Сборная Англии не сумела на "Уэмбли" обыграть Черногорию

Сборная Англии приняла неожиданного лидера группы "G", национальную команду Черногории. 

 

 

Сборная Англии - Сборная Черногории 0:0 (0:0)

Отборочный раунд Евро-2012. Группа G, четвёртый раунд

Голов нет.

 

Сборная Англии: Джо Харт - Глен Джонсон, Лескотт, Рио Фердинанд, Э.Коул - Джеррард, Бэрри, Адам Джонсон, Эшли Янг ( Райт-Филлипс, 76) - Руни, Крауч (К. Дэвис, 70).

Запасные:Уорнок, Кэйхилл, Б. Фостер, Даунинг, Уилшер.

Тренер: Фабио Капелло.

 

Сборная Черногории: Божович - Йованович, Джудович, Баша, Савич - Пекович, Бошкович (Бечирай, 83), Вукчевич, Новакович (Кашчелан, 63), Цверотич - Джалович (Делибашич, 78).

Запасные: Пейович, Батак, Блажич, Томашевич.

Тренер: Златко Кранчар.

 

Предупреждения: Джудович, 25; Савич, 52; Баша, 57; Кашчелян, 65; Вукчевич, 90 - Руни, 54; Эшли Янг, 61; Бэрри, 64; Дэвис, 86

 

Реклама


Судья: Мануэль Грёфе (Берлин, Германия).

12 октября. Англия. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

Многое видел "Уэмбли", если принимать к сведению историю стадиона до его перестройки, но вот шанс увидеть снятые шорты Мирко Вучинича - это что-то новое! Балканские команды вызывают у болельщиков сборной Англии нервную улыбку; ещё свежо предание о "недоразумении под зонтиком" - Стиве Макларене - и его команде, проигравшей хорватам право выйти на Евро-2008, а тут в гости пожаловала Черногория, управляемая хорватским тренером Златко Кранчаром. Хорошо ещё, что он Нико с собой не привёз, пусть даже и в качестве талисмана. Не смог наставник балканской команды поставить в заявку и то ли футболиста, то ли стриптизёра Вучинича, который не успел восстановиться к этому матчу. Место в основе лучшего бомбардира команды в отборе к Евро-2012 (два гола) занял нападающий "Риеки" Радомир Джалович. Впрочем, на поле "Уэмбли" вышел футболист, забивавший в этом отборе - речь о защитнике Эльшаде Зверотиче. Остаётся напомнить, что черногорцы последовательно обыграли валлийцев, болгар и швейцарцев, причём всех с одинаковым счётом 1:0. Англичане же поиздевались над Болгарией (4:0) и взяли верх в гостях над Швейцарией (3:1). При этом команда Капелло лишилась нескольких ключевых исполнителей: не сумели выйти на поле Терри и Лэмпард, которых заменили Лескотт и Адам Джонсон соответственно. Капитанская повязка от взгрустнувшего по этому поводу Джеррарда вернулась к Фердинанду, который успел заявить, что из сборной его вынесут только ногами вперёд, а сам он никогда главную команду в своей жизни не покинет.

 

Было очевидно, что гости приехали в Лондон обороняться, при этом больше рассчитывая на удачу, чем на контратаки. Англичане предоставили сопернику показать, на что способны защитники сборной Черногории, уже с самого начала встречи. При этом моменты возникали у ворот Божовича вопреки самоотверженной игре балканской команды, но все эти моменты транжирились хозяевами с беспечностью созданий, уверенных в своей бессмертности. Уже на четвёртой минуте Джеррард отправил мяч в чужую штрафную на свидание с головой Питера Крауча, которому не хватило буквально двух сантиметров для того, чтобы зажечь свою фамилию на табло. В ответ Джалович ценой титанических усилий прорвался на ударную позицию, но сил попасть хотя бы в створ у нападающего уже не осталось. У противоположных ворот снова не сумел забить Крауч после того, как Джеррард со штрафного откатил снаряд Джонсону, который выполнил направленный навес. На этот раз Питер хотя бы по мячу попал. На 23-й минуте хозяева сумели создать у ворот соперника нечто нестандартное: Эшли Коул, которому ассистировал Джеррард, неплохо приложился по мячу, который Божович сумел накрыть лишь со второй попытки. Вот тут бы пригодилось участие Крауча и его вездесущей головы. Две минуты спустя Янг вызвался исполнить штрафной, не то навесив, не то пробив по воротам - получилось опасно и немного неточно. Кто только не исполнял стандарты в составе "Трёх львов" в этот вечер! Причём всякий раз получалось интересно, свежо и близко к успеху. Это можно сказать и про стандарт в исполнении Джонсона на 33-й минуте. А вот с игры англичане создали очень мало, хотя при определённом раскладе и этого могло бы хватить. Забей Руни на последней минуте первого тайма...

 

После перерыва подопечные сурово наблюдающего за происходящим Фабио Капелло продолжили атаковать, но черногорцы в обороне смотрелись уверенно. Прошло минут десять, и только после этого у ворот Божовича вновь стало жарко: бил Руни, "нырял" (да ещё красиво-то как!) Эшли Янг, суетился Крауч и в отчаянии поднимал руки вверх Джеррард, а счёт оставался прежним. Время шло, становилось очевидно, что если игра продолжится в том же стиле, если хозяева не ускорятся, не сыграют не по шаблону, то ничего у них не получится. Дебютировал за сборную 33-летний нападающий "Болтона" Кевин Дэвис, ставший самым возрастным дебютантом с 1950-го года. Капелло попробовал добавить своей команде драйва, выпустив на поле Райт-Филлипса, но не помогло. Более того, в концовке Джонсон упустил Йовановича, который попал в перекладину ворот Харта! Ничья стала совершенно закономерным результатом, команда Златко Кранчара по делу занимает первое место в своей группе.

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 06:32

так и надо английским свиньям.Экс-Югославия рулит!!!!!!

28 Октября 2010 в 11:32

Юги!!! Этим все сказанно!!! Сборная Черногории-ещё одна команда с Балкан у которой большое будущее!!

14 Октября 2010 в 20:37

Было бы классно если бы Хорватия Черногория Сербия играли под одним флагом! Или допустим сборная Великобритании!

13 Октября 2010 в 15:49

Молодцы черногорцы. Я там отпуск в этом году провёл - красивая природа, приветливые люди.

Жаль Вучинич не играл - победили бы 1:0))

13 Октября 2010 в 13:07

Пока в стране не выведутся подобные микроцефалы, ее во всем мире будут считать отстоем. Вам не с колен подниматься надо, с четверенек, сударь! Или мигрировать в Зимбабве.

13 Октября 2010 в 11:33

респект Черногории!

13 Октября 2010 в 11:26

Когда центром притяжения денег в еврофутбол была Примера, испанская сборная вечно ходила в "ожидаемых фаворитах".

Сегодня ситуация повторяется в АПЛ. Уберите ВСЕХ иностранцев из Барсы - она останется, пусть не безоговорочно, но одной из сильнейших клубных команд. А теперь, если проделать то же самое с Челси (увы!!!), МЮ, Арсеналом - что будет?

Слабые выступления - законная плата за суперсильную Лигу.

"Нельзя что-то сделать чистым, чтобы при этом другое не стало грязным". Напрмер ,при вытирании стола тряпкой.

Правда, к этому закону есть поправка, которая, возможно, касается нас:

"Но можно все сделать грязным, чтобы при этом ничего не стало чистым"

13 Октября 2010 в 18:20

Безусловно,умнющий коммент,но можно в чем-то и поспорить)

13 Октября 2010 в 08:44

Еще одни югославы...

Да уж... :)))

лет через 20 по очереди будут кубки мира брать :)

13 Октября 2010 в 08:50

Если бы пендосы (гори Буш в аду) не развалили Юголсавию, страшно представить какая бы у них сборная была...

14 Октября 2010 в 10:41

вообще-то их бомбили при Клинтоне :)

13 Октября 2010 в 07:50

жалко, что черногорцы не смогли забить чопорным англичашкам, нужно было их опускать по полной программе, англию нужно втаптывать в хлам, пока шакала закаева нам не вернут

13 Октября 2010 в 08:52

что за стереотипы...это Руни, Рио, Лесскот чопорные?)))

13 Октября 2010 в 18:21

Зависть - это плохо,а как бы не играла Англия,на ЧЕ или ЧМ все равно выходила и без поддержки болельщиков не оставалась и не останется)

13 Октября 2010 в 07:00

А почему Вуч не играл???

13 Октября 2010 в 07:53

Травма.

13 Октября 2010 в 05:55

Нормально!!! Черногория показала на что способна!!! Не всегда же в фаворитах быть сильным сборным!!!!

13 Октября 2010 в 01:50

А матч ничего!Крауч в первом тайме мог забить,Джонсон.В целом англичане выглядели лучше,хотя в конце Йованович простил...т.ч. ничья закономерна.Понравился Джонсон,его фланговые проходы обостряли игру.

13 Октября 2010 в 01:42

Черногория - главное открытие этого отборочного цикла

13 Октября 2010 в 11:32

первая кто это заметил это не у англии слабая игра а у черногории сильная в этом году игра

13 Октября 2010 в 01:20

интересно когда до них дойдет что Капелло убирать надо?

13 Октября 2010 в 01:12

"Черногория" команда тоже не подарок...Хотя дома обязаны таких соперников обыгрывать...

13 Октября 2010 в 01:01

А игра ничего.

13 Октября 2010 в 01:00

это уже какой-то "синдром Капелло". вроде и тренер классный, и команда как на подбор - но вместе черт-те что получается.

13 Октября 2010 в 01:00

"Божович (Бечирай, 83)"

==

Исправьте пожалуйста, вратаря не меняли, Бечирай вышел вместо Бошковича

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем