Сборная США против сборной Алжира: "Янки" идут дальше

Сборные США и Алжира на тринадцатый игровой день выявляли, кто более достоин представлять свою страну в плей-офф чемпионата мира от группы С. 

 

 

Сборная США Сборная Алжира 1:0 (0:0)  

Чемпионат мира. Группа С. Третий раунд.  

Гол:
Донован, 90+2 - 1:0.


Сборная США: Ховард - Борнштейн (Бизли, 81), ДеМерит, Боканегра (капитан) - Черундоло, Демпси, Брэдли, Эду (Баддл, 64), Донован - Алтидор, Гомес (Файльхабер, 46).

Тренер: Боб Брэдли. 


Сборная Алжира: Мболи - Бугерра, Халлише, Яхья (капитан), Кадир - Йебда, Ласен, Бельхадж, Матмур (Саифи, 85), Зиани (Гедиура, 69) - Джеббур (Геззал, 66).

Тренер: Рабах Саадан.

 

Предупреждения: Алтидор, 62; Бизли, 90 - Йебда, 12; Яхья, 76; Ласен, 83.

Удаление: Яхья, 90+4 (Алжир) - повторное предупреждение.

 

Судья: Франк де Блеекере (Оуденаарде, Бельгия).
23 июня. Стадион "Лофтус Версфельд" (Тсване/Претория).

 

Реклама


Доподлинно неизвестно, были ли в составе команд трискадекафобы, зато с первых же минут поединка стало ясно, что футболисты как США, так и Алжира не вообще собираются обращать явление на такой компонент игры, как оборона. Бывают игры "без ворот", а в этом матче всё было ровно наоборот: играли "без середины поля", разменивая момент на момент. Первый момент в матче создали американцы: Эркулес Гомес, заменивший в стартовом составе дисквалифицированного Финдли, сместился на левый фланг и неплохо забросил мяч в штрафную, однако Лэндон Донован не сумел опередить вратаря. Алжирцы ответили на седьмой минуте, когда Кадир со своей половины поля выполнил длиннющий навес на линию чужой штрафной, ДеМеррит не сумел укротить снаряд, и Джеббур сильно пробил в перекладину!

 

"Лисы пустыни" играли более быстро и изящно (особенно хорош был Карим Матмур из гладбахской "Борусии"), тогда как "Янки" брали командным взаимодействием. На восьмой минуте Мболи спас после удара в исполнении Гомеса и осталось только посочувствовать Саадану, выпустившему на поединок против словенцев другого вратаря. На 18-й минуте американцы провели массированную атаку; ока болельщики водили хоровод на трибунах, Гомес пробил "ножницами", а Донован неудачно сыграл на добивании. Несколько минут спустя "Янки" и вовсе забили: Гомес прострелил, а Дэмпси подставил ногу. Арбитр решил отменить гол якобы из-за офсайда, хотя в момент удара Клинт располагался на одной линии с защитником. Африканцы ответили на это своей атакой: Йебда набросил снаряд на освободившегося от опеки Джеббура, Рафик на линии штрафной сбросил "круглого" немного назад, под удар Матмуру, который попал в защитника. Если бы мяч угодил в ворота, было бы очень красиво. На 36-й минуте Донован откатил снаряд на набегавшего Дэмпси, который в борьбе с защитником ткнул сферу в руки вратарю. Буквально сразу же после этого умничка Майкл Брэдли отдал тонкий" пас на Донована, который обыграл вратаря и уже был готов переправить мяч в ворота, но прибежавший Алтидор "зарядил" в сторону трибун. Последний момент в матче оказался на счету "Лисов пустыни": Зиани пробил со средней дистанции и лишь самую малость не попал в цель.

 

На второй тайм Брэдли вместо активного Гомеса зачем-то выпустил Файльхабера. "Фестиваль бесбашенной игры", тем не менее, продолжился. Сразу же "провалилась" американская оборона, но у Матмура было зафиксировано положение "вне игры". У "Янки" активнее заиграли фланговые футболисты, однако команде из США долго не удавалась создать ничего опасного у ворот Мболи. Только на 58-й минуте американцы всерьёз обозначили свои претензии на успех: Алтидор промчался по флангу и прострелил в штрафную, Халлиш и Яхья промахнулись мимо мяча, и Дэмпси пробил в штангу!

 

Реклама


В середине второго тайма команда Боба Брэдли упустила ещё несколько неплохих моментов у чужих ворот. Сначала Файльхабер ворвался в штрафную и прострелил, голкипер успел подставить колено, после чего мяч улетел на угловой. Минуту спустя Дэмпси и Баддл не сумели забить после подачи с углового. Ещё секунд черед сто Алтидор подал во вратарскую, и Баддл с близкого расстояния пробил во вратаря, хотя Мболи грамотно выбрал позицию. В ответной контратаку Зиани мог забить первый гол "Фенеков" на этом турнире, но с линии штрафной низом послал снаряд мимо штанги. На 71-й минуте после очередной подачи Алтидора Бугерра едва не вогнал сферу в "девятку" собственных ворот - Билл Клинтон, нервничавший на трибуне, разочарованно выдыхнул. Прошла "оборотка", и Йебда с дальней дистанции не попал в цель. В эти минуты "Янки" играли активнее и решительнее, но ворота обеих команды были словно "заговорёнными". В самом конце матча Баддл оказался с мячом на левом краю чужой штрафной решил прострелить, отдав пас точно в ноги Яхье.

 

Поединок едва не закончился без голов, но уже в добавленное время (судья компенсировал четыре минуты) алжирцы побежали в атаку и пропустили контрвыпад, в ходе которого Мболи потянул удар от Дэмпси, но не сумел справиться с добиванием в исполнении Донована. Американцы прошли в плей-офф, а Алжир - вылетел, не забив ни одного гола. Хотя нельзя сказать, что "Лисы пустыни" играли откровенно слабо.

 

 

Текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (112) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2010 в 14:09

Оставшиеся 10% процентов весьма неплохая армия болельщиков (порядка 30 млн. если верить последней переписи населения) :)) А вообще американцы молодцы, и обидно, что многие называют их пин..сами. Если они пин...сы, так бьются на поле за страну, болельщиков, тогда кто МЫ???

25 Июня 2010 в 09:20

90% американцев не знают и не понемают футбол, так что оне не заслуживают ту сборную которую имеют. А игроки сборной США молодцы, отчаяные ребята, пример другим.

24 Июня 2010 в 13:52

Хороши американцы, определённо хороши. Обидно только будет, если Доновану и компании не найдётся в будущем достойной смены. К сожалению, так часто бывает со сборными "второго мира": есть "футбольное поколение" - есть игра, нет "футбольного поколения" - нет никакой игры. Кстати говоря, это, увы, касается и российской сборной...

24 Июня 2010 в 11:47

не нужно смешивать футбол с политикой....

24 Июня 2010 в 10:19

америкосы молодцы!вообще то я не любитель янки.но их игра на этом ЧМ произвела впечатление.

24 Июня 2010 в 08:15

янки, молодцы, так держать.

24 Июня 2010 в 08:06

Эх жаль Алжир((

Поздравляю болельщиков США с победой. Донован - классный игрок!

24 Июня 2010 в 06:39

Браво сб. США!!! Я думаю вот за кого нужно болеть на этом на ЧМ, никто не ставил на неё она взяла и выстрелила, статистика говорит сама за себя! интересный футбол! и просто американцы отнеслись к игре ответственно, даже комментарии Донована был посвящен тому что они боролись за страну! за Америку! вот с кого нужно брать пример! Честно для себя я нашёл команду за которую нужно болеть! и они заслуженно вышли с первого места, молодцы! так держать!))

24 Июня 2010 в 01:18

О, америкосы из группы. Заслуженно!!!

Главное не обделайтесь.

Как не странно, но вы полны сюрприза, да и желания не занимать.

23 Июня 2010 в 23:28

Молодцы, американцы. Борятся до последнего и всегда получается.

Донован - супер класс!!!!!!!!!!

23 Июня 2010 в 23:27

t500

Я тут подумал)))-кто на евро мстить будет за нас и кому?)словакии или ирландии)

ухахаха я тоже об этом думал прикинь Словения будет мстить Словакии или Ирландии))))))))

23 Июня 2010 в 22:57

Я тут подумал)))-кто на евро мстить будет за нас и кому?)словакии или ирландии)

23 Июня 2010 в 22:22

oskar

"почуствовал удовлетворение в душе,Россия отомщена!"

ухахахаха извини меня мне смешно Россия отомщена сборной США, наверное США только в первую очередь и думала чтоб за Россию отомстить ))))))))))))))))

Вот еще раз показывает что у многих ЗЛОСТь и НЕНАВИСТЬ не обоснованая, а винить то надо нашу сборную а не Словению)))))))))

Вообще честно и США и Словения и Алжир показали футбол выше чем от них ожидали ! А вот сборная Англии хоть и сыграла не хуже этих сборных ,но это не их уровень.. С таким составом стыдно так играть, есть над чем работать,ожидал большего.....

23 Июня 2010 в 22:19

gfe

Да уж им то на себя оборотиться!Не им читать нам лекции о приглядности

нашей.За одних болгар х...вых 150 тыс положили,спасли от турецкой резни

то же и с балканскими"братьями"влезли в первую мировую.И не..й стараться им понравиться,особенно после их благодарностей и памяти о

нашей не последней и постоянной помощи в прошлом.

gfe
23 Июня 2010 в 22:10

Team

То что нет лестных слов в наш адрес = отличный показатель того что мы из себя представляем, так сказать взгляд со стороны.

23 Июня 2010 в 22:09

Вы не представляете как я переживал за Англию и США,ну....как за Россию!У меня досихпор перед глазами рожа игрока словении(фамилию не помню и не хочу),когда удалили с поля Кержакова и так ехидно помахал рукой,мол бай-бай,в этот момент я не нашел подходящего слова как обозвать его и так возненавидел словению что сейчас почуствовал удовлетворение в душе,Россия отомщена!Меня так бесило типа ритуальный танец словенцев(они что Африканцы что ли,скорее додумались и скопировали) после голов в матчах с Алжиром и США.Представляю как они сейчас танцуют.Бай-бай словения,

23 Июня 2010 в 22:06

Пускай меня заминусуют, но "братья-славяне" меня не интересуют... Рад, что США поднялись так в футболе... Лет через пять, глядишь, все ваши излюбленные европейские команды в позу ставить будут...

23 Июня 2010 в 22:06

delrus

Все эти "братья славяне"для России один головняк.Стоит потяжелеть у них

в районе пятой точки тут же вспоминают Россию,напоминают нам же о каких

то общих корнях итд.Уж Болгары,были такими братьями,но это им не стало

помехой рвануть в НАТО в первах рядах,и открыть воздушный коридор на

бомбежку братьев славян сербов."Мы предали"-кого это мы предавали.

Хватит с них и той помощи,всю жизнь помогали,и воевали за них,в ответ

особой благодарности как то нигде не зафиксировано.Разве какой историк

откопает мнение какого нибудь политика из братьев славян с лестными

словесами в адрес России,и не более.

gfe
23 Июня 2010 в 22:03

Надо же разве с ошибкой написал.

23 Июня 2010 в 21:56

DELRUS-вообще я это MANOWARU писал ,читай вниматльно. а про игру американсев то 3 играх очень симпотично смотрлись и бились отаянно до победного, чего я у многих грандов не заметил.

gfe
23 Июня 2010 в 21:53

Господа разьве можно так ругаться? Все смотрели одну игру и каждый увидел то что хотел увидеть. и больше ничего в этом нет

23 Июня 2010 в 21:44

Красота футбола - это хорошо! Кто же с этим спорит?

Только истинная красота в честности и справедливости, а не в том, что нам показали. Я сайт не спутал и ничего не проповедовал, а просто высказал своё мнение. Не нравится - не читай! Ничем особенным, в сравнении с Алжиром, США не отличались. Всю игру, пока судья не "помог" они забить не смогли. Какая же это красота?

23 Июня 2010 в 21:40

Delrus

эти славянские братья-даже когда были Югославией-всегда славились подленькой игрой,причем во всех игровых видах спорта Иметь в составах звезд-и не гнушатся самой грязной игрой это у них видимо в крови Ну а спорт-это слепок с общества как ни крути

23 Июня 2010 в 21:33

Браво США!Вот уж не отнять- бойцы,и не расстраиваются если попадают на

сильного соперника,чем сильнее тем для них лучше.На память приходят

наши специалисты,еще барабан после жеребьевки не остыл,а они на перебой

высказывают свои мнения.И не припомню чтобы хоть разик отвели нашей сб.

первую строчку,будь то отборочный цикл,или финальная часть,и один и тот

же треп-выйти из группы.А как же там же Баллак,а у тех Рауль с каким

нибудь Нуно Гомешом.Американцам по барабану,да они и не знают добрую

половину звезд,но им это не мешает выходить из групп,и попадать в чет.

финалы.А наши"звезды"отечественного разлива,после пяти туров родного

чемпа устают,подсели,психологическая яма,не вкатились в сезон и прочая

Еще раз браво США!

23 Июня 2010 в 21:33

MANOWAR нахера ты вобще спорт смотришь? раз все подкуплено и договорено. не смотри, не растраиайся, я вообще не понимаю что ты за хрень несеш, я поклонник хорошего красивого футбола и все. американцы его демонстрируют имн приятно на это смотреть, незавиимо от сборной .я за красивы футбол и все. а ты меняй саит, иди на политические формы и там проповедуй, а здесь сайт только для обсуждения футбола так то завязывай ,реально не здесь ты эту тему затеял.

23 Июня 2010 в 21:31

Согласен с ManOwaRom!Вспомните историю, господа!

Повторюсь, что нет спорта без политики. Особенно в

наше неспокойное время. Я не "фил"и не "фоб", а здравомыслящий

человек. Славянское братство, мне думается, очень правильная

позиция (людей, озабоченных сексуально, прошу не делать "стойку"

на слово "позиция"). Мы слишком много кого предали из братьев славян

за всё постсоветское время. Они, естественно, предали нас. Но это тема для отдельного разговора.

Конечно, нельзя так сильно политизировать футбол, но и нельзя списывать всё исключительно на спорт. Наша сборная "болеет" теми же болезнями, что и наши чиновники. И у тех, и у других только цифры доходов перед глазами. Между тем, работу принято оценивать по конечному результату. А результат то - минусовой!!! Вот и не платить, а ещё лучше - вычесть! Но здесь опять чиновники, уже от футбола. Ну, как же? Ребята же "старались", где-то даже "бились"(видимо об кальян в отеле), но у них не получилось...

Ах, мама дорогая!!! Стремление и желание играть и выиграть по системе Станиславского не изобразить. Сидя у экрана TV, мы с вами видим - есть это в игре наших футболистов или нет. И пусть хоть тысяча "дмитриевгуберниевых" мне сообщит, что "наши всё-таки молодцы" потому,что "они старались". Я, как тот же Станиславский скажу - НЕ ВЕРЮ!!! Как и америкосам, и тому же судье. Всё видел сам.

23 Июня 2010 в 21:20

Вы драные Выдры.Зачем спорить о гнусных. Вы сами себя унижаеете разговорами о тупых. Лучше поднимите пьяных,прихлебателей,низкопоклонников,взяточников,ленивых,

тупую милицию(полность отмороженную),и тогда поймете почеме США есть США, а не грязная не уважаемая росСиЯ

23 Июня 2010 в 21:13

И как обидно что не вышли ни Россия ни Украина , праздник футбола не испортили точно , Россия - США , вот это был бы матч , 2 державы и все такое , а Украина в разы лучше смотрелась бы чем греки , обидно , но смотрим ЧМ дальше

23 Июня 2010 в 21:12

чужой

И не нужно делать такие выводы не зная человека что я рассист я про тебя конкретно ничего не говарю и ты меня не знаешь, я конкретно обсуждаю ситуацию.

В чем же я рассист , я высказал только то США в любой спорной спортивной ситуации пытается принизить Россиян и меня это бесит , а мы тут наоборот сочувствуем что сборной США не засчитали гол которые они забили словенцам третий. Конечно гол то они забили ,но почему так сразу народ реагирует, мне вот лично не жаль ситуаций в которых судьи вставили на сторону сборной США в спорте было намного больше. Поэтому я за Словению,и это не значит что я ненавижу американский народ и я рассист,но то что США имеет такое влияние в спорте из-за своей власти меня вот это бесит это не правильно !

"спорт этим и отличаеться что в спорте все решаеться на игравой площадке а не в окопах"

ухахаха парень ты настолько наивен , извини меня))) тебе не приходило в голову что существует такое понятие как договорные матчи,или подкуп судьи и тут как раз "не все конечно" но кое что решается как раз не на игровой площадке а в не её. Так что не нужно делать таких наивных выводов, и что спорт не связан с политикой )))) Президенты стран приходят на футбол , встречи отменяют из-за футбола а ты говаришь не связан с политикой мда....

23 Июня 2010 в 21:11

Захович?Когда большой и сильный зверь теряет свое былое могущество-находится куча шакалов которые рвут его безнаказанно(Это менталитет бывших младших братьев)Но говоря о звере я не имею ввиду сборную России(Была когда то огромная страна((

Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем