (Португлаия).

 

2 сентября. Стадион "Дублин Арена" (Дублин, Ирландия).

 

 

Центральным матчем пятницы в группе В была все же игра не нашей сборной, а команд Ирландии и Словакии. У обоих коллективов перед игрой было по 13 зачетных балов, так что очная встреча в Дублине была, как говорится, за "шесть очков". В первом круге сборные разошлись миром со счетом 1:1. Для российских болельщиков эта игра представляла интерес не только потому, что в ней встречались наши непосредственные конкуренты за попадание на Евро. Но и с той точки зрения, что на поле могли выйти сразу несколько представителей российской премьер-лиги: ирландец Эйден Макгиди из московского "Спартака" и словаки Ян Дюрица из "Локомотива", Корнел Салата из "Ростова" и Томаш Губочан из "Зенита".

 

Джованни Трапаттони назвал стартовый состав своей команды еще за сутки за игры. Любопытно, что федерации футбола Ирландии в своем твиттере вела он-лайн трансляцию матча против словаков. Так что эту команду можно назвать одной из самых "продвинутых" в мире. Что касается самой игры, то хозяева попробовали с первых минут захватить инициативу в свои руки. Хозяевам это, в общем-то, удалось. Гости лишь на десятой минуте перешли центр поля. Проблема для ирландцев заключалась в том, что опасные моменты у ворот Мухи не возникали.

Реклама


 

Постепенно словаки стали атаковать активнее. Правда, подопечные Вайсса-старшего тоже ничего создать не могли. Зрителям этой игры пришлось ждать почти полчаса ради первого опасного момента. После розыгрыша штрафного Гивену пришлось "выуживать" мяч из угла, чтобы спасти ворота. На счастье ирландцев, их голкипер перевел мяч на угловой. Хозяева ответили своим моментом через восемь минут. Дафф бил метров с десяти, но Муха спас ворота.

 

Словаки явно владели преимуществом. Например, в какой-то момент статистика показала, что гости владели мячом 83% игрового времени! Даже "Барселона" бы позавидовала подопечным Вайсса! При этом хозяева могли открыть счет в конце первой половины. Муха сыграл не очень расчетливо, но Робби Кину немного не хватило, чтобы перехватить мяч. И все же первый тайм закончился без забитых голов.

 

Второй тайм начинался так, будто перерыва и не было. Обе сборные продолжали действовать активно, но как-то непродуманно и беззубо. Куцка от этой скуки решил выстрелить метров с пятидесяти, и, прогнозируемо, мяч улетел куда-то совсем не туда. Чуть позже мог забить Вайсс-младший. После передачи несостоявшегося "зенитовца" Стоха, не переехавший в Киев хавбек не попал в дальний угол. Хозяева ответили неточным ударом Даффа после скидки Макгиди.

 

Словаки имели преимущество и играли чуть опаснее соперников. За полчаса до игры Голошко вывел Хамшика на ударную позицию, но защитник ирландцев успел заблокировать выстрел игрока "Наполи". Это Леджер, который проводил прекрасный матч, спас ворота. Мог забить Вайсс. Но из выгодной позиции сын главного  тренера сборной Словакии зачем-то пытался делать передачу. Вскоре опасный момент к своим ворота "привез" Шей Гивен. Он организовал свободный удар из пределов штрафной, не вовремя взяв мяч в руки. Однако ни Вайсс-младший, ни Куцка переиграть стенку не смогли.

 

За пятнадцать минут до конца матча мог отметиться американский легионер сборной Ирландии. Нападающий "Лос-Анджелес Гэлекси" после навеса Даффа  пробил чуть-чуть выше перекладины. Затем он же вывел на ударную позицию Кокса, но тот пробил чуть неточно.

 

Реклама


В итоге, голов в матче забито не было. Благодаря этому сборная России, как минимум, до вторника возглавила отборочную группу.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2011 в 22:35

Лично мне Ирландия понравилась.Еще тот орешек.

03 Сентября 2011 в 19:45

А вот ничего хорошего, теперь наши на ничейку будут согласны мысленно.

03 Сентября 2011 в 15:24

Эх словенцы на 3 месте идут) вот бы не прошли)

03 Сентября 2011 в 12:33

Ничего себе,наши первое место в группе.вот теперь пускай показывают характер и доказывают свои амбиции.остается то просто напросто играть и не терять гандикап в 2 очка-если всё будет ровно тогда никто и бочек про игру катить не будет

03 Сентября 2011 в 12:13

главые конкуренты гоняют ничейку,1-е место плывёт к нам в руки,только бы не ...

03 Сентября 2011 в 10:35

надеюсь Ирландия уничтожит нашу сборную и Адвоката выгонят!

03 Сентября 2011 в 12:57

Это же каким надо быть недоумком, что бы своей Сборной желать провала в самом ответственном матче?!!!

03 Сентября 2011 в 09:36

теперь все в наших руках

покажите достойную игру против Ирландцев, и можно будет дышать поспокойнее.

03 Сентября 2011 в 06:20

Отличный результат для нас.Теперь бы ирландцев обыграть)

03 Сентября 2011 в 04:49

Теперь Ирландия, проиграй нам!

03 Сентября 2011 в 03:25

Отличный счет для нас, но чтобы не терять его зря, во вторник надо выигрывать.

03 Сентября 2011 в 00:54

Лучший результат для нас.

03 Сентября 2011 в 00:53

Ну теперь мы просто обязаны выигрывать у Ирландии!

03 Сентября 2011 в 00:50

В конце Ирландия добавила и провела ряд хороших атак, но в основном большая часть матча прошла под диктовку гостей.

03 Сентября 2011 в 00:49

Да, матч прошел с заметным преимуществом гостей.

03 Сентября 2011 в 00:48

«Благодаря этому сборная России, как минимум, до вторника возглавила отборочную группу.»

А Армения получает отличный шанс, и теперь многое зависит от матча Словакия-Армения...

03 Сентября 2011 в 00:48

Ох, приехал со стадиона и сразу включил матч ирландцев со словаками...обоюдно острая игра, Ирландия пыталась добыть 3 очка до последнего, ну а Словакия свое отстояла...закономерный счет, я думаю...Тяжело оч придется нашим во вторник...

03 Сентября 2011 в 01:06

Не завидую я тебе дружище.

Ты же смотрел это убогое зрелище в исполнении сб. России.

03 Сентября 2011 в 00:48

Словаки были посельней , но Робби Кин в концовке простил словаков )))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем